Фаина Ш.
148 сообщений
#9 лет назад
greatkat, школьникам тоже надо где-то начинать. Мне не страшен Серый Волк
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
frig, но не все заказчики об этом знают. вот, пожалуйста, свежеопубликованный проект:
Цитата:
Разыскиваются хорошие копирайтеры для долгосрочного сотрудничества
УСЛОВИЯ РАБОТЫ:
Размер статьи: Размер от 4000 до 6000 символов.
Стоимость статьи: 4$ . Если вы напишете статью больше чем 6000 символов — стоимость останется прежней, необходимо уметь вкладывать смысловую нагрузку в ограниченное количество символов.
P.S. Просьба не тратить ваше и мое время впустую сообщениями — " буду писать за 5$ / 1000 знаков, я супер-профессионал». Цена за статью указана в сообщении и является окончательной.
как показывает практика, квалификация на фрилансе  - далеко не ключевой фактор. ключевой фактор - цена.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
frig, Будут ли отслеживаться и удаляться проекты "за отзыв или символическую плату"?
В течение нескольких дней буду покупать ТП, а то заканчивается. За 5 баксов. Но полностью моя категория (текстовая) стоит 5,9 баксов. Если реализуете в этом месяце нововведения, у меня так и останутся все текстовые подкатегории, доплачивать или докупать не нужно будет что-то?
Оффтопик
greatkat, О, я знаю этого заказчика! Работы на самом деле больше, чем изначально пишет. Там еще помимо написания, надо текстики воткнуть в сайт с хтмл-разметкой. Ну, и еще кое-какие "мелочи", которые стоят поболе, чем он предлагает типа за просто "написать текст определенного объема".
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата (frig):
WeGeeks, исходя из цен на ваши услуги - тарифный план будет стоить вам чуть больше часа работы.
+100500
WeGeeks, у меня минималка в 2.5 раза меньше вашей, и мне все нравится.
Кроме того, стоимость наших с вами услуг также указана в долларах, так в чем проблема?
Раньше ваш час стоил 875 руб, теперь 1275 (!)
Так что уж курс тут точно не при чем.
Или вы с заказчиков берете по старому курсу? Или вы понизили стоимость в долларах? Думаю, нет.

То, что вместо $5 вы будете платить 32 - означает, что вы раньше платили не достаточно.
Ради вас, кстати, вводят универсальные заявки.
Все равно не хватает? Сделайте час работы $32
Кстати $32 - это 32 универсальные заявки.
Можно изловчиться и уложиться например в 15 заявок и не покупать более ничего.
Или работать на постоянщиков и на биржу обращаться редко.
Или работать на биржах с рублем.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Вот еще:
Оффтопик:
Нужен редактор текста различных тематик...

У меня это занимало немного времени, кто знает хорошо правила русского языка и делал эту работу, задание также не составит особого труда. Сам более 5 лет работаю в интернете. Расценки, сервисы и т.п. знаю — например, вот этот Поэтому просьба не писать цены как за копирайтинг по 25–50 рублей за 1000 символов (столько копирайтинг стоит с нуля, а не редактировка текстов)Спрашивается, чего человек забыл тут и сколько стоит хорошая вычитка текста по его мнению, если копирайтинг с нуля стоит от полубакса? 0,1-0,2 бакса что ли?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Nat13, пойдемте в другую тему поноем
Дмитрий В.
53 сообщения
#9 лет назад
frig, ну прям новогодний подарок, а то напугали страшными ценниками)))) Отличные тарифы!)) Еще бы заказчиков нищебродов-халявщиков убрать, чтоб бюджеты нормальные были!))
А тот тариф что у меня сейчас оплачен доживет до конца или нужно по новой оплачивать?
Цитата (frig):
Будет введена опция "предварительная заявка", в которой сразу можно будет указать ориентировочные сумму и сроки выполнения заказа.
Еще хотел бы уточнить по поводу этой штуки) Теперь без моего подтверждения работа не начнется и в исполнители меня непонятно-кто ставить не смогут?
Антон Ф.
3557 сообщений
#9 лет назад
Есть много предложений о том, чтобы халявщиков среди заказчиков не публиковать,
может просто заставить их писать конкретный бюджет, к примеру готов потратить от 50 до 200 баксов ЛИБО платить 10 долларов в час.
Тогда фрилансерам можно будет удобно настроить фильтр проектов. Школьники и новички будут видеть весь поток, а специалисты только адекватные проекты.

