Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (talligoodwin528):
Можете сказать чего ни в коем случае нельзя делать при работе?
Начинать работу без выбора вас исполнителем (не на словах, а с фиксацией на бирже). Начинать работу без гарантий ее оплаты. Гарантией оплаты может выступать предоплата, полная или частичная, сервис безопасных сделок биржи.

Цитата (talligoodwin528):
Нужно ли мне требовать предоплату?
Можно требовать предоплату. Можно работать через сервис безопасных сделок.

Цитата (talligoodwin528):
Куда слать ТЗ, если на e-mail ненадёжно?
Почему на e-mail ненадёжно? Можете пользоваться облачными сервисами.
Владимир Гончаров
1 сообщение
#8 лет назад
Я тоже новичок, но именно здесь я получил свой первый заказ.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Vovator, вы оставили к заказам две заявки и ни по одному проекту не выбраны в качестве исполнителя. Как так вышло? 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
frig, я когда начинала тут, тоже всех тонкостей не знала)) и выходило, что брала заказ без избрания меня исполнителем... 
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
Vovator, палево))
frig, тестирование по работе в сервисе для регистрации.
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Очевидно , что данный контракт прошел "мимо" сервиса... Т.е. Исполнитель на свой страх и риск выполнил работу... Заказчик её получил, и наверное остался доволен... А как там они между собой решали фин. вопросы... не знаю...
Виктория М.
6 сообщений
#8 лет назад
Объясните еще раз : что такое тарифный план? Как его правильно (выгодно ) оформить?  Я новичек на бирже, мне предлагается 8 уе за месяц. У меня специализация-ДИЗАЙН В СОЦСЕТЯХ (оформление групп)-- не так уж востребована . Вот заплачу я 8 уе, и за месяц  или универсальную заявку --никто меня не выберет (((. ...Для Москвы деньги-сущие пустяки, а для меня деньги. И вообще не понимаю зачем все это, если комиссию со сделки биржа и так имеет ? 
p.s. Как исправить возраст в профиле? (никак не думала, что он будет высвечиваться, я уже дважды мама))
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Ох
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (AMEGAVIK):
p.s. Как исправить возраст в профиле? (никак не думала, что он будет высвечиваться, я уже дважды мама))
в техподдержку напишите: 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (AMEGAVIK):
что такое тарифный план?

Оплаченный тарифный план дает возможность подавать заявки к проектам и размещаться в каталоге фрилансеров.

Цитата (AMEGAVIK):
Как его правильно (выгодно) оформить?

Выберите услуги, в которых собираетесь работать и опатите тариф.
Стоимость каждой рубрики можно посмотреть тут

Цитата (AMEGAVIK):
Вот заплачу я 8 уе, и за месяц  или универсальную заявку --никто меня не выберет (((.

Бывает и такое, кто не рискует....
Виктория М.
6 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter,  Спасибо за разъяснения.Цитата:
Цитата (Hungry_Hunter):
Бывает и такое, кто не рискует…
Да, только новичкам предпочитают профессионалов, а новички так и будут тариф платить за возможность быть замеченными..не справедливо как то((((
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
AMEGAVIK, заказчику нужны профессионалы, а не новички. И наверное это справедливо. 
Виктория М.
6 сообщений
#8 лет назад
frig, Согласна. Но тогда и тариф должен быть разным. Оплата виртуального заказа ...сами понимаете
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
AMEGAVIK, новички имеют возможность попробовать свои силы бесплатно. 10 универсальных заявок на старте. 
Ну и 8$ в месяц это, как бы, в районе стоимости проезда на общественном транспорте до работы. А так как работа удаленная - ехать никуда не нужно  
Даже за "попробовать" в течении месяца это более чем гуманно. 
Виктория М.
6 сообщений
#8 лет назад
frig, у меня -это стоимость на общественном транспорте В МЕСЯЦ такая сумма. Увы, в провинции уе ценятся совсем по другому
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (AMEGAVIK):
у меня -это стоимость на общественном транспорте В МЕСЯЦ такая сумма

И здесь это стоимость доступа В МЕСЯЦ. 
Виктория М.
6 сообщений
#8 лет назад
Хорошо, Допустим у вас за возможность выбрать себе заказ есть тарифы-вы предоставляете информацию. Так ведь здесь еще и % от сделки перечисляется бирже..Двойной тариф какой то ... Скоро наверно и регистрация платно будет, как на воркзилле
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
AMEGAVIK, это все не случайно и не спроста. Вы в сервисе три месяца, а сервису 11 лет. Ну нельзя в двух словах пересказать каждому желающему все, что было перепробовано за 11 лет. Примите как данность. 
Цитата (AMEGAVIK):
Скоро наверно и регистрация платно будет, как на воркзилле
Вход и выход. Руб за вход, два за выход. 
Виктория М.
6 сообщений
#8 лет назад
frig, Конечно приму как данность. Жаль что не удалось с вами  (с сайтом) подружиться ;-)
Всего вам доброго! 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (AMEGAVIK):
Оплата виртуального заказа …сами понимаете

Попробуйте открыть свой бизнес, вложите несколько сотен тысяч, а у вас вдруг ничего не получится.
Какие-то смешные 8$ что бы попробовать? Ну серьезно.
Получите первый заказ, можете отложить сразу оплату на год вперед всего лишь с одного выполненного заказа.