Андрей П.
1717 сообщений
#7 лет назад
alexeybychkov, Ну я это и имел ввиду)
Ярослав Ш.
145 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
А я жду когда все-таки старый дизайн переработается и вернется в строй.

Статистика интересная, такая себе "здесь и сейчас"
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
tyty,
Этот никогда не вернется.
Оксана Г.
1 сообщение
#7 лет назад
Всяческие обновления - это хорошо. Но почему-то никак не дойдёт до главного. Можно сделать, чтоб присланные сообщения отображались без обновления страницы? Сайт открыт целый день, но когда тебе пишут - ты этого не увидишь, пока не обновишь страницу. Это же неудобно! Ходишь весь день и обновляешь, обновляешь... А если делаешь работу, занят, то порой пропускаешь сообщения от клиента, потому что не видишь, что он написал! Можно сделать, чтоб мигал конвертик, или чтоб на конвертике появлялась цифра 1, если тебе пришло одно сообщение?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
OksanaGapeeva, уведомление приходит на почту еще.  А там оно и звуковые сигналы подавать может, и световые и какие угодно еще.  Как настроите почтовый клиент.
Мы экспериментировали с тем, что вы предлагаете, но при решении в лоб слишком сильно возросла нагрузка и пока что этот вопрос отложили.
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
Сделайте пожалуйста сообщения не отдельным окном браузера. Очень не удобно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
b0nn1e, если колесом скролла открывать, то будет в том же самом окне. 
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
frig, спасибо)
Богдан Х.
69 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
зачем, вообще, вести статистику пользователей с неактивным тарифным планом? Кому нужно отображение результата, которое очень-очень легко меняется после активации тарифного пакета (каждое воскресенье, как понимаю)?
Пока я только участвую в конкурсах, мне такая статистика не нужна.

 +1
Это информация кому-то нужна? Что-то мнение пользователей не особо тут интересует кого-то. Делаются изменения и говорят, они самые лучшие. Вообще-то нет. Все изменения, которые тут делаются должны быть для пользователей, чтобы было им лучше, чтобы хотели работать здесь. А собственникам от этого будет плюс, за счет количества активных пользователей, которым удобно здесь работать, они будут зарабатывать. А получается наоборот, отбивают желание. На этом ресурсе из плюсов это наличие форума, безопасные сделки и конкурсы. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
7Design7, вы только не учитываете одну маленькую деталь. Пользователи бывают двух типов - заказчики и исполнители. Исполнители как раз заинтересованы, чтобы их аккаунт выглядел как можно более привлекательно. Причем исполнитель совершенно не заинтересован в том, чтобы в его аккаунте были хоть какие-то намеки на то, что он сроки срывает или в заявках спамит или еще что. Только позитив интересует исполнителя, никакого негатива не должно быть видно. Чтобы он всегда, независимо ни от чего выглядел блистательно. Да вот только заказчику это не нужно. Заказчику нужны инструменты для того, чтобы не ошибиться с выбором. И чем меньше вероятность того, что заказчик ошибется и сотрудничество будет не удачным, тем лучше, на самом деле, для всех, тут цепочка совсем короткая, я не буду до конца объяснять. И в такой постановке профили всех фрилансеров не могут выглядеть одинаково блистательно и неотразимо.

Так что когда фрилансеры хотят больше заказов и при этом хотят, чтобы их профили выглядели только позитивно - в этом есть противоречие. Изменения должны быть в интересах пользователей, да только все не так прямолинейно как кажется. И зачастую просьбы недальновидны и даже в ближайшей перспективе приведут к проблемам. Это касается не только профилей, это в каждом втором обновлении.
Богдан Х.
69 сообщений
#7 лет назад
frig, Всегда считал, что заказчики выбирают исполнителя по таким критериям: цена, портфолио и отзывы. Иногда этот круг расширяется на одну, две позиции в связи с исключительными ситуациями. Например, горят сроки, нужно срочно. Но как заказчику поможет статистика вообще непонятно. Это, по сути, производная отзывов. Какая разница какое количество заявок принято у исполнителя? Это его как-то характеризует как профессионала? Нет. Может он слаб в переговорах, но сильный в своем деле. Рекомендация это еще что такое? Есть отзыв положительный, значит все устроило, есть отрицательный, значит нет. Что такое рекомендация непонятно. Средняя оценка? Надо учитывать тот факт, что оценки ставят наобум всегда, и еще это усреднять странно. До нововведения была логика в странице профиля. Ты заходишь, видишь, последние работы в портфолио, последние отзывы.  Но теперь треть страницы занимает бессмысленная информация, которая только отпугивает.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (7Design7):
Рекомендация это еще что такое? Есть отзыв положительный, значит все устроило, есть отрицательный, значит нет. Что такое рекомендация непонятно.

