Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("LeonP"):
Просто не могу понять глубинного смысла нововведения.

Глубинного смысла здесь нет.
Достаточно осознать: всё, что доступно более чем одному — доступно всем.
Пора оставить жалкие попытки скрыть тексты за картинками.
Если Вы разместили текст в портфолио, пусть даже на картинке, он уже становится достоянием общественности.
Как только Вы осознаете это, осознаете и то, что тексты с картинок далеко не всегда удобно читать.
И пресловутая защита картинкой не столько защищает Вашу работу, сколько усложняет её восприятие для заказчиков.
Ирина Н.
2275 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
Цитата ("LeonP"):
Как потенциальный заказчик я точно не захочу (поленюсь) авторизоваться для просмотра.
Чем меньше ленивых заказчиков, тем лучше) Если лениво пройти быструю регистрацию, что говорить о написании ТЗ или предметного общения с исполнителем?


По сабжу: нововведения пока все хороши. Скорей бы появилась возможность добавления подкатегорий в работах.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Artarina, так подкатегории будут едины для всех. Дерево категорий будет расширено третьим уровнем. Возможности добавления своих не будет.
Ирина Н.
2275 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
frig, ну я это и имела ввиду. Неясно выразилась наверное
Леонид П.
8 сообщений
#10 лет назад
floppox, авторизуюсь, только если увижу подходящего исполнителя, с достойными работами в портфолио. Психология, ага :-)
Леонид П.
8 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, про SEO что-нибудь доводилось слышать? Мне плевать, кто и что сопрёт — в Рунете нетленок не выкладываю — но когда из-за индексации здесь поползёт вниз сайт, для которого делался перевод, это совсем не кошерно. Боюсь, мы говорим на разных языках :-(
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("LeonP"):
Weblancer, про SEO что-нибудь доводилось слышать?

В это сложно будет поверить, но да, доводилось.

Цитата ("LeonP"):
но когда из-за индексации здесь поползёт вниз сайт, для которого делался перевод, это совсем не кошерно.

Вам уже указали, что работу можно будет скрыть от индексации.
Леонид П.
8 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, так, пошли по кругу :-( Если скрыть работу от индексации, то её не увидят 9 из 10 потенциальных заказчиков — я уже об этом говорил. Если не скрывать, то это чревато последствиями для тех сайтов, для которых работа делалась. Что ещё непонятно? И если в портфолио у дизов картинки никому не мешают, то почему их надо убрать у текстовиков?
Василий вот тоже упирался рогом со своей незрелой СБР, но не долго — это информация к размышлению, ничего личного.
Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
LeonP, далеко уедете с таким тоном общения
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("LeonP"):
Василий вот тоже упирался рогом со своей незрелой СБР

Это кто и куда упирался? Ниче не поняла, прочитала 3 раза :?(
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("LeonP"):
Если не скрывать, то это чревато последствиями для тех сайтов, для которых работа делалась.

Мне сложно спорить с Вами. Вы старше, и, наверняка, опытнее меня. Но, как мне кажется, первоисточник поисковые системы всё же учтут.
На этом спор прекращаю.

Цитата ("LeonP"):
Василий вот тоже упирался рогом со своей незрелой СБР, но не долго — это информация к размышлению, ничего личного.

Спасибо.
Леонид П.
8 сообщений
#10 лет назад
AlexsimA, Василий Воропаев, погуглите :-)
Игорь А.
24 сообщения
#10 лет назад
Изначально размещение текстов в jpg файлах было направлено на упреждение хищений и невозможность индексирования работ, размещаемых на сайтах заказчиков.
Видимо администрация забыла эти основополагающие принципы или заинтересована в обратном, во что не хочется верить.
Не уверен, что здравомыслящие копирайтеры примут безропотно такое нововведение.
Лично я лучше останусь без портфолио, чем подарю работы школоте, которая не умеет писать сама. Да и интересы заказчиков я привык учитывать. Они за это деньги платят.
Удачи вам, братство копирайтеров!
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
tripoly, если вы в самом деле беспокоитесь о заказчиках, то не лишним будет обратить внимание, что читать текст с картинок не удобно, читать текст с разных картинок разных копирайтеров с разными шрифтами и оформлением крайне неудобно, а читать все эти тексты с мобильных устройств практически невозможно. Во главу угла поставлено удобство как раз тех самых заказчиов, которым теперь не придется ломать глаза о кривые картинки.

По поводу поисковых систем вам ответит специалист.
Александр Рубан
96 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("LeonP"):
Weblancer, про SEO что-нибудь доводилось слышать? Мне плевать, кто и что сопрёт — в Рунете нетленок не выкладываю — но когда из-за индексации здесь поползёт вниз сайт, для которого делался перевод, это совсем не кошерно. Боюсь, мы говорим на разных языках :-(


Добрый день, да, мы слышали про seo.

Момент №1 - существует микроразметка автора (для Google), и подтверждение текстов (для Яндекса). Данные инструменты, делают тексты защищёнными.
Момент №2 - как ранее уже упоминалось, вы можете закрыть от индексации текст. Кто вам сказал что 9 / 10 пользователей не авторизованы? У вас есть данные аналитики? Или эта цифра с неба? Это не так

Мы дружим с seo, мы входим в положение, мы рассматриваем различные варианты решения текущей задачи.
Леонид П.
8 сообщений
#10 лет назад
a_ruban, Александр, ваша позиция понятна. Жаль, что вы не прислушиваетесь к добрым советам (основанным, кстати, на немалом опыте). Засим позвольте откланяться, пора и делами заняться.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
LeonP, к вопросу об опыте. Александр как раз представитель этой самой компании. Не знаю насколько ваш опыт велик, но этим ребятам я склонен верить.
Светлана Ч.
20 сообщений
#10 лет назад


Попробовала загрузить текстовый файл в портфолио...
Получилась странная смесь абзацев русского и французско-кракозябского языка...
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Chistiakova, таблиц нет. А вот файлик для тестов на почту прошу выслать, сообщу в ЛС.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Chistiakova"):
Отдельное спасибо администрации за милые кракозябры типа cinéaste,

Оффтопик
Нам так редко говорят спасибо. Ну, хоть так


Светлана, если по какой-то причине при конвертации документ не был преобразован в текст со 100-й точностью, Вы можете самостоятельно изменить его в форме редактирования работы.
Нажимаете на ссылку "Редактировать", затем на ссылку "Описание" под файлом.
В новой версии эту процедуру постараемся максимально упростить.