Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Лера, я уверен, что обновленное портфолио будет работать на Вас куда эффективнее, чем прежнее. ИМХО, так сказать.


Я буду этому рада, конечно. Просто мне лично месяца для обновления - мало, у меня действительно много работы, а все документы портфолио хранились в картинках, а не в доках, придется жертвовать сном, это потом дорого обходится. Вот это и печалит меня
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
а все документы портфолио хранились в картинках, а не в доках, придется жертвовать сном, это потом дорого обходится.

Я бы на Вашем месте создал проект. Вам за сутки наберут все тексты с картинок и вряд ли задорого.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Пока нет.


А когда можно будет? Как-то странно - дать возможность загружать сразу несколько файлов, но при этом превью всей работы почему-то должно быть равно превью первого файла.

Ведь превью всей работы не будет соответствовать действительности.

Цитата:
Да. Каждая новая работа помещается в начало списка. Дальше — drag-and-drop.


Простите, а как теперь группировать работы? Вот, например, на определенных страницах у меня работы определенного типа. Появились новые, я хочу добавить к ним же. А получается, что новые работы должны быть впереди. В итоге - у меня в портфолио каша, заказчики ничего не могут найти.

Даже при наличии у меня оглавления в профиле и строгой классификации работ, мне пишут: "А где работы по IT услугам, ткните пальцем, у вас так много всего, ничего не найти".
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Я бы на Вашем месте создал проект. Вам за сутки наберут все тексты с картинок и вряд ли задорого.


Думала над этим - и я лично набирать и не буду, конечно, но вычитывать - все равно мне, этот процесс никому нельзя доверять
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
А когда можно будет?

Когда добавим такую возможность. Если добавим.

Цитата ("karver"):
Как-то странно - дать возможность загружать сразу несколько файлов, но при этом превью всей работы почему-то должно быть равно превью первого файла.

Ничего странного. Просто пока нет такой возможности.

Цитата ("karver"):
Простите, а как теперь группировать работы? Вот, например, на определенных страницах у меня работы определенного типа. Появились новые, я хочу добавить к ним же. А получается, что новые работы должны быть впереди. В итоге - у меня в портфолио каша, заказчики ничего не могут найти.

Как Вы это делали раньше?
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Ничего странного. Просто пока нет такой возможности.

Это вы знаете, что возможности нет. А я - не знаю; и заказчик - не знает. Я загрузил десяток файлов, загрузил превью, а заказчик видит на странице портфолио, например, "Главная, мебельная тематика, продающий текст". И не догадывается, что там их - целых 10 штук. А если откроет, наверняка подумает: "Тоже мне, даже лень было превью отдельное загрузить."

Цитата:
Как Вы это делали раньше?

Очень просто. Я при добавлении работы указывал ее порядковый номер. Была же такая возможность. Я не пойму. Почему не дать пользователям формировать тот порядок работ, какой они считают правильным?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Я загрузил десяток файлов, загрузил превью, а заказчик видит на странице портфолио, например, "Главная, мебельная тематика, продающий текст". И не догадывается, что там их - целых 10 штук.

Работы, в которых загружено несколько файлов, мы будем помечать.
Не всё сразу.

Цитата ("karver"):
А если откроет, наверняка подумает: "Тоже мне, даже лень было превью отдельное загрузить."

Не уверен, что наверняка.

Цитата ("karver"):
Очень просто. Я при добавлении работы указывал ее порядковый номер. Была же такая возможность.

Вначале нужно узнать порядковый номер работы, за которой или перед которой Вы хотите поместить новую работу.
Потом не ошибиться при вводе номера. При этом предварительно запомнить номер страницы, чтобы проверить, правильно ли добавилась новая работа.
Да, это очень удобно и правильно.
Взять и перетащить работу на определенную станицу намного сложнее.

Цитата ("karver"):
Я не пойму. Почему не дать пользователям формировать тот порядок работ, какой они считают правильным?

Мы даём пользователям возможность формировать тот порядок работ, который они считают правильным.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, просто не все понимают, что такое drag-and-drop. для вас это - норма. а для меня (и, наверное, не только для меня) - это новый термин, значение которого мне пришлось гуглить.
karver, Александр, для того, чтобы отсортировать работы, Вам нужно нажать на необходимую работу левой кнопкой мыши и не отпуская просто перетащить ее в нужное место.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("greatkat"):
просто не все понимают, что такое drag-and-drop.

Если Александр не знал о том, что такое drag-and-drop, мои глубочайшие извинения.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, да, не знал.
greatkat, спасибо. Разобрался )
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
Подскажите пожалуйста, как удалить все работы из портфолио?
Владислав П.
1617 сообщений
#10 лет назад
Возле каждой работы нажать - удалить. У вас то их всего 15 :P
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Спасибо за появившуюся навигацию в портфолио!
Артем Л.
11416 сообщений
#10 лет назад
Очень неудобно перетаскивать верхние работы в портфолио на следующую страницу, приходится долго тянуть ее вниз, попадать на нужную страничку, скролить, не удобно в общем.
Я думаю логично будет продублировать пагинацию над работами.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Hungry_Hunter, Согласна-я не смогла перетянуть...
Виталий Ч.
127 сообщений
#10 лет назад
Согласен с Hungry_Hunter и AlexsimA. Очень не удобно тащить... особенно, если хочу в конец списка перенести работу. Нумерация нужна...
Алексей Е.
66 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, не знаю как бы так корректно выразиться, но имхо с портфолио намудрили и "поменяли шило на мыло".. хотя за проделанную работу безусловный плюс - стало интереснее..)))

