Виталий Ч.
127 сообщений
#7 лет назад
Просмотрел как у других фрилансеров... нашел одного, у которого много отзывов, имеются недавно принятые проекты и т.д.
Почему у него отображается такая картина: "недостаточно оценок", "недостаточно рекомендаций", "нет принятых заявок" ?
Ошибка? Если да, то это уже не первый случай... Возможно, у других фрилансеров также предоставлена неверная информация.
Приложения:
  • 13 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
alexeybychkov, общий пересчет производится в воскресение. Тот проект выпал бы в воскресение и перестал учитываться. Сейчас специально пересчитали отдельно - стало 4.7
SV-Group, ссылку на профиль предоставьте. 
Виталий Ч.
127 сообщений
#7 лет назад
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
SV-Group, за последний год нету пяти отзывов. 
Виталий Ч.
127 сообщений
#7 лет назад
Понял. Спасибо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Немного поправили алгоритм расчета процента выбора исполнителем. Исключили вакансии, исключили открытые заказы. 
У заказчика аналогично. Пересчет займет некоторое время, цифры существенно не изменятся. 
Виталий Ч.
127 сообщений
#7 лет назад
"открытые заказы" - с бесплатной категорией?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
SV-Group, нет. Заказы которые еще не закрыты или не завершены. Те, в которых еще идет прием заявок. 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Frig; а заявки оставленные в конкурсах в этот рейтинг учитываются? 
И почему статистика приводится именно за год? Есть долгосрочные проекты, сроком на три месяца или на пол года например, и трудно заработать по таким проектам 5 отзывов.
Можно показать какой-то маленький блок рядом - с общей статистикой за всё время.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
tudiz, да. Из вакансий не учитываются. 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Так же есть такой момент! подсчёт происходит если заявка оставлена, а если по каким то причинам, я оставил заявку, просмотрел проект и он мне не интересен, или увидел человека который создал проект а у меня о нём стоит допустим пометка, что он мне не интересен или у него некорректное техническое задание или ещё какая причина, просто не понравился он мне.. и я удаляю заявку, Но на процентность она уже повлияла...   Может поставить какую задержку в минут 10 перед начисление на удаление заявки.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
tudiz, как выделить желающих получить контакты заказчика и поработать мимо не попортив статистику? 

Вряд ли влияние этих удаленных заявок на результат не будет существенным.
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
как выделить желающих получить контакты заказчика и поработать мимо не попортив статистику? 
Ну этот момент я не учёл, но скорее всего кто так поступает, тому статистика вряд ли интересна.

Я наоборот стараюсь некоторых своих клиентов провести через сайт.. 
Frig; Ну эти все моменты нужно обкатывать, мне например кажется что теперь в заявках без корректного описания  и указания суммы более профессиональные исполнители будут меньше оставлять заявок, а соответственно и заказчики будут получать более худшую работу за чем следуют  последствия сами знаете какие( 
это чисто моё мнение, я могу и ошибаться..
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
tudiz, всего учесть нельзя. Дальше будет видно. 

Ну и как вы можете видеть, часть исполнителей вообще не заморачиваются на счет этих показателей. 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
Ну и как вы можете видеть, часть исполнителей вообще не заморачиваются на счет этих показателей
Что верно -  то верно.. Хотелось бы просто какие-то плюсы для тех кто "заморачивается"    
А если в общем, то радует, что сервис развивается и обновляется. 
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Исключили вакансии, исключили открытые заказы. 
Заказы которые еще не закрыты или не завершены. Те, в которых еще идет прием заявок. 
Правильно ли я понял, что если заказ открытым провисит месяц и уйдет в утиль, заявка на этот заказ в статистике учитываться также не будет?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Chirok, было как. Подаете заявку или размещаете заказ - сразу получаете минус в статистику. Сейчас пока заказ открыт заявки не считаются. Потом когда заказ закрывается, тогда и определяется выбран исполнитель или нет. В открытом заказе смотреть на эти вещи мало толку. 

Это так, косметика, не более. 
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
 Потом когда заказ закрывается, тогда и определяется выбран исполнитель или нет.
Если определилось, что исполнитель не выбран,  заявка учитывается в статистике, или нет? Если не учитывается, такая косметика в перспективе может поднять процент принятых заявок у исполнителей раза в три.
Артём Г.
201 сообщение
#7 лет назад
frig, за пересчет спасибо конечно, но звёзды всё равно не по душе,  не угодить старому вредному фрилансеру  

утром у меня был 1 % принятых, я начал отправлять заявки и стало 2 %   
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Chirok):
Если определилось, что исполнитель не выбран,  заявка учитывается в статистике, или нет?
Учитывается. 
Цитата (WebArtyom):
не угодить старому вредному фрилансеру
Нет такой задачи.