Дмитрий R.
21 сообщение
#16 лет назад
Надеюсь, не будет выглядеть как самореклама.

Что я предлагаю: Создание сайтов "под ключ". Любые сайты от небольших простеньких до многофункциональных порталов. Единственное ограничение - сайты выполняю только на CMS UcoZ. Для примера удачная работа:

Вопрос. В чем причина, что я не получаю заказов? Цены ниже чем у всех, сроки сжатые донельзя. Качество работ оценить сложно, потому как портфель более чем тонкий. Дело в предлагаемом? В умении себя подать?

На проете с мая 2007 г, предложений от меня поступало более 70, эффект 0.

Может быть нескладно выразился, надеюсь, смысл понятен. Попинайте меня, я не обидчивый! -_-
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Ну... рассуждать "почему" можно бесконечно. Оно вам надо? На главной странице сайта висит баннер, реклама книги "Эволюция фриланса" - рекомендую.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
rexxuzz, не умеете себя продавать. Найдите себе менеджера, не всем дано быть хорошим специалистом в коде и в менеджменте. Пусть каждый занимается своим - не зря придумали разделение труда.
Дмитрий R.
21 сообщение
#16 лет назад
ArtLab. Я может что-то не понимаю? Как найти менеджера? Создать проект?
Александр Федоренко
32 сообщения
#16 лет назад
Rexxuzz, это абсолютно нормально. Если не верите, подождите ещё годик-два.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
rexxuzz, для начала поищите у себя в городе. Потом можете попробовать примкнуть к "готовой" команде, если нет - просто ищите менеджера на %.
Дмитрий R.
21 сообщение
#16 лет назад
Спасибо. Ищу менеджера на %.!!!
Александр Федоренко
32 сообщения
#16 лет назад
>> эффект 0
Вряд-ли кто-то согласится даже на тысячу процентов от нуля.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
rexxuzz, а вообще, не плохо бы заполнить портфолио...
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Для примера удачная работа: ]http://www.barabinsk.ucoz.ru/

А что в ней удачного? По-моему, причина отсутствия обращений к вам с заказами лежит на поверхности.
Дмитрий R.
21 сообщение
#16 лет назад
NiceViking, Поясните, пожалуйста, в чем она не соответствует заявленному мною в голове топика?

А вообще спасибо, что отвечали все (особенно SmartDesign, ArtLab, конструктивно). Мнения по-прежнему принимаются.

SmartDesign, делать что-то из головы (нерабочий проект) нет желания (читай=мотивации) и смысла, такие проекты есть. Для портфеля подойдут только в качестве примера функционала. В портфолио, я думаю, должны лежать рабочие проекты, чтобы было видно, что плоды работ востребованы и приносят пользу. Подкиньте проект, который будет работать, сделаю бесплатно.

Не зря топик создал - навеяло пару мыслей. Может сделать тематические сайты, готовые но не востребованные и не заполненные и попробовать продать их? Например каталог рефератов, каталог недвижимости (или что-то, что часто появляется в проектах). Хотя это то же, что делать для себя. Все равно при продаже придется переделывать под вкус заказчика. Извините, что рассуждаю в онлайн, надеюсь, не утомительно...
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
rexxuzz, первая причина, по которой к вам не обращаются, кроется в ваших же словах - "сайты выполняю только на CMS UcoZ". Многих это отпугивает. И потом: с визуальной точки зрения сайт, заявленный вами как удачная работа, - весьма и весьма слаб. Это вторая причина, по которой к вам не обращаются, на мой взгляд.
Дмитрий R.
21 сообщение
#16 лет назад
Цитата:
с визуальной точки зрения сайт, заявленный вами как удачная работа, - весьма и весьма слаб


NiceViking, то есть вы оценили дизайн? Стандартный? Чтож, понятно, спасибо. Функционал вы не могли оценить бегло, я понимаю. Хотя с моей точки зрения именно функционал - основная часть моей работы. Я всего лишь кодер, HTML-кодер. Я не дизайнер, поэтому неконструктивно оценивать работу с точки зрения дизайна. Стандартные дизайны помогают мне делать сайты именно "под ключ", в виде законченного продукта. И дизайн может быть любой.
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
rexxuzz, вы не написали, что вы не дизайнер, а кодер. Вы написали: "Создание сайтов "под ключ", а это значит весь спектр работ - от А до Я. Включая дизайн.

