Андрей С.
32 сообщения
#9 лет назад
Дорого для разработки сайтов - пересмотрите хоть немного вниз. Как бы тяжко сейчас и доллар поднялся и кризис (проектов меньше и цена так же ниже). Заказчики мозги выносят и могут еще плохой отзыв оставить, если не делаешь то что он там вспомнил уже под конец проекта.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
whitestripe, беспристрастный алгоритм насчитал столько, сколько насчитал. Там где стоит ровно 10 должно быть быть еще больше, это уже и так искусственное ограничение. Можно пересмотреть только все вместе. Но если это сделать, то мы совсем без штанов останемся. Что уж о рекламе говорить и развитии.
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Цитата (eremenko-evgeniy):
P.S. имхо жирненько так выходит, по мимо квартплаты, отваливать почти 500 грн. комиссии каждый месяц
Не люблю считать чужие деньги, но создание среднего сайта под ключ стоит от 300 долл (все в среднем).  Первый полученный проект с лихвой окупит все затраты на возможность работать. А за месяц 2 сайта вполне средних сделать. Если меньше делаете - то как вам и сказали, вполне универсальных хватит заявок и не надо платить за эту категорию
Андрей С.
32 сообщения
#9 лет назад
Посмотрим что будет, может просто период такой))) будем работать.

2 сайта*300 = 600 - 35.

Как прожить на 565$
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (whitestripe):
Как прожить на 565$
Повышать квалификацию. Делать не два сайта или не по 300$. Уж кому кому, а программистам жаловаться грех.
Андрей С.
32 сообщения
#9 лет назад
согласен. я просто подсчеты не одобрил.
Олег Р.
600 сообщений
#9 лет назад
whitestripe
" Как прожить на 565$ .... "
- переехать на ПМЖ в Урюпинск ? 
Андрей С.
32 сообщения
#9 лет назад
Цитата:
переехать на ПМЖ в Урюпинск
 плохо там, недавно только переехал от туда
Роман Лагутин
158 сообщений
#9 лет назад
Реально получается намного дороже,если учитывать все комиссии и новый тарифный план,получится почти 50$ в месяц,а то и больше.Буду думать оставаться или нет.На зарубежных биржах, фрилансер не платит ничего и бюджеты на проект выше,платят только заказчики процент с проекта,а тут получается что все лежит на плечах фрилансера  обидно как то..
Олег Р.
600 сообщений
#9 лет назад
А-а-а... Тогда - да , пожалуй Вы правы.
В Мухосранске - такая же фигня  , но там хоть речка рядом...
lagutin На западном фрилансе - по крайней мере на Freelance.com - я плачу взнос выше чем здесь. И для меня - взнос - это главный критерий. А комиссия - это IMHO , фактор - второстепенный.....
Роман Лагутин
158 сообщений
#9 лет назад
shopotop,попробуйте одеск или эланс.
Олег Р.
600 сообщений
#9 лет назад
lagutin - oDesk - "разговоров" - нет . Вы - правы,
за исключением "порог вхождения" . Сюда в Weblancer, и в oDesk .
Мне лично было ГОРАЗДО труднее закрепиться  на "одеске", нежели здесь
(до сих пор, не могу сказать что мне на oDesk - "в кайф" )
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Другие биржи в другой теме обсуждать, тут не подходящее место.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#9 лет назад
Цитата (lagutin):
На зарубежных биржах, фрилансер не платит ничего и бюджеты на проект выше,платят только заказчики процент с проекта,а тут получается что все лежит на плечах фрилансера  обидно как то..
"Не бывает бесплатных обедов" - если вам кажется что вы ничего не платите на других биржах - то платит кто-то другой. От того с кого берут 5-10-20% комиссиии (с заказчика или с исполнителя) ничего в конечном счете не меняется. Если есть бюджет 1000уе, а комиссия 10%, то либо вы получите тысячу и с нее заплатите 100, либо заказчик заплатит 100 а вы получите 900.

Что касается оДеска, тем кто упоминает слово "демпинг" туда лучше не заглядывать. Индусы вам быстро покажут "кузькину мать" =)
Роман Лагутин
158 сообщений
#9 лет назад
SmartDesign,я бы с вами подискутировал на эту тему,но боюсь что этого нельзя тут делать..
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
lagutin, нет смысла дискутировать. Кому где нравится, кому что удобнее.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
что для огромного количества людей доступ станет дешевле или бесплатным забыли?

Думаю, что если Веблансер закроет вообще бесплатные категории (т.е. в них не будут публиковать проекты), то прибыль по комиссиям уменьшиться на ничтожную сумму. Так что поднята стоимость только прибыльных категорий (это у вас в алгоритме описано). Т.е. от того, что на Веблансере тусит "огромное количество людей", которые ничего не зарабытывают, ничего не изменится, если они тусить не будут, может сервер станет меньше тормозить. 

Например мой тарифный план изменится с 5 долларов до 22-23 долларов. Это у меня всего три (!) категории. Одна из самых дорогих - Программные интерфейсы. Для расчета сумм по которым, вы конечно же, использовали бюджеты, например, Марии_Веб. Я прекрасно помню, как я там была в топ-1, и как Марина меня быстро обогнала, когда стала тут проводить свои приватные проекты с бюджетом, мягко говоря, несколько иным, чем предлагали в обычных проектах. При том, что механизм "приватных проектов" существует не так давно, и, я уверена, часть "приватных" проектов Марии вошла в статистику. Сейчас эта категория одна из самых дорогих, в ней 7 проектов, один из них на 1000 долларов, но судя по давности проекта - дохлый.

Что мешает топовым фрилансерам оформлять приватные проекты как не приватные, чтобы повышать стоимость категории и убирать конкуренцию? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Wildcat):
Что мешает топовым фрилансерам оформлять приватные проекты как не приватные, чтобы повышать стоимость категории и убирать конкуренцию?
Комиссия. В одно лицо повлиять на статистику существенно не получится. Ну и мы, как бы, контролируем процесс.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
беспристрастный алгоритм насчитал столько, сколько насчитал.

Он насчитал ровно настолько, какие проценты отдачи от валового бюджета в него введены. И вводили их люди, руководствуюсь желанием получить N-денег прибыли. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Wildcat, и?