Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
frig, если поднимать тариф за райтинг, то может, стоит установить тогда минимальную стоимость заказа? К примеру, не ниже 50р за 1000 (цифра условная). Иначе, работать станет не выгодно и исполнители (особенно профессиональные), просто уйдут. Останутся только новички и кратковременные свежреги с бесплатными универсалками. Ситуация с ценами на килознак сейчас и так, хуже некуда. Я сама уже больше года не работаю со статьями и переводами именно из-за спада цен. Время, потраченное на них себя не окупает.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
babydoll, да какие там 50 рублей, пусть хоть 1 доллар (и так мало, но хоть не так позорно) 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (babydoll):
то может, стоит установить тогда минимальную стоимость заказа?
Это просто отсеет тех, у кого заказы меньше. Других не станет больше, другие не станут дороже, просто эти заказы пропадут. В чем смысл?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
рублей.... 15....
Ну почему не 10? 
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
helga_1985, это была условная цифра. Лично, я считаю, что и $5/1000 - это не фонтан. Роман, вы, как находящийся по ту сторону баррикады, по своему правы. Но, если будет установлена минималка, то это отсеет не только плохих исполнителей, но и привлечет заказчиков. Объясню. На форуме соседней, безумно дешевой текстовой биржи, один из гостей высказался, что никогда не разместит там свои заказы по причине того, что профессиональный райтер не будет работать за такие деньги и что там можно получить только некачественный, хоть и дешевый контент. Он же, предпочитает размещать заказы на ресурсах, где расценки выше. Там больше гарантии качественной работы. Но я понимаю, что рынок есть рынок и цены сейчас даже на забугорных биржах посыпались (работала там пару месяцев). На них, в последнее время, килознак не особо отличается от нашего (индусы устроили обвальный демпинг).  Поэтому, думаю, ценовой фиксаж будет выгоден всем сторонам: заказчик получит качество, исполнитель - достойную оплату, а биржа - приличный процент с комисси (выше того, что есть сейчас).
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (babydoll):
Но я понимаю, что рынок есть рынок
Цитата:
Поэтому, думаю, ценовой фиксаж будет выгоден
Таки не понимаете. Рынок на то и рынок, что любое вмешательство и ручное управление - во вред. 
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
frig, до чего нерегулируемый рынок довел экономику большинство стран, мы все почувствовали на себе . Так может, стоить начать хоть какую-то, пусть самую малую, но регуляцию? 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
babydoll, вот именно, за 70 лет мы очень хорошо почувствовали, что такое регулируемая экономика))
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
vovka-morkovka, не утрируйте. Я не говорю о тотальной регуляции. Все хорошо в меру.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
babydoll, это был ответ на ваше "до чего довел .... мы все почувствовали на себе".
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (babydoll):
до чего нерегулируемый рынок довел экономику большинство стран, мы все почувствовали на себе
То до чего довел "рынок" таки очень зарегулировано и задушено налогами, пошлинами, нормами, разрешительными документами и коррупцией. Это хороший пример зарегулированности. До чего довел нормальный рынок экономики развитых стран вы можете узнать без труда.
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
frig, по-вашему, в развитых странах нет ни налогов, ни пошлин? Регуляция хороша в меру, о чем я и говорю. Вряд ли, вы где-найдете ресторан, где одновременно предлагают хот доги и мраморную говядину под трюфельным соусом. Есть заведения для фаст фуда, а есть для качественной кухни и цены в каждом из них соответственные. Считаю, что веблансер относится к второму варианту.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
babydoll, кто-то устанавливает, что фаст фуд не может стоить дешевле какого-то уровня? Или что нельзя продавать капусту дешевле какой-то определенной цены? 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
frig, мне кажется  babydoll имела ввиду, что биржа Веб-лансер находится на таком уровне, что не будет подрывать себе репутацию "фаст-фудом" (заказами с низким уровнем оплаты), а будет держать марку, предлагая "мраморную говядину под трюфельным соусом" (заказы с достойным этой биржи уровнем оплаты), ну или как минимум "салат цезарь" или "лазанью" (заказы с приемлемым уровнем) - это уже отсебятина 
Цитата:
babydoll, кто-то устанавливает, что фаст фуд не может стоить дешевле какого-то уровня? Или что нельзя продавать капусту дешевле какой-то определенной цены? 

 я думаю установить можно, хотя бы рассчитав соотношение ТП относительно заработка на этом ресурсе. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
helga_1985, биржа это только посредник. Цены устанавливает заказчик и исполнитель. Наивно полагать, что своим вмешательством биржа может заставить исполнителей работать за деньги меньшие, чем они считают нормальным или заставить заказчиков платить больше, чем они хотят или могут. Все что можно сделать вмешательством - это помешать естественному порядку вещей. Помешать заказчикам находить исполнителей и помешать исполнителям находить своих заказчиков. Мы этого делать не будем. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Хелп, вот у меня категория Переводы, статьи, тексты. Вся эта категория стоит 5  долларов, я так понимаю? Как активировать сразу всю категорию? 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Добавить себе все виды услуг и выбрать всю категорию
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, спасибо.


Роман, а 5 стоит или больше?