У меня тогда другой вопрос. Т.е. вы позиционируете себя как человек, интегрирующий оформление в движок UCOZ'а? Но это техническая работа, почему один проект вы назвали удачным, т.е. есть и неудачные? В чем?
Дмитрий R.
21 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("NiceViking"):
почему один проект вы назвали удачным, т.е. есть и неудачные? В чем?


В начале своей деятельности мне поступило 2 заявки на создание сайта. После того, как я принимался за работу, ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЯ, проекты срывались по разным необъективным причинам. Поэтому у меня есть пара площадок для демонстрации функционала и нет законченных проектов.

Можно предположить, что заказчикам не понравился результат, пусть и первоначальный, но отбой происходил до того, как что-то было предъявлено. :o. В этом и неудачность проектов.

Цитата:
Т.е. вы позиционируете себя как человек, интегрирующий оформление в движок UCOZ'а?

В общем, можно сказать и так. Настройка, подгонка, заполнение - чисто техническая работа. Примерно как пазл собирать. Вроде бы все чужое, а нужно сделать из всего этого адекватную картинку. Или конструктор, если хотите.

Цитата:
Вы написали: "Создание сайтов "под ключ", а это значит весь спектр работ - от А до Я. Включая дизайн

Верно, но дизайн-то имеется. Стандартный. Причем я могу также натянуть на него любой сторонний дизайн. Единственное, что я дизайны не делаю сам - я технарь! :unsure:
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Можно предположить, что заказчикам не понравился результат, пусть и первоначальный, но отбой происходил до того, как что-то было предъявлено

+
Цитата:
Верно, но дизайн-то имеется. Стандартный

Вот и ответ, как мне кажется. Заказчик не захотел видеть у себя на сайте стандартный (то бишь UCOZ'овский) дизайн, поэтому и прервал с вами контакт.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
rexxuzz, вам надо подучиться, а потом уже предлагать работу или работать в очень бюджетном секторе. Пример по ссылке, мягко говоря, не очень.
Дмитрий R.
21 сообщение
#16 лет назад
anodyne, Хотелось бы поконструктивнее, если можно. Что именно с Вашей точки зрения "не очень"?

"Работать в очень бюджетном секторе" - не понял я, что это значит. Я вообще никогда почти не предлагал стоимость более 150$ - это очень бюджетный сектор? Или что Вы имеете в виду?
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
сайты выполняю только на CMS UcoZ

Вот потому и нет заказов. Кому она нужна?
Никита Б.
4 сообщения
#16 лет назад
Уважаемый Дмитрий(rexxuzz).

> Почему я не получаю заказов?

Люди знают о вашем существовании???

> сайты выполняю только на CMS UcoZ

Какой спектр услуг вы предлагаете?

???

Проанализируйте свой сайт. Что Вы видете? люди ждут креативных решений, нестандартных подходов и качество исполнения!
Система Ucoz, в данном случае может использоваться, как временная площадка.
"Портфолио" - с вашим портфолио даже на работу будет трудно устроиться!
На вашем сайте есть опрос, где вы просите оценить ваш сайт. Посмотрите результаты опроса!
Как ваш сайт оценивают люди, такой прибыли и ждите...

Если вы действительно хотите работать в данном направлении, Вам необходимо многому научится, пойдите на курсы.
Пока вы слабы, и не сможете сделать себе качественное портфолио, вложите в него денег! Закажите у грамотных фрилансеров, сайт-визитку, раскрутите его. Договоритесь с ними о том, чтобы они не помещали этот сайт в своё портфолио(за это конечно придётся заплатить).
Пока идёт процесс создания вашего портфолио, наберите команду!
Когда вам будет что показать, ищите заказчиков. С начала это могут быть какие-нибудь андеграунд-группы, которым очень нужен сайт, посвященный их творчеству, но нет на это денег.
Позже, когда вы накопите опыт, у вас появятся более крупные заказчики!!

Удачи