Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
tudiz, так рекламировать нужно свои контакты, а не ссылку на создание персонального проекта =)
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
alexeybychkov, люди зачастую передают просто ссылку на профиль и нажимая кнопку "предложить заказ" в профиле, думают что они предлагают конкретному человеку а не всем!
А кто знает контакты тому и сервис не нужен, он просто может позвонить или написать в личку.

я лишь высказал свою точку зрения, а так мне без разницы как там будет,  хоть вообще без категорий, как выразились выше - выход можно найти из любой ситуации!
Мне это нововведение показалось неудобным и нелогичным. Есть и другие мнения. практика покажет!
Дмитрий Б.
2 сообщения
#7 лет назад
Круто, вы убили всех новичков сервиса!
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
dmitryberesnev,
Приложения:
  • 64 КБ
Константин М.
647 сообщений
#7 лет назад
А нельзя ли отделить мух от котлет? То есть, персональные заказы оставить персональными, а фичу с приглашением привязать к паблику?
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Pomornik, не мешало бы.
А то вот такое будет
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Pomornik, администрация приведет вам 100 доказательств того, что то, что ничего меняться не будет и все ваши идеи - лабуда 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
maximentuss, или ваши выходки таки переполнят чашу терпения и доступ на форум будет закрыт
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
tudiz,насколько знаю перед тем как делать персональные проекты заказчики предварительно списываются по мессенджерам и обсуждают детали (со мной ,по крайней мере всегда так делали) ,так что попытка увести персональный заказ стремиться к нулю, имхо.  
введенная фича приглашенных фрилансеров дает возможность оценить свои шансы и не тратить заявки зря ,так как сразу видно к кому обращается заказчик, но и с другой стороны если условия договора не устроят с конкретно приглашенным фрилансером у заказчика есть вариант договорится с другими исполнителями ,  а не постить проект повторно. Например, мои личные тараканы ,когда проект публикуется во 2 или 3 раз начинают сообщать что что то тут не чисто раз не сработались с выбранными исполнителями.
Татьяна Б.
34 сообщения
#7 лет назад
А нельзя ли как то обозначить персональные проекты, если уж они будут в общей ленте? Неудобно их пролистывать, только место занимают.  Мне кажется что персональный проект на то и персональный, что предназначен для одного исполнителя. Зачем его видеть остальным?  Заявку на него осталять бессмысленно да и не удобно, люди же скорее всего уже все обсудили, а ты тут лезешь со своими предложениями. Как по мне то было бы удобно их оставить скрытыми.
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
Логичное и верное нововведение. Заказчик однозначно в плюсе. Исполнитель если и в минусе, то только в частных случаях. Я бы вместо отметки "персональный" просто выделил отдельным списком "приглашенных" исполнителей. Причем сразу, до их согласия. Не заявками, наверное, ведь статистика ведется. Просто списком. Но звучит уже не так отпугивающе для тех, кого это пугает.
Всегда будут те, кто не хочет добавляться в приватный проект, равно как и в проекты с уже большим количеством заявок. А есть те, кто хочет и может составить конкуренцию.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Вот начали приглашать)
Приложения:
  • 171 КБ
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Спамеры тоже нашли как это можно использовать... считай ЦА в к-ве 50 человек (дизайнеры, веб-разрабы, копирайтеры) бесплатно, без регистрации и смс 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
бесплатно
Ну почти.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (parkgraphic):
Я бы вместо отметки "персональный" ...
Ну так с этого и надо было начинать) Убрать персональные проекты и заменить их... как вы там предлагаете? приглашать? Ну пусть будет коллегиальный проект для приглашенных фрилансеров))) 
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, не убирать и не заменять. Сейчас, что персональные проекты, что проекты с платной опцией приглашения выглядят одинаково. Но список приглашенных начинает формироваться (поправьте, если не прав) только тогда, когда хотя бы один из приглашенных подаст заявку. Мне видится, что пока приглашенные не откликнулись, была бы нелишней надпись нечто вроде "есть приглашенные". Чтобы те, кто особенно дорожит временем или универсальной заявкой, не тратились.
Но остальные то имели возможность поконкурировать.
Или я правда не понимаю, что плохого в том, что в такие проекты могут подавать заявки другие исполнители.
Оффтопик
Отправить приглашения в заказ фрилансерам из ТОП-50 — 15 у.е. Может уточнить, что топ-50 из выбранной категории?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
была бы нелишней надпись нечто вроде "есть приглашенные"
Достаточно просто пиктограммы человека. Ну вот это вот: плечи-шея-голова =) или уменьшенную аватарку Frig'а =) и персональные сразу станут отличаться.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (parkgraphic):
Но список приглашенных начинает формироваться (поправьте, если не прав) только тогда, когда хотя бы один из приглашенных подаст заявку
Поправляю. Блок всегда показывается, когда приглашенные есть. 
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
alexeybychkov, кажется, так не делается из-за того, что все будут игнорировать этот проект, что не выгодно заказчику. А откроешь, прочитаешь и быть может вот он - проект твоей мечты. Обидно, что кого-то пригласили, но вдруг он накосячит, не справится или вообще откажется. И следующим, к кому обратятся будешь ты.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
... а еще пиктограммы это плохо