Цитата ("frig"):
Изменен формат превью с 140x140 на 210x157 (полезная площадь увеличена более чем в 1.5 раза).

Да, полезная площадь в данном случае увеличена, но исключительно для горизонтальных изображений (реже квадратных), а все вертикальные изображения после обновы в результате стали шлаком.
Убедительная просьба пересмотреть функционал превьюшек с учетом всех возможных вариантов загружаемых изображений.

Поскольку я 3D-шник с уклоном на объектный моделинг и рендеринг, поэтому рассмотрим ситуацию со стороны моего забора и моих коллег по цеху.)))
Предположим у нас есть модель вертикально стоящего объекта.. рендерить его буду безусловно под вертикальное расположение листа, дабы изображение не имело пустот, а объект был на максимально близком расстоянии и детали хорошо читались - особенно, если он сильно вытянут (высокая ваза, башня, колокольня и т.п.).
Далее загружаю рендер в портфель и тут.. вопрос на засыпку: какую часть, скажем башни мне нужно показать на превью, чтобы потенциальный заказчик оценил форму полностью и сразу - фундамент или крышу?)))
Элементарный пример - .

Такие же проблемы могут возникать у веб-дизов и фотографов. У первых практически всегда вертикалки и они, скорее всего, смогут выделить на них только шапку, а вторые - на вертикальных, например, портретах покажут "колобка" (журналисты так именуют интервьюируемого, который в кадре обрезан по плечи). По факту оценить работу, глянув на такое превью, весьма и весьма затруднительно.

У интерьерщиков тоже будет беда. Скажем, камеры под вертикальные рендеры помещений уже изначально выставляются в наиболее выгодном ракурсе. Изображения такого рода (, , ) никак не подгонишь под превью-горизонталку, поскольку потеряется какая-то немаловажная часть.

Еще примеры* из внешнего источника, где важна каждая деталь (потолка/пола в том числе) и выбросить ничего нельзя:
-
-
-
*фото не мои

Печатники столкнуться с проблемой предпоказа вертикальных афиш, плакатов, баннеров и т.п. Художникам все вертикальные иллюстрации можно в топку отправлять.
И таких случаев много. Уже проводил испытания с подобными изображениями - как ни крути, а все-равно лажечка.)))

----
Выход из ситуации вижу следующий: разбить портфель на две части (предположим по вертикали) и добавить при загрузке/редактировании изображения выбор его изначального позиционирования - "горизонталь" или "вертикаль" (фикс.рамка выбора участка и само превью соответствующие).
После всех операций изображения автоматом попадают в свой "контейнер". Например: в верхние 2 ряда портфеля попадают только горизонталки, в нижние 2 ряда - только вертикалки.
При этом отмена фикс. размера превью, а также рамки выбора его участка, разумеется невозможна - это и ежу понятно, т.к. каждый начнет мудрить свое и полезут баги.

В итоге все счастливы и довольны: исполнители не выносят себе мозг с выбором участка для превью, заказчики видят максимум от оригинала, а "Weblancer" все хвалят за отлично проделанную работу.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
n1x3r, спасибо за имхо.
Мы обязательно детально рассмотрим Ваше предложение, если Вы убедите реализовать эту модель, например, на ресурсе, где размещено Ваше портфолио:



Хотя очевидно, что предложенный Вами вариант имеет большее число недостатков, чем наш действующий.
Не буду пояснять также детально, но наш текущий вариант позволяет соблюдать порядок при отображении произвольного числа работ разного типа в общем списке.
Ваш же, во-первых, вероятнее всего, не выдержит адаптивности. Во-вторых, всё равно проблему "где важна каждая деталь и выбросить ничего нельзя" не решает.

Цитата ("n1x3r"):
имхо с портфолио намудрили и "поменяли шило на мыло"

Хотя, этого имхо уже вполне достаточно, чтобы не развивать спор.
Алексей Е.
66 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Мы обязательно детально рассмотрим Ваше предложение, если Вы убедите реализовать эту модель, например, на ресурсе, где размещено Ваше портфолио

В фотобанке "Shutterstock", ссылку на который вы разместили, превью с фиксированным размером (450 по большей стороне) создаются программой автоматически после загрузки через тот же ФТП. Кстати, это гораздо удобнее, чем загрузка через браузер или тот же Java, который у меня здесь до сих пор не работает.
При этом гораздо эффективнее там работают "квадраты", особенно для предметки, т.к. созданное в последствии для них превью будет максимально крупным и соответственно покупатель увидит изображение в лучшем качестве, нежели если бы оно было горизонтальным/вертикальным.
У Шаттера свои примочки и поэтому там применяются другие хитрости.
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Не понравилось это нововведение: - Без названия - Без названия - Без названия - Без названия....
Ведь сразу после обновления портфолио этого не было, были аккуратные, красивые слайды без надписей.
Тем более, что заголовок получается очень большим шрифтом, он как бы разрывает целостность просмотра, я проверял, не очень эстетичный вид.
Но если названия каждой картинки в одной работе для кого-то очень важны (а я искал и не нашел ни одного фрилансера, чтоб их подписывал), то сделайте хотя бы нормальным мелким шрифтом.
Например, в паре работ я сделал пояснения:
Этого вполне достаточно, нет необходимости писать там что-то большими жирными буквами.