Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Дорогие все! Пожалуйста, прокомментируте мое портфолио. Цель моя следующая - художник - мультипликатор.... Не поздно ли я отправилась по этой дороге?, а то как посмотрю, какие молодчинки ребята в 14 лет бывают - нахлынывает тоска )))) С чего мне начать? Изучить флэш? Или может 3дэ, очень буду признательна, а то поучаствовала в 2 конкурсах, ни фига е выиграла и растроилась))), спасибо, если надо что-то наругать - ругайте! ))) Спасибо!
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Надо сделать не один десяток ставок, чтоб где-то выиграть.
Если вы умеете рисовать, то вы найдете свою работу и без флеша, 3D, хотя знания лишними не бывают.
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Спасибо ))) а то муж прочел - говорит, что за пораженческие сопли?!
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Я не профи, но могу сказать, что мне просто нравиться. Если бы такие иллюстрации были во всех детских книжках, то было бы здорово
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Спасииибо! Я буду стараться двигаться в этом направлении- люди, если кто-то ищет детского иллюстратора - загляните в мое портфолио! А вот меня еще интерусуют мнения людей по поводу лого - они чересчур перегруженные инфо, да? Я вот не могу лаконично выражать пока идею
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Вобщем что я могу сказать... сам недавно здесь, но какуюто прибыль уже имею, не постоянную, но пару лишних доларов заработал ... первое что я бы вам посоветовал не паниковать, а продолжать участвовать в конкурсах, проектах и вакансиях... Вы освойте Фотошоп или Иллюстратор или Корел Дроу и купите планшет, и тогда у вас должно всё получиться... просто не унывайте...
з.ы. А рисуете вы класно... для логотипов могу дать совет: рисуете от руки или на бумаге и потом сканите и редактируете в графическом редакторе, или на плашете и редактируете в графическом редакторе...
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Слушайте, мне приятно очень.....! но вот тут у меня вопрос созрел - абсолютно, может, глупый, но , пожалуйста, отнеситесь с пониманием.... вот Вы пишете рисовать на планшете, а что это? это программа какая-то? или Вы имеете в виду такие подставочки, на которых художники рисуют натюрморДы? ))) я серьезно... меня просто уже 2 раз спросили - ты рисуешь на планшете? - я честно сказала -нет, на бумаге, но я же так и не знаю, что такое планшет! :o Спасибо!
Roman F.
1 сообщение
#15 лет назад
Рисуете Вы хорошо сам к сожелению рисовать так и не научился, поэтому и занимаюсь другим. Планшет это что-то наподобии коврика для мышки подключенной к компу через усб с беспроводной ручкой/карандашом (это в дешевом варианте за 1000р), в более дорогой версии от 100 долларов и больше есть выбор где вмето "коврика" используется что-то вроде монитора, на котором отображается все что вы нарисовали, что естественно гораздо удобней, чем рисовать в одном месте, а смотреть в другое Удачи в работе, и как здесь советовали, учавствуйте в конкурсах, тогда и Вам улыбнется удача
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
tetenko впервые слышу человека не знающего что это такое в таком возрасте... я то конечно объясню, но если у вас вобще какие вопросы возникают, то обращайтесь сначало к поисковикам, просто пишите что вам нужно, тоесть напишите "планшет" и он вам выдаст стоко информации ... но это так отступление... А планшет - это в простонародье - "дощечка" для рисования... перед вами лежит такой приборчик, похожий на лист бумаги, но толще, он подключается посредством USB или там ещё как к компьютеру, вы берёте стилус (если проще то палочку специальную по типу того же карандаша) и рисуете на этой "дощечке"... посредством драйверов, то что вы ведёте на этой "дощечке", выводится на экране монитора, а если точнее, то в графическом редакторе... после того как вы повозюкали этой "палочкой" по этой "дощечке", у вас получится картинка в редакторе... а если уж совсем просто то эта штуковина, планшет, заменяет мышку, мышкой не так удобно рисовать на кампе, а планшет есть симулятором рисования на бумаге...
Надеюсь я изложил свою мысль правильно и вы правильно меня поняли ... если что, обращайтесь в личку... помогу, чем смогу...
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Ребята, спасибо за то, что Вы такие терпеливые!!!!!!! Я отлично все поняла - теперь знаю к покупке чего плавно подводить мужа, если до тех пор сама нигде не выиграю )))))
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Ну в украине я нормальных планшетов не видел, такие чтобы было соотношение цена/качество... Вот я высмотрел себе и вам советую Aiptek Hiper Pen 12000U... он мне кажеться самым класным, но нигде не могу найти, поэтому приходиться рисовать мышкой, точнее очень удобным инструментом фотошопа "Перо"... нарисовать какую либо загогулину, нефиг делать ...
кароче это уже другая тема ... ещё раз повторюсь: если что вы пишите мне в личку...
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Ok!
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Советую Wacom Intuos A4 (Либо а3), дорого но надежно и качественно.
Сам пока что только мечтаю о нем
Как найти поможет google.com
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
az-ideas Канечна дорого, но Aiptek Hiper Pen 12000U и дешовый и надёжный!!! и стоит А4, как Вакомский А5-6...
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
tetenko живите спокойно, хорошие рисунки и не надо вам никакого пока планшета. Появятся лишние финансы- купите, а не появятся достаточно и сканера
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Хз я выиграл с первого раза)
не разу не создав не одного логотипа до этого)
каждому свое, у каждого свой путь)
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Zi"):
tetenko живите спокойно, хорошие рисунки и не надо вам никакого пока планшета. Появятся лишние финансы- купите, а не появятся достаточно и сканера


Сканер есть, но старый и громадный, фоткаю соткой и потом на отрисовку на комп.
Согласен с Вами что без планшета можна обойтись, правда смотря какую цель перед собой ставить.
Для лого и простенького рисунка мне вполне хватает. А вот например, если в шопе рисовать, шерсть например,
то без планшета никак.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Надо сделать не один десяток ставок, чтоб где-то выиграть.

Достаточно одной грамотной ставки, сами это прекрасно знаете.

Катерина, мне понравились ваши работы, особенно гламурные сапожки ()
Успехов вам.
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Цель моя - мультфильмы, такие в стиле классики Диснэя или даже Миядзаки-отца, вот с чего мне для этого начать? Флэш? Или это не то? Ребята, спасибо огромное за участие Ваше!!!!
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("tetenko"):
Цель моя - мультфильмы, такие в стиле классики Диснэя или даже Миядзаки-отца, вот с чего мне для этого начать? Флэш? Или это не то?

Вот что скажу я... Рисовать вы умеете, причом даже очень хорошо, поэтому мне кажаться вот что вам лучше делать... пока что делаете всё так же, ставите свою кандитатуру в проэктах, вакансиях, конкурсах... а в это время потихоньку изучаете Флеш... всё таки сейчас это распространено, таже "Масяня" была сделана там... изучите на среднем уровне флеш, сможите работать на нём и его тоже будите предоставлять как услуги, а когда овладеете полностью (ну или хотябы так чтобы особо вопрос не возникало, как это сделать, а как это), сможите создавать свои мультики и потом открыть свой сайт и продавать их, ну или там еще как-нить... вобщем схема проста: осваиваете Флеш, рисуете свои мультики, продаёте их...
з.ы. если что не так сказал или не понятно обращайтнсь