Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
AlexsimA, а еще можно завести липовый проект, обменяться отзывами и мега накрутить мега рейтинг! Только он ведь динамический, смысл его накручивать? Чтобы взять реальный проект, не выполнить его, получить отрицательный отзыв который съест накрутку и получить нулевой профит при ненулевых затратах?
Так себе затея, я вам скажу
Не вижу проблемы.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("frig"):
AlexsimA, если выбраны исполнителем, то заказчик не сможет работу продолжить пока отзыв не оставит. И без необходимости вам отзыв оставлять для принуждения его

зато после отзыва и в "сотрудничество не состоялось"добавить не сможет
правда, хз, что напишет в такой ситуации. тут уже лучше не рисковать...
вот сама пишу и боюсь...
frig, теперь ведь можно все отзывы за год отредактировать? включая, исправить на негативные?
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
frig, Ну это мы с вами так считаем, а некоторые ... по-другому. Ладно- все равно если это и будет - то очень наглядно...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("greatkat"):
теперь ведь можно все отзывы за год отредактировать? включая, исправить на негативные?

Нет, ничего не изменилось. 10 дней от момента публикации.
Без ограничения по сроку можно оценки проставить там, где их нет.
Артём Г.
201 сообщение
#9 лет назад
А какова вообще логика данного обновления? если конечно не секрет...

Цитата ("frig"):
AlexsimA, а еще можно завести липовый проект, обменяться отзывами и мега накрутить мега рейтинг! Только он ведь динамический, смысл его накручивать? Чтобы взять реальный проект, не выполнить его, получить отрицательный отзыв который съест накрутку и получить нулевой профит при ненулевых затратах?
Так себе затея, я вам скажу
Не вижу проблемы.


а заказчики ?, которые всё чаще и чаще пишут что их обманули, что у них взяли аванс и не отвечают на сообщения !!!! они вас понимают? это для нас не выгодно, а кидалам может быть очень даже выгодно....

к слову : 3-е заказчиков за 2 недели написали что у них взяли аванс и пропали.....
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("WebArtyom"):
А какова вообще логика данного обновления? если конечно не секрет...

Логика очень проста. Если вам оставили отзыв, значит сотрудничество состоялось. Значит у вас сложилось некоторое мнение о контрагенте и отзыв это информация которая очень даже поможет другим фрилансерам при сотрудничестве. А если никто отзывов не оставляет, если никто не оценивает заказчика то это потеря ценной информации в чистом виде. Это плохо. Тоже самое работает и наоборот.
А еще это механизм, позволяющий мотивировать заказчика оставить вам отзыв. С этим у некоторых бывают проблемы и об этом механизме неоднократно говорили.

Цитата ("WebArtyom"):
это для нас не выгодно, а кидалам может быть очень даже выгодно....

Это чем?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("WebArtyom"):
к слову : 3-е заказчиков за 2 недели написали что у них взяли аванс и пропали.....

А там не было, случайно, нулевых аккаунтов и вчера созданных кошельков?
Артём Г.
201 сообщение
#9 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("WebArtyom"):
к слову : 3-е заказчиков за 2 недели написали что у них взяли аванс и пропали.....

А там не было, случайно, нулевых аккаунтов и вчера созданных кошельков?


этих трёх я не смотрел, но были случаи и не с 0-выми аккаунтами...
Алексей С.
12 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("WebArtyom"):
А какова вообще логика данного обновления? если конечно не секрет...


Да все просто, как топор! Смотрите, все оставляют отзывы и оплачивают кучу комиссий. Итого - у сервиса большой-большой профит!
Вот, собственно, и вся логика. Или я не прав?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("str_labz"):
Или я не прав?

Не прав. Большинство отзывов как раз от фрилансеров не оставлено.
Цитата ("str_labz"):
Смотрите, все оставляют отззывы и оплачивают кучу комиссий.

То есть раньше не оставляли чтобы от уплаты комиссии уклониться? Интересно.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
frig, Роман, было бы очень хорошо, чтобы исполнитель тоже мог иметь кнопку СОТРУДНИЧЕСТВО не СОСТОЯЛОСЬ с пояснением причины.
Меня такие проекты раздражают, глаза мозолят с 2007 года. Я порядок люблю.

И сам аккаунт чего он числится?
Напомнило Мертвые души...
Последний визит: 19.03.2007 в 13:33
Я могу ему отзыв оставить! Зачем?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
хорошо, чтобы исполнитель тоже мог иметь кнопку СОТРУДНИЧЕСТВО не СОСТОЯЛОСЬ с пояснением причины.

И будет отличная лазейка для любителей злоупотреблять и мошенников. Хорошо не будет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
frig, Т.е мне нервы можно тратить...
Вот к примеру читаю - Аккаунт romdev блокирован.

Причина: Угрозы распространения ложной информации с целью причинения ущерба репутации ресурса.

Мошенник и зачем у меня его проект висит?!
Кнопку не даете - скажите как от этого мусора себя избавить?!
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):

Мошенник и зачем у меня его проект висит?!

Если он блокирован, то как он вам оставит отзыв?
Цитата ("AlexsimA"):
скажите как от этого мусора себя избавить?!

Надо просто перестать себя накручивать и выдумывать проблемы. И сразу все наладится.
Чаю можно выпить.
Артём Г.
201 сообщение
#9 лет назад
frig, 100 рейтинга стоит 500 у.е. средний аванс 300 у.е. взял 4-5 проектов , потратил 500 у.е. а авансами на 1200-1500 у.е. ? тоже не плохая лазейка....
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
frig, Роман, это не ответ ведь. Если человека нет с 2007 года - а у меня его проект - то по факту зачем он нам нужен )
Я могу на это вообще глаза закрыть. Просто интересно. Вы ж первые начали с отзывами, я и вникла
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
WebArtyom, есть гораздо более простые схемы, которые в отличии от предложенной вами используются и работают. Но мы с ними боремся и боремся успешно. Вы ведь не знаете сколько работы проделывается для борьбы с мошенниками ежедневно?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я могу на это вообще глаза закрыть.

Буду признателен.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
или к примеру это - я честно отзыв поставила давным давно и баннеры не делаю и что. Он мне напишет и я плати)
Милое дело конечно...
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
frig, Закрыла. Но подозреваю что мне придется платить и платить...