Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
dum187, для коротких заказов мы эту штуку выключим. Слишком большая погрешность выходит.
Заказчик сейчас получает уведомление в форме заказа, когда задание слишком короткое. Потом будет уведомление, что из-за длины мы не сможем ничего оценить. 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Мои пять копеек по копипасте: в заявке использую цитирование из задачи заказчика,  путем копирования, так то да я копирую, но в интересах заказчика, систематизирую и разбиваю на подзадачи, а заказчик видит,  что я  копипастой занимаюсь )),

пример:
".., уточните пожалуйста про 
"1. Выберите время операции (варианты задаются в админке)"
как предполагается задавать интервалы, по часам минутам?
"

на выходе 73% заявки написано
 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
a_k, остается надеяться, что заказчика устроит такое количество копипаста. 
Радует, что делаете вы так, откровенно говоря, не часто. 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
frig, не говорю что постоянно, просто знаю, что в исключениях самое интересное ), вот и привел пример, а так в целом интересно, но на мой взгляд стоит опционально ввести эту штуку
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (a_k):
в исключениях самое интересное
Если бы это было самое интересное, то это бы что-то меняло. А так просто милая деталь. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
frig, Спасибо. У меня нормально все работает. Сама написала. Сначала было 95-видимо скрипту маловато текста было. Дописала. Стало 100 и 100. Новое развлечение теперь у меня))
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
AlexsimA, покажете заявки, которые раньше подавали?
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
Вписывала имя

Ну и когда заявка однотипная писала.

На дизайн:
Предлагаю уникальный дизайн без шаблонов и чужих идей. Аналогов нет, даже в моем портфолио
Качественное исполнение. По сетке, адаптивно.
Все слои по папкам. Удобно для верстки. При необходимости есть верстальщик.
Среда разработки: Лицензионный Photoshop CC.
Возможна разработка уникального логотипа, баннеров, графики для сайта.



На сайт
Создам сайт на базе CMS Joomla или самописной системе с открытым исходным кодом. Качественно, удобно для редактирования людьми, без знания программирования. Точная цена зависит от подробного техзадания или на основании разговора с прямым заказчиком.

Уникальный дизайн или на базе  тематического шаблона на выбор.

Работа проходит на хостинге исполнителя. При 100% предоплате на хостинге заказчика!


На магазин
Создам качественный магазин со всем необходимым на базе CMS Joomla ( Joomshopping или JbZOO), OpenCart, CScart, Prestashop или самопис. Точная цена после обсуждения функционала, способов оплаты и доставки с прямым заказчиком.

Уникальный дизайн или на базе  тематического шаблона на выбор.

Работа проходит на хостинге исполнителя. При 100% предоплате на хостинге заказчика!


Я всегда все читала и смотрела и эти шаблоны исправляла по смыслу


Добрый день!



С уважением, Серафима
================================
Дизайн ⇢  Skype - alexsima.com  |   Оценка проектов, прототипы, SEO ⇢  Skype - arisgev
♡-
☎ viber⇢ +380988227881 ( в режиме чата)
☎ telegram⇢ +38671325565 ( в режиме чата)
➨ Скачать тех.задание  -
✉ - ***
✉ - ***



А теперь конечно мне лень это все писать)))
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Теперь в "свете новых установок и решений" собственноручно и от души написанное "Готов работать. Сделаю ок." будет приоритетнее, чем вдумчивый развернутый ответ со (о, ужас!) скопированной строкой аббревиатур и названий используемых технологий и контактами для связи. 
Сама идея борьбы с шаблонными заявками хороша. Реализация мне не нравится. Но это моё личное, ни на что не претендующее мнение 

Цитата (AlexsimA):
Новое развлечение теперь у меня))
В этом смысле, прикольно, да ))
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
revladov, все верно. Вот выше AlexsimA показала вдумчивые ответы. Публикует заказчик задание, а ему таких ответов на 1000 символов прилетает 10. Или 20. Или еще больше. А задание читала только половина из желающих работать. И давай эти вдумчивые ответы фильтровать... нажал по неосторожности "читать далее"? Вот и расхлебывай теперь!  Читай строки с технологиями, которые в твоем проекте не применяются и контакты людей, с которыми ты не будешь работать. Но это один из вариантов, не каждый будет таким. 
Некоторые будут рады любым заявкам и внимания на пузомерки обращать не будут совсем.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
а ему таких ответов на 1000 символов прилетает 10. Или 20. Или еще больше. И давай эти вдумчивые ответы фильтровать... нажал по неосторожности "читать далее"? Вот и расхлебывай теперь!
Так дело в количестве символов? Тогда странное решение. Можно было просто поставить ограничение на длину текста заявки.

Цитата (frig):
которые в твоем проекте не применяются
Вот прям все 20 - идиоты, которые пихают заказчику технологии, которые на его проекте не в кассу? Нет, вам виднее - вы видите тексты всех заявок. Но, если ситуация настолько плачевна, то даже не знаю ... 

Цитата (frig):

Читай строки с технологиями, которые в твоем проекте не применяются и контакты людей, с которыми ты не будешь работать.
Вот, вот... Разбаловали заказчиков - им даже две кнопки лень нажать, чтобы отзыв оставить или проект опубликовать. Куда уж тут заявки читать - это совсем не барское дело 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
Так дело в количестве символов? Тогда странное решение. Можно было просто поставить ограничение.
Дело в количестве осознанных символов. А еще сложно быстро отличить длинную заявку, которая копипаст и длинную заявку, которую человек выстрадал. Обычно потребуется прочитать обе. А это драгоценное время. Какое количество людей отфильтруют эти заявки просто предположив, что и то и другое копипаст? 

Цитата (revladov):
Вот прям все 20 - идиоты, которые пихают заказчику технологии, которые на его проекте не в кассу?
Не все, но копипаста много и тех, кто не читает задание тоже много. Шаблонов много. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
frig, я изменяла по смыслу шаблоны эти. я ж еще не совсем ку-ку
А если заказ 2 слова. Так и писала на всякий случай)

И сделала эти шаблоны, потому что через одного спрашивали. Покажите портфолио. Какая почта. И еще все что там написано. Вот и сделала.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
crus94, когда приходится выступать в роли заказчика - полотна с контактной информацией, формами оплаты и прочими радостями напрягали.
Ещё больше это напрягало когда выяснялось что исполнитель не читал задание вообще. От слова "совсем".
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
О чем говорить. Если я пишу в проекте цену и срок. А меня спрашивают в привате - а какая цена. Получается заказчики не читают тоже заявки? Или как?
Владимир Б.
36 сообщений
#5 лет назад
Вставлю свои 5 копеек по поводу прочтения текста заказа:
Получаю текст заказа по rss, читаю его, если интересно, то перехожу в заказ и сразу же начинаю писать ответ на заказ. В итоге имею:
(3% я так понял за автоисправление опечаток)
Приложения:
  • 5 КБ
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
Вот вам пример шедевральной переписки из серии - краткость сестра таланта.
Приложения:
  • 91 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (AlexsimA):
А меня спрашивают в привате - а какая цена. Получается заказчики не читают тоже заявки? Или как?
Когда женщина переспрашивает, это не значит, что она не расслышала. Она дает вам возможность передумать
Но могут и не читать, конечно. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
frig, мужчины спрашивают. Приходится писать культурно...
Владимир Б.
36 сообщений
#5 лет назад
Ну и в дополнение к вышесказанному мной (а тут уже это оговаривалось) - при редактировании заявки без изменения самой заявки все показатели уходят в 100%. Явно надо еще много дорабатывать в данной фиче.