Ирина Н.
2275 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Я понимаю, что повышение стоимости доступа лично для вас вызывает бурю негодования и желание разнести предлагаемую систему в пух и прах.
я прошу не говорить за меня, так как мое отношение к этой системе вам неизвестно.

Я могу сказать в таком случае, что я понимаю, что вам хочется больше денег, а еще преподнести подорожание услуг как приятный бонус, понимаю, что проблемы других никого не волнуют, кроме работающих в этих категориях) - уподобившись вам и перекрутив слова на свой лад.

"Неоправданно дорогой" доступ стоил 5 долларов на всю ветку. То, что теперь там 1-4 доллара на каждый пункт.. ну я вас умоляю)

Цитата (frig):
Если будут дельные предложения, то почему нет? Только их исчезающе мало, этих дельных предложений.
да, вернуть все как было)

Я повторюсь, для меня лично ничего особо не изменилось. Так что прошу не выставлять мои комментарии истеричной бурей эмоций.
И разводить оффотп/дисскуссию не хочу. Я все сказала выше и достаточно прямо.
Александр Г.
655 сообщений
#9 лет назад
Думаю, оснвная проблема заключается совсем не в том, что усердно обсуждается в топике (повышение тарифных планов и т.д.), а в том, что отсутствует некий пласт проектов с бюджетом выше среднего или равного им на ресурсе в последнее время. Это печаль. Именно в этом контексте целесообразнее вести дискуссию и выставлять предложения по решению этих проблем. Имхо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Artarina):
я прошу не говорить за меня, так как мое отношение к этой системе вам неизвестно.
А пользователям хочется больше рекламы, круглосуточный саппорт. Чтобы жирные проекты и все бесплатно. Или рекламу размещают бесплатно? Или саппортеры работают бесплатно?
Соль в том, что каждая попытка получить ресурсы для направления их на развитие проваливалась. Ввели добровольную оплату комиссии - ее никто не платил. Ввели обязательную - стали уклоняться. Ввели тарифные планы - стали регистрировать множество аккаунтов, чтобы не платить ничего на начальном. В итоге за волной нытья о том, что стало дорого и невозможно не следовало никакого притока. Невозможно увеличить объемы рекламы и развивать ресурс в таких условиях.

В итоге можно сказать что угодно. Но когда одновременно говорят о том, что не нужно ничего менять, но надо что-то менять (размещать больше рекламы), то это выглядит непоследовательно как минимум.

Цитата (Artarina):
И разводить оффотп/дисскуссию не хочу.
Не надо было начинать.
Цитата (Oraculum):
выставлять предложения по решению этих проблем. Имхо.
К сожалению дальше стенаний о том, что все плохо подобные темы не развиваются. Желающих говорить, что нужно увеличивать бюджеты много, а вот как это сделать в условиях крайне ограниченных ресурсов не говорит никто.
Александр Г.
655 сообщений
#9 лет назад
frig, Возможно, необходима более агрессивная реклама сервиса и продвижение его в сети в условиях крайне ограниченных ресурсов.
В том числе реклама на самом сервисе (продажа рекламных мест и т.д.)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Oraculum, больше рекламы стоит больше денег.
Artarina, по третьему кругу одно и то же? нет уж.
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Помнится, говорилось, что за 5 дней до конца текущего ТП придет уведомление и можно будет продлить.
Уведомления - нет. Возможности продления - тоже.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
karver, темы как касается?
Светлана Бобринская
97 сообщений
#9 лет назад
Когда введутся новые тарифы? Лично для меня они гораздо выгоднее старых тарифов. Вот подошло время продления, а переплачивать неохота. Сижу -жду внедрения, а заказы-то уходят.....
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
bslana, надеемся до конца месяца. Не ждите почем зря.
Надежда М.
29 сообщений
#9 лет назад
Мне в целом нравятся новые тарифы! 
В связи с декретом я сейчас работаю очень мало и только над самыми интересными мне проектами, поэтому платить каждый месяц 5$ не хочется, потому как за месяц можно ни одного проекта и не получить. А тут выходит, что моя категория будет почти бесплатной, стихи/прозу немногие заказывают.
Муж - дизайнер, тоже подсчитал, что вполне выгодно выходит оплата по категориям, вы хорошо все продумали
Если до НГ еще тарифы вступят в силу, будет вообще замечательно!
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
поэтому платить каждый месяц 5$ не хочется
Это всего лишь 5 usd.  Вдумайтесь — 5 долларов за возможность работать дома удаленно. Или у вас проекты по 20 центов?
Простите, но вы бы еще на 1 доллар пожаловались.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
littlewd, есть пользователи, которые работают нерегулярно. Вот есть у человека постоянная работа, а фриланс это так, плюшки дополнительные. Постоянно держать активным аккаунт может просто на мозги капать. Тут универсальные заявки сработают.
Надежда М.
29 сообщений
#9 лет назад
littlewd, я же говорила, что работаю мало и только по интересным мне проектам. Бывают месяцы, что вообще ни одного проекта не беру, а на воздух выкидывать деньги кому хочется? Пусть даже и небольшие.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
frig, я понимаю. Сам в офисе работаю. Но 5 у.е. за возможность заработать больше — это же совсем немного. Не обращайте внимания, просто не понимаю бурю негодования. Это же не 50 у.е. в конце-концов.

Se_Mia, но ведь вы платите не за работу, а за возможность работать. Если не планируете работать, так и не оплачивайте, а как возможность появится — проплатите. Ведь вы не берете проекты по своим каким-то причинам, а не потому, что нет ни одного предложения на бирже за целый месяц.
Евгений Еременко
131 сообщение
#9 лет назад
Цитата (littlewd):
Это всего лишь 5 usd

Вы видимо плохо изучили новые тарифы.
Как вам подъёмчик в больше, чем 6 раз? 
P.S. имхо жирненько так выходит, по мимо квартплаты, отваливать почти 500 грн. комиссии каждый месяц
Приложения:
  • 25 КБ
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
littlewd, где вы бурю негодования увидели? Надежда лишь упомянула, что сможет сэкономить немного на стоимости тарифного плана.
Я понимаю, что можно и пальцы позагибать - я на одной бирже 20 баксов в месяц просто для понтов несколько месяцев оплачивал.
Но 5 баксов - это 5 баксов. И если появилась возможность их сохранить, то почему бы не порадоваться?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
shapod, буря в том, что многие недовольны. И не конкретно сообщение Надежды, а в принципе последние страницы (перечитал свое сообщение — да, можно подумать, что я именно к Надежде обратился с этим выражением) У меня тоже ценник за ТП вырос, но как бы и цены в магазинах постепенно увеличиваются, и я в этом ничего сверхъестественного не вижу. А если учитывать, что ценник на бирже 5 лет не менялся, то вообще странно возмущаться.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
eremenko-evgeniy, оптимизируйте, смотрите где сможете использовать универсальные заявки.
Например в сайтах под ключ, которые почти 30 процентов цены составляют, у вас всего 8 отзывов.  Если их убрать, то получится уже 20$ и 20 универсальных заявок, которые  можно в этих самых сайтах под ключ использовать.
Надежда М.
29 сообщений
#9 лет назад
littlewd,ну как сказать... интересных мне проектов в разделе стихи/проза и правда за месяц может не появляться. И мне не жалко, если я, отдав сервису 5$, получу хотя бы 50$, что не всегда реально для меня по личным причинам. Я на бирже не зарабатываю, а скорее работаю для разнообразия. А если вам совсем не жалко 5$, отдайте их мне 
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
littlewd, понял