Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Комиссия.

И что, что комиссия? Она есть и в публичном и в приватном проекте, одинаковая.

Я вот, например, вижу, что Maria_Web имеет в "Дизайне мобильных приложений" рейтинг 40, а следующий фрилансер за ней - Susan, уже всего 16. Третий по списку - рейтинг 7. Я сейчас ни в коем случае не говорю ничего плохого про Марию лично, использую только как частный существующий пример, как ее приватные проекты могут изменить стоимость и крутость целой категории. Вот лично у Марии есть пул закакзчиков, которых она сюда приводит, как я думаю, для СБС и юридического сопровождения
(отзыв на 10 000 долларов)
Через проект -  (на 5 700 долларов)

А у других таких заказчиков тут нет. Те, которые приходят сюда сами с деньгами и размещают заказы и выбирают фрилансеров.
Цитата (frig):
Wildcat, и?

Можно снизить этот процент  
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Wildcat, ознакомься. Особенно там, где написано
Цитата:
При расчете цен используются данные за последние 5 лет. При этом не учитываются:


  • Заказы с завышенным бюджетом;
  • Заказы, к которым было подано слишком мало заявок;
  • Персональные заказы;

Цитата (Wildcat):
Можно снизить этот процент
А может стоит повысить?
Я вообще не понимаю рвения в счете денег в карманах биржи. Особенно со стороны пользователей, чей тарифный план истек полтора года назад.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
данные за последние 5 лет. При этом не учитываются:

Заказы с завышенным бюджетом;
Заказы, к которым было подано слишком мало заявок;
Персональные заказы;

А сколько лет существует механизм персонального проекта, тот, при котором не видно имя клиента, а не тот, когда заказчик и фрилансер все обсудили и оформили просто проект?
А что значит завышенный бюджет? Вот например для категории "Мобильные приложения"

Цитата (frig):
Особенно со стороны пользователей, чей тарифный план истек полтора года назад.

И что? Я в любой момент могу оплатить тарифный план и стать не хуже, чем другие, ведь так? Или я теперь какой-то недочеловек, лишь потому, что не оплатила за последний год тарифный план на 60 долларов? Так я помню оплаченные комиссии на почти 2000 долларов, так что могу поинтересоваться, как биржа будет развиваться, как человек, легко могущий тут зарабатывать и даже поднять стоимость категорий
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Wildcat):
А что значит завышенный бюджет?
Деталей алгоритма мы не раскрываем. И причиной тому многочисленные аналитики, каждый из которых не поленится влезть и выдвинуть гениальную идею по его улучшению и совершенствованию.
Цитата (Wildcat):
Так я помню оплаченные комиссии на почти 2000 долларов
Значит должна помнить и проекты, на 40000, которые тебе принесла биржа, да?
Надо бы бирже тоже начать интересоваться как ты будешь развиваться, порекомендовать скорректировать ценники, поинтересоваться куда
собираешься тратить деньги. Нормально будет?
Цитата (Wildcat):
могу поинтересоваться, как биржа будет развиваться
Как развиваться да. Но лезть в карман - нет.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Но лезть в карман - нет.

Да кто лезет-то. 
Это что самая главная мысль моего сообщения? 
Цитата (frig):
интересоваться как ты будешь развиваться, порекомендовать скорректировать ценники

Да, заплатить за меня налоги, чтобы стаж, пенсия шли, чтобы визу посольства давали, на основании уплаты комиссии Веблансеру, как подтверждения дохода

Ладно, я поняла, что меня не поймут, меня постоянная позиция администрации "вы нам не додали комиссии" как-то обижает. Особенно по тем проектам, когда я просила регистрироваться заказчиков тут, чтобы провести сделку ради рейтинга, а потом рейтинг сняли, как устаревший.  И мотивировали тем, что видите ли фрилансеры слишком долго висят в топе, получают проекты, но не платят комиссию. Это конечно же, не влезание в карман человека, честно заработавшего себе место в топе по правилам на тот момент.  
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Wildcat):
а потом рейтинг сняли
Аа, вот в чем дело. Тогда все понятно. Дело в обиде за новую систему рейтинга. Видимо сервис таки недостаточно качественно предоставил услуги, за которые взял свою самую низкую по рынку комиссию. Остался должен.
Цитата:
меня постоянная позиция администрации "вы нам не додали комиссии" как-то обижает
А позиция "сервис остался должен пожизненно и должен отчитываться о всех своих действиях" это норм? Как-то однобоко.

Спасибо всем особо активным и переживающим за судьбу сервиса. Тема закрыта.