Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
эта биржа, тут работают вообще-то, а форум лишь как прикол для отдыха
и приватные проекты - часть работы

Я работаю на работе.В офисе))
а тут у меня портфолио и общение с замечательными людьми)
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("whitebureau"):
этот отзыв стоит больше (он несет гораздо больше полезной информации), чем отзыв 'Вся работа выполнена за 2 часа. Отлично.'



Я не обижаюсь! Мы просто дисскутируем )))
Так вот: в моём отзыве написано "Вся работа выполнена". Вот что главное! Главное - выполнять свою работу.

Цитата ("whitebureau"):
в отзыве отражена суть того, что я корректен и в случае невозможности продолжения работы вернул деньги, никого не 'кинув'


Это очень замечательно, что Вы честный человек! Но в этом отзыве ещё есть одна суть (не менее важная для Вас) - это +5 баллов в рейтинг.
+5 баллов за не сделанную Вами работу. Это честно?
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
Это очень замечательно, что Вы честный человек! Но в этом отзыве ещё есть одна суть (не менее важная для Вас) - это +5 баллов в рейтинг.
+5 баллов за не сделанную Вами работу. Это честно?


если не оплачиваешь комиссию (кажется в течение 10 дней, поправьте если не так) - действия на аккаунте замораживаются. ни к проектам не ответить, ни в личных сообщения не ответить.
так что, исходя из обстоятельств - это честно.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Ладно, проехали ... Удачи!

Цитата ("Wildcat"):
ну вначале надо 150 долларов безвозвратно "вложить" в биржу и рейтинг


Я не вложил здесь безвозвратно ни копейки.
Просто вначале делал всё по более низким ценам, но меньше 5-ти долларов "не опускался".
Уверен, что таких как я здесь очень много.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
+5 баллов за не сделанную Вами работу. Это честно?

После того как я прочитал отзыв и коммент--я понял,что еще мало в жизни видел
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
После того как я прочитал отзыв и коммент--я понял,что еще мало в жизни видел


всмысле :?:
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("whitebureau"):
я беру левую проксю, публикую проект, делаю себя исполнителем, публикую отзыв - оплачиваю комиссию, на основании рейтинга втираюсь в доверие к заказчику, настаиваю не предоплате, получаю - умываю руки.

красиво? да. реально? да.

Красиво? Возможно. Реально? НЕТ! Попробуйте
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
Ладно, проехали ... Удачи!


проехали. только вы не ответили не пост, где мною было задано куча вопросов подряд. но будем считать что проехали
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Красиво? Возможно. Реально? НЕТ! Попробуйте


почему нет? аргументируйте, пожалуйста.
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("whitebureau"):
Цитата ("Sivis"):
Красиво? Возможно. Реально? НЕТ! Попробуйте


почему нет? аргументируйте, пожалуйста.

Поверьте, они не зря получают свои 5 процентов. И система детекта дублей работает как надо)
Еще раз говорю - попробуйте) Можете даже две левых прокси взять и с одной регнуть исполнителя, а с другой заказчика. Забанят максимум через час после выставления отзыва. Причем всех троих.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Еще раз говорю - попробуйте) Можете даже две левых прокси взять и с одной регнуть исполнителя, а с другой заказчика. Забанят максимум через час после выставления отзыва. Причем всех троих.

Не верю.
Если бы система работала так хорошо, она была бы бесценной.
ps: просто рассуждение на тему...
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Поверьте, они не зря получают свои 5 процентов. И система детекта дублей работает как надо)
Еще раз говорю - попробуйте) Можете даже две левых прокси взять и с одной регнуть исполнителя, а с другой заказчика. Забанят максимум через час после выставления отзыва. Причем всех троих.


про 'не зря' - согласен
пробовать не буду, спорить тоже. но, останусь при своем - возможно при желании. я просто сам программист и знаю, что такую идеальную систему не создать. если только теоретически.
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Так я и не спорю что возможно. Я просто говорю что одной только проксей тут не обойтись.
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Так я и не спорю что возможно. Я просто говорю что одной только проксей тут не обойтись.


это да. сказано было образно, как пример - не больше. спасибо за внимательность и вдумчивость при чтении
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А я против!!!
Не однократно вижу когда проекты создаются для новичка на сайте
А потом когда видишь,что он пару недель на сайте и уже с десяток отзывов--это убивает!
Очень очень мало фрилансеров руководствуется имеено этим "Для привлечения следующих заказчиков."
Поверьте-в 90% случаев-это делается исключительно для рейтинга и отзывов.

А может против потому, что Вам не создают таких проектов?

Шучу. Просто когда появляется новый заказчик или старый - можно поработать и по проекту. Другое дело, когда отзывов от 1 работодателя более 20)))
А есть и такое, вот это нужно исправлять. Отзывы - это хорошо. Вдруг кинули - есть возможность написать негативный отзыв, какая-то гарантия оплаты есть.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
А что есть пользя от отзывов, которые кто-то сам себе понаставил? То есть с нескольких акков.
Ну вот я буду заказчиком, глядь в профайл человека, а там, скажем, 10 отзывов и все от новичков-однодневок. Сразу все видно.
Да и по ip наверное вычисляется сразу.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Scorp13 а что вам видно по отзывам новичков-однодневок заказчиков?
у меня такие вот есть.. та поверьте реально работала...
просто заказчик зарегался для поиска и все
с некоторыми киевлянами теперь продолжаю работу в реале, без биржи. Даже с некоторыми не киевлянинами))))
а фрилансеры обычно тут "пасуться" и их срок регистрации важен, для заказчика это менее важно
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):
Друзья, если кто-то давно не получал деньги через сервис, напомню - комиссия теперь снимается автоматически, и соответственно конвертируется в рейтинг. Теперь нет кнопки "оплатить комиссию"
есть эта кнопка - никуда она не делась
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Приватные проекты - это когда заказчик находит исполнителя прямо по каталогу и хочет получить дополнительную гарантию в виде возможности оставить отзыв или привязать проект к СБС.
Само-собой никто больше в роли исполнителя его не интересует.

Насколько я помню, был ответ, что администрацией сервиса рассматривается возможность сокрытия таких проектов (доработка функционала)... в тоже время доля таких проектов - это от силы один-два в день - т.е. вроде и незачем все это по сравнению с более глобальными сервисными услугами - например, возможность вывода денег напрямую на банковскую карточку.

Накрутка рейтинга - да, с этим надо бороться... с другой стороны, люди, что себе позволяют такое рано или поздно с треском покидают ресурс.
Использование же СБС, поэтапной оплаты и.т.п. делает риск кидка минимальным.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Scorp13 а что вам видно по отзывам новичков-однодневок заказчиков?
у меня такие вот есть.. та поверьте реально работала...
просто заказчик зарегался для поиска и все
с некоторыми киевлянами теперь продолжаю работу в реале, без биржи. Даже с некоторыми не киевлянинами))))
а фрилансеры обычно тут "пасуться" и их срок регистрации важен, для заказчика это менее важно


Согласна с Вами, у меня тоже такие есть. Об этом я и написала "Просто когда появляется новый заказчик или старый - можно поработать и по проекту. Другое дело, когда отзывов от 1 работодателя более 20)))" То есть есть у человека отзывы и все от однодневки. Вот я против этого.