При написании отзыва заказчик выставляет оценку нескольких параметров, рекомендует ли он этого фрилансера к сотрудничеству или нет.
Богдан Х.
69 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
При написании отзыва заказчик выставляет оценку нескольких параметров, рекомендует ли он этого фрилансера к сотрудничеству или нет.

Я ж про это и говорю, в отзыве все может быть описано, что интересует заказчика. Даже рекомендации. Но эта штука (рекомендации) вызывает вопросы. Если человек ставит положительный отзыв, но не рекомендует сотрудничать это очень странно. Типо все сделано, что было необходимо, но мне не нравится его ,,аватар,, . Даже если предположить, что исполнитель не уложился в сроки, то из-за этого не рекомендовать не очень хорошая затея. Бывает много причин. Это бессмысленно. Если сотрудничество не устраивает, закрывай проект и ищи нового. Зачем ставить положительный отзыв и писать не рекомендую? И еще выводить эту информацию отдельно?На другом украинском ресурсе хорошо сделали, при оформлении отзыва, можно указать такие параметры: качество, профессионализм, стоимость, контактность, сроки. Все, что нужно для заказчиков есть. Другого и не надо.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
и при этом хотят, чтобы их профили выглядели только позитивно
Хотят как минимум, чтобы цифрам в профиле было логическое объяснение. Как объяснить изменение доли принятых заявок с 16% до 11 после "изменения алгоритма подсчета", если в новом алгоритме
Цитата (frig):
Исключили вакансии
У меня в вакансиях заявок не было. По крайней мере принятых, которые могли бы повлиять на показатель - точно.
Цитата (frig):
Исключили ... открытые заказы. 
Там априори заявки не были приняты, т.е. это изменение наоборот должно увеличить значение показателя.

Большого значения всем этим штукам не придаю, но раз уж тема обсуждается - не хотелось бы иметь в профиле просто нарисованные показатели.
Алла В.
1120 сообщений
#7 лет назад
frig, понимаете, все личные предложения пользователей рассматриваются через призму того, подходит ли это сервису, грузит ли это движок, не будет ли лишним или непонятным. Для меня, weblancer и пользователи - одна команда.
Но в случае просчета статистики, сервис готов тратить время и мощность движка на просчет и выдачу информации, которая неэффективна ни для пользователей у которых тарифный план не активирован, ни для заказчиков (как ни крути, но она, действительно, непонятна).
Такая статистика смешиваете всё в одну кучу. Но в большинстве случаев, если план не активен, значит фрилансер не находит на заказы свободное время, личные средства или др. причины/возможности. И это как раз, демонстрирует ответственное отношение фрилансеров в отношении заказчиков и сервиса, нежели брать заказы и не выполнить работу должным образом.
Что бы заинтересовало заказчиков в качестве информации в таком случае? На мой взгляд правильней (корректней) был бы не просчет "замороженной" (неактивной) статистики, а фраза типа: "Тарифный план не активирован. Фрилансер может использовать универсальные заявки или участвовать в конкурсах" - стандартная фраза на все профили фрилансеров с не активным тарифным планом вместо статистической информации.
Повторюсь, weblancer и пользователи - одна команда. Здесь важен взвешенный подход.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
если план не активен, значит фрилансер не находит на заказы свободное время, личные средства или др. причины/возможности.
Это - причина. А факт - фрилансер не входит в ТОП-50, что и отображено в профиле, так что все честно.

