Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Как сообщалось ранее, изменились требования к размещаемым работам:


  • В разделе "Переводы/Статьи/Тексты" теперь можно размещать только файлы в форматах: DOC, DOCX, RTF и TXT.
    Размещение изображений с текстами больше не допускается.
  • Больше не поддерживаются архивы (RAR, ZIP).
  • Не допускается загрузка PDF-файлов.
  • Каждая работа в портфолио обязательно должна содержать не менее 1-го файла.


20.02.2014 все работы, которые не удовлетворяют указанными выше требованиям, будут автоматически блокированы.
В течение 6-ти месяцев с этой даты каждый пользователь сможет обратиться в службу поддержки, чтобы получить данные работ или файлы.
Затем блокированные работы будут удалены без возможности восстановления.

Обращаем Ваше внимание на возможность дать название и описание как работе в портфолио, так и к каждому отдельному файлу.
Старые работы без этих данных блокированы не будут, но заполнение названия и описания работы при её добавлении — обязательно.

Правила размещения портфолио:
Сергей Р.
7 сообщений
#10 лет назад
Удалил две работы из «портфолио — переводы», так как одна была в формате PDF (и оригинал тоже был в PDF) и её нормально в другой формат не переконвертировать. Вторая работа без картинки смысла не имела, так как речь шла о примерно 90 с лишним переводах рассказов одной тематики, а картинка была иллюстрацией.

Теперь у меня нет раздела «Переводы» в портфолио.

Но, всё равно, спасибо за новости!
Николай Х.
4 сообщения
#10 лет назад
А как мне портфолио теперь разместить? Мне сказали, что текстом нельзя, чтоб он уникальным был :?:
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Weblancer, Цитата:
2.1.5. Не дублировать работы в нескольких разделах или категориях.

В если к примеру я делаю магазин с уникальным дизайном, я же могу сделать скриншот и поместить его в магазины, а дизайн его же в дизайн?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
HovvvarD, можно размещать, только нужно выбирать в поле Работа видна: Только авторизованным. Тогда поисковые системы ее не проиндексируют.
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, а ту ошибку не исправили?
У меня по-прежнему беда - ни удалить, ни выбрать файл.
Алина Д.
2183 сообщения
#10 лет назад
Отличное нововведение. Теперь школоте (во всех смыслах), тырящей тексты, будет куда проще. Сочувствую копирайтерам.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Diatchenko_Alice, Ага, надо бы хоть элементарный запрет на копирование поставить... Профи конечно все уволокут и в коде. Но простые школьники?
Сергей В.
39 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Обращаем Ваше внимание на возможность дать название и описание как работе в портфолио, так и к каждому отдельному файлу.

Заметил такую штуку. При попытке дать описание файлу, всплывающее окошко появляется в самом верху, поэтому на небольших экранах его не видно. Лучше бы оно по центру открывалось.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#10 лет назад
А с чем связано
Цитата:
Каждая работа в портфолио обязательно должна содержать не менее 1-го файла
?
что теперь надо будет к каждому пункту привязывать dummy.txt (0b) ?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Diatchenko_Alice, уже обсуждалось.
Цитата ("vovan_f"):
А с чем связано

С тем, что работа должна быть информативной и информация эта должна быть доступна прямо на сайте. А еще работа должна быть наглядна. Просто ссылка не подходит.
Ирина С.
412 сообщений
#10 лет назад
Хм, как-то я не совсем поняла... То есть, совсем не поняла... В моем портфолио ссылки на статьи, размещенные на разных сайтах. И что мне теперь с ними делать? В смысле, как привести к нужному виду?
Подскажите, плиз...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
В если к примеру я делаю магазин с уникальным дизайном, я же могу сделать скриншот и поместить его в магазины, а дизайн его же в дизайн?

Я бы порекомендовал определиться. Или это дизайн магазина, или магазин "под ключ". Две разных работы, две разных категории.

Цитата ("Crazy9130"):
Weblancer, а ту ошибку не исправили?
У меня по-прежнему беда - ни удалить, ни выбрать файл.

Нам пока не удалось повторить эту ошибку.

Цитата ("vovan_f"):
что теперь надо будет к каждому пункту привязывать dummy.txt (0b) ?

Да, если желаете получить второе предупреждение.

Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Отличное нововведение. Теперь школоте (во всех смыслах), тырящей тексты, будет куда проще. Сочувствую копирайтерам.

Цитата ("AlexsimA"):
Diatchenko_Alice, Ага, надо бы хоть элементарный запрет на копирование поставить... Профи конечно все уволокут и в коде. Но простые школьники?

Во-первых, уже обсуждалось, что 2-3k символов с картинок любой школьник набрал бы и раньше на перемене.
Во-вторых, раньше эти коварные мелкоуголовные элементы могли скачать каждый doc-файл в полном объеме, теперь же - только 10k символов. Что даёт куда больше защиты, так как остаток школьнику придётся додумывать.
В-третьих, да сколько же можно?! Взрослые люди, а всё каких-то вымышленных школьников боитесь!
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Нам пока не удалось повторить эту ошибку.

А может тогда Вам или тестеру, или Шиве, не знаю , зайти с моего профиля?
Потому что у меня на всех компах такая ошибка. Значит проблема где-то на Вашей стороне, но в моем профиле...
Владимир Ф.
1322 сообщения
#10 лет назад
Простите, но что тогда делать? Файл обязателен, но видимо еще и не файл обязателен, а нужно его содержимое. Которое должно удовлетворять неуказанным вами условиям. Если писатели будут в txt файлы ссылку на дропбокс с нормальными форматами давать или я буду в файле перепечатывать содержимое заголовка, то это подойдет?
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Описала работ 5 и выдохлась....
Александр Р.
3543 сообщения
#10 лет назад
Без иронии, спасибо, за обновления.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
vovan_f, работа должна быть на странице портфолио. Ссылка на дропбокс не дает представления о работе. Тоже самое касается пустых файлов, работ без файлов, работ без названий, копий заголовка и так далее.
Подойдет сделать так, чтобы заказчик перейдя на страницу работы мог как минимум принять решение идти ему по вашей ссылке или нет.
Наша задача сделать так, чтобы портфолио было удобно пользоваться. Куча ссылок - это не удобно. Как и многие другие вещи, от которых мы уходим.

AlexsimA, так это же уже совсем другое дело! Я про сами работы.

Summer_Rain, спасибо, что без иронии
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
frig, Спасибо. Постараюсь все описать.... Ох...
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
AlexsimA, будет круто!