Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Susan, будут дополнительные меры
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Ура! А какие, если не секрет?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
lamitech, реклама, конечно.
Ника Н.
9 сообщений
#9 лет назад
Ну, одной рекламы мало, что то бы еще..стимулы.
я заранее извиняюсь, если что-то в полусоном состоянии не дочитала в 8 страницах, и уже это прокомментировали, но мне кажется, что
1. к тарифам нужен FAQ (или в первом посте форума)
2. непонятно, как можно будет подкупить универсальных заявок, если те, что входят в "комиссию" с оплаты закончились
3. непонятно, как подключить в середине срока другую категорию..т.е. расширится - оно и сейчас непонятно
4. нет варианта ..эммм...авансирования, что ли. Т.е. допустим я обязуюсь оплатить определеную сумму в случае сделки (фиксированную), даже если сделки были по 5 долларов.  а если сделок не было - то оплата минимальна...или нет
или другой подход...как в фантаст. произведении "Срок-авансом" отсидел 25 лет,, вышел - убивай кого хочешь.
Параллель: заплатил 50 баксов..и покупай только заявки, отптом, без срока 

5. нет привилегированных групп. Т.е. как-то бы ..чем-то бы отделить школьников и случ. людей от тех, кто попрофессиональней. Не знаю как, но точно не 5 долларами - найдут и их . Ясно, что- отчасти это политика сервиса, отчасти какие-то структурные недоработки
Мне кажется баллов рейтинговых мало.
Т.е. часть ..сумм за заказы выйдет из тени, если будет понятней, что комиссия дает еще что-то, кроме рыжих клякс..которые некоторые называют звездочками.. ах да..и места слева в колонке лидеров ))
Сервису - прибыль.

6. и последнее: безопасные сделки.
Татьяна П.
231 сообщение
#9 лет назад
frig, звучит отлично!)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (nickka):
ах да..и места слева в колонке лидеров ))
Взоржал. Знали бы вы сколько заказов идет через каталог... я после того как перестал брать заказы со старой системой рейтинга очень долго висел в топ10. Мне заказы предлагали еще год. Я не делал ничего для того чтобы эти предложения получить.

1. будет, наверное
2. также как сейчас обычные
3. также как сейчас. Элементарно. Расширяете список услуг, оплачиваете и понеслась
4. не понял
5. школьников от нешкольников отличает рейтинг и отзывы. Другого не нужно
6. да, есть такие
Андрей П.
1717 сообщений
#9 лет назад
Цитата (nickka):
5. нет привилегированных групп. Т.е. как-то бы ..чем-то бы отделить школьников и случ. людей от тех, кто попрофессиональней. Не знаю как, но точно не 5 долларами - найдут и их . Ясно, что- отчасти это политика сервиса, отчасти какие-то структурные недоработки
Мне кажется баллов рейтинговых мало.
Можно вопрос? А как купленная табличка (аналог с соседней биржей) делает из школьника того, кто "попрофессиональней"?
Александр Б.
33 сообщения
#9 лет назад
С одной стороны как программисту мне не выгодно - 32у.е. по сравнению с 10 - ппц какой-то.
Но есть и другая сторона медали. Искусственное повышение цены на проект. Так как, надеюсь, меньше будет проектов "Сделайте мне лендинг за 10$".... Следовательно, и заработок больше...
В общем только время покажет...
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Так как, надеюсь, меньше будет проектов "Сделайте мне лендинг за 10$".
так вроде ж заказчикам не нужно ТП проплачивать. Чего эт они из-за повышения ТП у исполнителей будут больше денег за свои проекты предлагать?) 
Александр Б.
33 сообщения
#9 лет назад
littlewd, Ну если фрилансеры перестанут откликаться на такие проекты, то и проектов будет таких меньше...
Или я очень наивный?))
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
alexbelkevich, К сожалению не перестанут, на 10баков нападают как последний раз.
Александр Б.
33 сообщения
#9 лет назад
sergik_zver, "Рука на лице"
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Повышение цен отчасти отсеет тех, кому "ппц какой-то" и конкуренции станет меньше.
Ирина Н.
2275 сообщений
#9 лет назад
Люди будут искать обходные пути, однозначно. Не думаю, что это удачная идея монетизации ресурса. Доход на то же и выйдет в итоге.

