Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
greatkat, пока что только авторизованные/все будет переключатель. Потом будет видно, что нужно еще и нужно ли.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
karver, тяжелее, но при желании это все таки элементарно. Единственная надежная защита - не публиковать.


При желании, можно и банковскую защиту взломать. Но почему-то, несмотря на это, от нее никто не отказывается.

Это новое портфолио ставит копирайтера в щекотливое положение. Не опубликовал примеры - что должен смотреть заказчик? Опубликовал - жди вопросов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
karver, чего вы хотите? Оставить ужасающие картинки, которые невозможно читать? Так они все равно со своей функцией не справляются - это все равно, что не публиковать вообще. А иногда, кажется, даже хуже.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
karver, чего вы хотите?


Предоставить людям выбор. Это их право - как загружать работу.

Цитата:
Оставить ужасающие картинки, которые невозможно читать?


Я теряюсь в догадках, почему все-таки эти ужасающие картинки читают.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Это их право - как загружать работу.

Мы вынуждены делать так, как лучше заказчикам. А нужна однородность, не зоопарк, возможность настроить, а не сжатые картинки.



Почитайте, если не страшно. Я не решился - глаза дороже.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
frig, если человек не может сделать нормальный скрин - это его проблемы. Почему из-за этого страдают другие?

Заказчикам будет лучше, если любители халявы оплаченные ими тексты будут копировать?

Возник вопрос. Такой подход к портфолио копирайтера - это новшество, придуманное вами? Или есть пример успешной реализации?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Почему из-за этого страдают другие?

Меня тоже этот вопрос волнует. Почему должны страдать заказчики?
Цитата ("karver"):
Такой подход к портфолио копирайтера - это новшество, придуманное вами? Или есть пример успешной реализации?

Не знаю, не встречал. Вообще успешных реализаций портфолио не встречал. Будем копировать чужие ошибки?

karver, разговор ни о чем, на самом деле. Решение принято, имеет под собой серьезное основание и пересмотрено уже не один раз. Картинок в текстах не будет.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Заказчикам будет лучше, если любители халявы оплаченные ими тексты будут копировать?

меня тоже волнует этот вопрос. вот у меня из 8 текстов в портфолио, опубликовано всего лишь 2. т.е. остальные абсолютно оригинальны с точки зрения поисковиков. бери, воруй оригинальный текст, вставляй его себе на сайт... но текст-то уже оплачен заказчиком. у кого потом будут проблемы? у меня не хотелось бы...
frig, вот поэтому я и задаю "глупые" вопросы про защиту от копирования. все-таки обычный копипаст гораздо проще и быстрее, чем, к примеру, снять скриншот, отфайнридить, отредактировать...
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
greatkat, если человек в состоянии прочитать текст, то защита от копирования уже провалилась. Уже можно как минимум перепечатать его руками (что стоит ощутимо дешевле создания с нуля), как максимум - сделать это вообще автоматически, используя OCR.
Как вы думаете живут портфолио с графическими работами? Там ведь тоже самое!
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
О, ужас. Оказывается, вот оно как будет...
Нафиг тогда вообще выставлять.

greatkat, полностью поддерживаю.
Когда своровали текст с сайта заказчика - это его трудности.
А вот когда своровали у копирайтера - это проблемы копирайтера... Причем, вполне себе такие материальные проблемы...

frig, мне кажется, что главная задача наша и Ваша - усложнить этот процесс, если мы не можем его предотвратить.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Если у кого-то есть дельное предложение - я с радостью его выслушаю. Весь флуд не по теме будет просто удален.
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
frig, например, пдф.
Пдф можно сделать и не из текста, а из картинки. Тогда его тоже придется только перепечатывать.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Crazy9130, текст нужно показать на странице. Причем так, чтобы его можно было свободно масштабировать.
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
frig, тогда уже озвученный и перемусоленный вариант - защита паролем/ короткие ссылки.
Программно защитить еще можно. Опять-таки, понятно, что это обходится, но уже не просто выделил мышкой и пошел.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Crazy9130, скрытие паролем это само по себе очень спорный момент, да и как это защитит от копирования, когда будет получен доступ?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Заказчикам будет лучше, если любители халявы оплаченные ими тексты будут копировать?

Ваши тексты элементарно копируются. Было бы желание.

Цитата ("greatkat"):
меня тоже волнует этот вопрос. вот у меня из 8 текстов в портфолио, опубликовано всего лишь 2. т.е. остальные абсолютно оригинальны с точки зрения поисковиков. бери, воруй оригинальный текст, вставляй его себе на сайт...

Единственный вариант сохранить уникальность — не публиковать тексты и дальше, ни в каком виде.

Цитата ("karver"):
frig, если человек не может сделать нормальный скрин - это его проблемы. Почему из-за этого страдают другие?

Когда я периодически просматриваю Ваши нормальные скриншоты, я страдаю. Вот честно.

2all, пора уже признать, что любая работа, размещенная в интернете, потенциально может быть скопирована. Было бы желание.
Набрать или распознать две страницы? Да запросто. Другое дело работы, на которых ничего разобрать невозможно, так ведь и заказчик на них ничего не увидит.

После получения текста из загруженных файлов мы не будем отображать весь текст, а лишь первые несколько K символов.
Это не защита, но всё же лучше, чем возможность скачать файл целиком.

Цитата ("karver"):
Возник вопрос. Такой подход к портфолио копирайтера - это новшество, придуманное вами? Или есть пример успешной реализации?

Да, это результат нашей работы. И это решение не "с потолка". Закончим?
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
frig, ну, с другой стороны, не нужно раздавать доступ направо и налево
А программно?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Crazy9130"):
А программно?

Это как?
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
frig, я вот ни разу не программист, но тут уже обсуждались способы такой защиты.
Разумеется, речь идет не просто о невозможности выделить текст.
Каким-то образом содержимое кодируется, и в исходном коде страницы тоже не было текста...
Была тут темка... Там ТС спрашивал про защиту верстки, но народ говорил о такой вот защите. Может кто там был, расскажет подробней.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Crazy9130, если человек способен прочесть текст со страницы - сможет и машина. Глупая борьба.