Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Cпасибо! А вот у меня такой вопрос - а может лучше начать с Здэ? И много ли там отличий от флэша - в плане анимации, другими словами - что сложнее?
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
tetenko А это почти одна фигня... просто для 3D особо не нужно уметь рисовать, там полностью нужно уметь программой пользоваться, а во флеше вы рисуете... а на счёт анимации легче флеш, потому что там просто код какой-то прописуеш, кажись скрипт называеться, и оно движеться... а в 3D тоже скрипты, но там сложнее в том плане, что там... кароче... если работать в 3D то там намного больше мороки чем в флеше ... Вы зайдите на И почитайте про 3D... поймёте как делать и вам покажеться легче, тогда, как говориться, "Флаг вам в..."... ну вобщем вы поняли
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Tetenko, все это сложно. Я надеюсь вы не подумали, что вот так захотел - сделал лучше всех. И в флеш, и в 3д (в 3д в большей степени) нужен немалый опыт работы, чтобы начать делать хотя бы на среднем уровне. В 3Д от 4-5 лет работы. В флеш не знаю. А сравнивать обе эти программы вообще нельзя. Потому что: потребность разная, область применения разная, стоимость за час работы - разная, принцип работы - разный.
Мой вам совет - занимайтесь тем, что хорошо знаете. А если обучаться чему-то новому - это займет много времени. И не факт, что это ваше.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
У Вас есть свой стиль в рисунке. Используйте свои сильные стороны, не забывая попутно подтягивать слабые. Учиться необходимо в любом возрасте. Как только человек перестаёт интересоваться чем-то новым - ему можно смело сразу ползти на кладбище
Только Вы сами лучше всего решите, чем Вам заниматься и как именно. И прислушайтесь к совету мужа - никаких "пораженческих соплей"! Уныние - страшный грех.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
hrumk, поддержываю ... In-progress Но увы, с чего-то все начинали
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("In-progress"):
. Я надеюсь вы не подумали, что вот так захотел - сделал лучше всех.


Ну, елки, бывает, амбиции ....))))


Цитата ("In-progress"):
И в флеш, и в 3д (в 3д в большей степени) нужен немалый опыт работы, чтобы начать делать хотя бы на среднем уровне. В 3Д от 4-5 лет работы.


послушайте - Вы пишете о движущихся изображениях в 3дэ? Или статичных? Или с сегодняшними технологиями - это одно и то же по трудоемкости?

Цитата ("In-progress"):
.Потому что: потребность разная, область применения разная, стоимость за час работы - разная, принцип работы - разный.
Мой вам совет - занимайтесь тем, что хорошо знаете. А если обучаться чему-то новому - это займет много времени. И не факт, что это ваше.



для меня сейчас новость, что это почасовая работа )))) я предполагала, что за основу в оплате берется результат работы ???


:o А сколько в среднем час 3дэ работы - мне просто интересно сравнить - я препод немецкого - работала в Германии в ВУЗе и в Одессе, конечно, колоссальный опыт - вот интересно - стоит ли эта вся история по деньгам? А еще скажите, в какой программе сейчас мульты делают, кто знает? Ну вот предположим тот же "Добрыня Никитич и Тугарин Змей"? Это же не Здэ?
Спасибо!
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Как только человек перестаёт интересоваться чем-то новым - ему можно смело сразу ползти на кладбище
Только Вы сами лучше всего решите, чем Вам заниматься и как именно. И прислушайтесь к совету мужа - никаких "пораженческих соплей"! Уныние - страшный грех.


Спасибо, сама знаю, но все ж мы люди, е -ма -е! Согласна с Вами полностью и по поводу путешествия на кладбище и по поводу греховности уныния!!!
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Мне кажеться, что это просто рисуют каждый кадр, сканят и в какой-то проге клеят... либо просто в фотошопе рисуют, ну и т.д., ещё вариант в флеше... но в 3D это совсем другое... Вы видели мультики типа: Мадагаскар, Конгфу панда, ну и типа такого... разницу видите между Добрыней Никитичем? ... Мультик можно сделать в любом графическом редакторе... главное желание и умение...
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
Мне кажеться, что это просто рисуют каждый кадр, сканят и в какой-то проге клеят... либо просто в фотошопе рисуют, ну и т.д., ещё вариант в флеше... но в 3D это совсем другое... Вы видели мультики типа: Мадагаскар, Конгфу панда, ну и типа такого... разницу видите между Добрыней Никитичем? ... Мультик можно сделать в любом графическом редакторе... главное желание и умение...