Ну и если в личной переписке с заказчиком он будет писать, что на деле он готов потратить на порядок меньше - репортить проект и убирать из ленты?
Дмитрий К.
290 сообщений
#9 лет назад
А мне вообще выгодно получится. Так я платил 5 у.е. за базовый тарифный план, а теперь на 5 у.е. я могу выбрать вдвое больше категорий + ещё и бесплатную какую-нибудь добавить. А вы пугали.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Nat13):
Будут ли отслеживаться и удаляться проекты "за отзыв или символическую плату"?
Цитата:
4.3. К публикации не допускаются следующие Предложения Работы:
4.3.9. Предложения, не предполагающие денежного вознаграждения со стороны Заказчика: "за отзыв", "для портфолио", на бартерной основе и
прочие.


По поводу повышения бюджетов путем удаления проектов с низкими бюджетами интересно. Если удалить проекты с низкими бюджетами, проектов с большими бюджетами станет больше? Нет, не станет. Конкуренция ниже на эти проекты станет? Нет, только выше станет. И какой тогда во всем этом смысл?

Это рынок, есть разные уровни качества и цены. Каждый выбирает то, что ему по карману. Сейчас модерация отсеивает порядка 30% проектов, но скоро будет отсеивать в разы меньше. Предполагаем делить проекты по классам, чтобы низкобюджетные проекты не ранили особо чувствительные натуры, а те, кому эта работа все таки нужна - могли ее получить.

Цитата (DmitrijVysockih):
А тот тариф что у меня сейчас оплачен доживет до конца

Да
Цитата (DmitrijVysockih):
Теперь без моего подтверждения работа не начнется и в исполнители меня непонятно-кто ставить не смогут?

Скорее всего будет чекбокс, который будет делать заявку окончательной. Заказчик будет видеть, где предварительные заявки, а где окончательные.
Цитата (kaidash):
А вы пугали.
Лучше сначала испугать, чем наоборот
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Я бы вообще сделала бюджет обязательным полем, так как каждый заказчик прекрасно знает сколько он минимально-максимально готов потратить на проект... А так оценивать голова скоро лопнет...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
AlexsimA, эту тему мы с вами в пятый раз обсуждать не будем. Серьезно, ну сколько можно об одном и том же?
На всякий случай для желающих помусолить заново. Обязательного указания бюджета не будет. Почему - ищите в форуме.
Гость
1008 сообщений
#9 лет назад
,
Дмитрий В.
53 сообщения
#9 лет назад
Цитата (frig):
Скорее всего будет чекбокс, который будет делать заявку окончательной.
За это большой вам +!))))
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig, А можно будет наконец вместе с ТП автоматически продлить юридическое сопровождение или хотя бы посмотреть сколько осталось?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, не думали об этом.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig, Подумайте, пожалуйста, а то сейчас очень неудобно. ОК, если Уведоления технически сложно, но хотя бы индикатор: до конца услуги осталось....
Роман Ч.
171 сообщение
#9 лет назад
Хорошо бы, чтобы вместе с подорожанием тарифов, улучшилась работа модераторов. Такое впечатление что они просто проверяют проекты на наличие матюков. Например. Заголовок проекта "Нужно сделать правки на сайте", открываю читаю 2-3 тысячи символов, а потом в конце. Движок битрикс, а я допустим специалист по джумле. Видя это в заголовке я бы просто прошёл мимо. Разве нельзя такое вычитывать и выносить в заголовок. И примеров таких много могу привести.
Не думаю что "улучшение сервиса" это изменение тарифных планов, улучшение это - повышение удобства пользователей.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, там вопрос будет ли это самое юридическое сопровождение вообще.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig, Внезапно. А почему нет?