Цитата (frig):
Повышение цен отчасти отсеет тех, кому "ппц какой-то" и конкуренции станет меньше.
1) это не конкуренты
2) если нет проектов с нормальным бюджетом, какая разница сколько потенциальных исполнителей?

Цитата (littlewd):
Чего эт они из-за повышения ТП у исполнителей будут больше денег за свои проекты предлагать?)
+100500

Цитата (frig):
реклама, конечно.
не первый год читаю об этом на форуме и ни разу не встречала рекламы. может не там смотрю?

Но время покажет конечно же.  Я рада тому, что стоимость абонплаты для меня поднялась несущественно. Хотя и к механизму ее расчета много вопросов и к целесообразности в свете падения гривны/рубля (не появятся деньги у заказчиков из воздуха для высоких бюджетов когда вокруг кризис).
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Artarina):
Не думаю, что это удачная идея монетизации ресурса. Доход на то же и выйдет в итоге.
Про то, что для огромного количества людей доступ станет дешевле или бесплатным забыли? И как это относится к монетизации и доходу? А никак. Может быть идея была в другом?
Цитата (Artarina):
не появятся деньги у заказчиков из воздуха для высоких бюджетов когда вокруг кризис
Это правда. Печально, что большинство этого, похоже, не понимает.
Ирина Н.
2275 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Про то, что для огромного количества людей доступ станет дешевле или бесплатным забыли? И как это относится к монетизации и доходу? А никак. Может быть идея была в другом?
 не надо лукавить. сделать дохлые категории дешевыми или бесплатными и постоянно на это уповать в обсуждении выглядит как-то.. Если там три проекта в год или максимальный бюджет тарелка супа, то пусть бонусом вообще идет, ни холодно ни жарко от этого.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Печально, что большинство этого, похоже, не понимает.
а как мы должны это понимать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Artarina):
сделать дохлые категории дешевыми или бесплатными
Посмотрели бы что ли в тарифы. А то там копирайтинг стал "несколько дешевле", а у нас второй человек в топе копирайтер. Как им в "дохлых" категориях удается работать? Есть много много людей, который раньше платили больше, а станут платить меньше. Сколько угодно можно называть категории "дохлыми"  или другими лестными эпитетами, но люди в этих категориях работают. И многие работают только в этих категориях!
Цитата (Artarina):
выглядит как-то..
Во во.
Ирина Н.
2275 сообщений
#9 лет назад
frig, я так и знала, что сейчас будет аргумент про копирайтеров, включающий в себя Карвера.

в свете этого:

Цитата:
И как это относится к монетизации и доходу? А никак. Может быть идея была в другом?
на объемах у копирайтеров (много людей в категории). На тарифах там, где людей поменьше (дизайн, программисты), а заказы есть и бюджеты выше (то, что у этих людей выше и навыки так и быть опустим, искать справедливость неблагодарное дело).  Бесплатные категории вроде машиностроения или картографии роли не играют, там нет проектов. Так что не надо бравировать придираясь к моим эпитетам, если уж вы решили дать возможность обсудить тарификацию. Будьте честными.  Предлагаю на этом закончить, все равно ничего не изменится.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Artarina, была конкретная проблема - непопулярные категории или менее популярные категории, доступ в которые стоил неоправданно дорого. Эту проблему мы решаем.
Я понимаю, что повышение стоимости доступа лично для вас вызывает бурю негодования и желание разнести предлагаемую систему в пух и прах. Понимаю, что проблемы других, работающих в менее популярных категориях никого не волнуют, кроме работающих в этих категориях. Но давайте таки будем честными - новая система тарифов куда более честнее и справедливее старой.
Цитата (Artarina):
все равно ничего не изменится
Если будут дельные предложения, то почему нет? Только их исчезающе мало, этих дельных предложений.