Разумеется, это разные мульты, Добрыня и Панда, или Волли.... я сильно напрягу Вас если спрошу, как Вы себе представляете, сделать мульт например в Корел? Вот у меня есть простенькая идея для мульта-наброска - направьте меня, плпз, вот я нарисовала героя в Кореле, что дальше ? Ну или пошлите меня по ссылке какой, если есть! Спасибо!
 С.
18 сообщений
#15 лет назад
Смешариков делают во флеш.Этот точно)
А вобще для создания серьезных мультов используют много программ.
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Да-да про Смешариков я догадалась ))) Но они конечно простенькие по визуализации, не знаю, такие ли они простенькие по исполнению ? )))
 С.
18 сообщений
#15 лет назад
Простого нет ничего.
Но если в сравнении с диснеем, то их конечно проще делать))
И то врятли…там большая команда их делает.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("tetenko"):
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
Мне кажеться, что это просто рисуют каждый кадр, сканят и в какой-то проге клеят... либо просто в фотошопе рисуют, ну и т.д., ещё вариант в флеше... но в 3D это совсем другое... Вы видели мультики типа: Мадагаскар, Конгфу панда, ну и типа такого... разницу видите между Добрыней Никитичем? ... Мультик можно сделать в любом графическом редакторе... главное желание и умение...


Разумеется, это разные мульты, Добрыня и Панда, или Волли.... я сильно напрягу Вас если спрошу, как Вы себе представляете, сделать мульт например в Корел? Вот у меня есть простенькая идея для мульта-наброска - направьте меня, плпз, вот я нарисовала героя в Кореле, что дальше ? Ну или пошлите меня по ссылке какой, если есть! Спасибо!

Ну вот я ща постараюсь объяснить...
Вы видели когда нибудь воюще мультики? я думаю да ... что вы там видите? покадровый показ картинок... вот с корелом не работал, а вот в фотошопе есть такая штука которая называется анимация, она немного поможет в создании мульта. Например, для того чтобы движение человечека, точнее допустим поднятие руки, чтобы не рисовать по кадрово, вы можете нарисовать промежуточные рисунки а потом с помощью одной опции Фотошоп сам сделает промежуточные файл...
Кароче, это очень много вам надо объяснять, может что и поняли... Но я настоятельно прошу вас сначало зайти на поисковик, можно на гугл, написать что вам нужно, в данном случае: "Создание мультиков; уроки по созданию мультиков" и переходить по ссылкам... найдёте интересное, значит хорошо, нет значит ищите ещё, перефразируйте...
Вобщем если вам леньки , то вот ссылки которые нашол я:
- - тут про создание мультиков,
- - тут уроки по флешу,
- - это форум по созданию мультиков...
если информация исчерпываюшая, то хорошо, нет - тогда спрашуйте ещё...
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Если вы хотите работать в стиле класссики Диснея, то флеш вам не пойдойдёт. Помимо флеша существует уйма специализированных программ для создания 2d графики. Названия вам не подскажу, но на формумах и сайтах периодически появляются ссылки на них. Поищите в интернете, думаю, легко найдёте.
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Ребята, спасибо, пошла грызть гранит науки ))))))
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Ну, елки, бывает, амбиции ....))))

я долго плакаль.
Цитата:
послушайте - Вы пишете о движущихся изображениях в 3дэ? Или статичных? Или с сегодняшними технологиями - это одно и то же по трудоемкости?

Я пишу о качестве деталей в анимации, и качестве самой анимации.

Цитата:
для меня сейчас новость, что это почасовая работа )))) я предполагала, что за основу в оплате берется результат работы ???

Ну вы же месячный требуемый объем заработка не с потолка берете? Объясняю:
Считаете сколько вы "чисто" работаете именно над проектами, а не общением на форуме. К примеру это 6 ч. в день. Теперь умножьте это число на число рабочих дней. Возьмем к примеру 30 (если без выходных, но это зверски ). Получаем число 180. А теперь желаемый заработок в месяц делим на 180. К примеру, это $3000 (мало, но тоже деньги). Получаем примерно $16,6. Округлим и получим $17 за 1 час работы. А вообще нужно правильно оценивать свои силы. Если работы будут хорошие (оценку делаем по конкурентным лицам), то цену можно и поднимать. По мультам я лезть не буду, так как этим не интересуюсь и не встречался.
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("In-progress"):

я долго плакаль.


Это хорошо, когда у человека есть чувство юмора - полезно в любой работе )))) Спасибо, я поняла от чего отталкиваться и к чему можно прийти