A-nebo, фраза "Не входит в ТОП-50 ни в одной из категорий" мотивирует оплатить тарифный план вне зависимости от того, нужен он тебе или нет. А ваша "Тарифный план не активирован. Фрилансер может использовать универсальные заявки или участвовать в конкурсах" не мотивирует. Так что все правильно. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
У вас хоть динамика есть
А я, чтобы не делала, ко мне прилипли эти 2%.
Роман, может там меня где заклинило, а?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (7Design7):
Это его как-то характеризует как профессионала? Нет. Может он слаб в переговорах, но сильный в своем деле.
Свое дело фрилансера это не только дизайн или программирование. Это еще и те самые переговоры в том числе. Причем очень часто именно профессиональная часть не так важна. Никому не нужен гениальный художник, который грубит и не в состоянии выполнить поставленное задание. Не во фрилансе. 

Цитата:
Есть отзыв положительный, значит все устроило, есть отрицательный, значит нет. Что такое рекомендация непонятно.
А если устроило не все, тогда какой? 
Положительный отзыв значит, что пользователь выполнил свои обязательства перед второй стороной. Только и всего. А рекомендация это уже повод считать, что заказчик (или исполнитель) остался доволен и считает, что другие также останутся довольны. Если фрилансер "слаб в переговорах", у него постоянно умирает бабушка и сгорает компьютер, если он хамит, то хотя он и выполнит работу и получит положительный отзыв, рекомендовать его не будут. 
На мой взгляд это очевидные вещи. 

Цитата:
На другом украинском ресурсе хорошо сделали, при оформлении отзыва, можно указать такие параметры
А у нас как?

, я понимаю почему вам мозолит глаза пустая статистика и почему вы бы предпочли чтобы ее не было вообще, чем такая. Но увы. То, что она вам мозолит глаза только подтверждает, что одну из своих функций этот блок выполняет.   дело говорит. 

Цитата:
Но теперь треть страницы занимает бессмысленная информация, которая только отпугивает.
От каких-то профилей отпугивает, к каким-то привлекает внимание. То, что от вашего профиля отпугивает - это нормально. Так должно быть. 
Богдан Х.
69 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
А если устроило не все, тогда какой? 
Положительный отзыв значит, что пользователь выполнил свои обязательства перед второй стороной. Только и всего. А рекомендация это уже повод считать, что заказчик (или исполнитель) остался доволен и считает, что другие также останутся довольны.
Это не нужно выносить отдельно. Очень часто что-то не нравится в сотрудничестве. И что? Теперь 1 из 100 должен будет рекомендован, а другие нет. То, что не нравится одному, может быть приемлемо другому. Даже если сроки прошли или есть проблемы и просят отсрочки.
Цитата:
А у нас как?
Здесь отзыв и какие-то балы. На другом сервисе сделали нормально. Они сделали отзыв положительный и негативный. А рядом шкала на каждый из критериев, на котором можно указать такие параметры: качество, профессионализм, стоимость, контактность, сроки. Эти параметры все охватывают и с них все понятно о сотрудничестве. Ничего не придумывают с цифр, которые меняются каждый день. и не о чем не говорят.
Цитата:
От каких-то профилей отпугивает, к каким-то привлекает внимание. То, что от вашего профиля отпугивает - это нормально. Так должно быть. 
Зачем на личности переходить? Я лично здесь участвую в конкурсах. Мне не особо эта информация интересна. Просто она бессмысленна. И не хотелось бы ее видеть. Это многих тут касается. Лично мне не нравится как устроена работа на веблансер. Потому здесь не работаю. Плюсы этой биржи уже писал: форум, безопасные сделки, конкурсы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (7Design7):
Зачем на личности переходить?
Это не переход на личности, а простой пример. 

Цитата:
Лично мне не нравится как устроена работа на веблансер. Потому здесь не работаю. 
То, что не работаете хорошо видно по вашему профилю. Не понятно только, почему вас так беспокоит функционирование биржи, на которой вы не работаете?