Семён Б.
34 года, Таиланд
32 сообщения
#10 лет назад
Вижу на сервисе создаются приватные проекты.

Цель большинства: проведение сделки с конкретным исполнителем через Безопасную сделку.

Вопрос: карается ли со стороны администрации создание приватного проекта не с целью проведения Безопасной сделки, а с целью получения отзыва по проекту как заказчику, так и исполнителю ?

Считаю неуместным создания фиктивной конкуренции по какому-то проекту, отсюда следствие - публикация приватного поекта.
Естественно проект не фиктивный, просто расчет идет напрямую, а не через Безопасную сделку.

Сейчас с заказчиком заключаем договор, встал вопрос. Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо.
Юрий В.
39 лет, Беларусь
1013 сообщений
#10 лет назад
Приватный проект не обязательно должен быть с сбс. Как я понимаю, человек который создает проект для конкретного лица просто информирует фрилансеров о том, что исполнитель есть и чтобы они не тратили зря время на данный проект. Мне кажется здесь играет роль не сбс, а то, что сам исполнитель выбран и можно оставить отзыв (не обязательно положительный).
Семён Б.
34 года, Таиланд
32 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Приватный проект не обязательно должен быть с сбс. Как я понимаю, человек который создает проект для конкретного лица просто информирует фрилансеров о том, что исполнитель есть и чтобы они не тратили зря время на данный проект. Мне кажется здесь играет роль не сбс, а то, что сам исполнитель выбран и можно оставить отзыв (не обязательно положительный).

Да, все так и есть.

Просто я хотел услышать, караются ли подобные манипуляции со стороны администрации.

Не хотелось бы, чтобы подобное оценилось как фальсификация отзывов и, как следствие, привело к блокировке аккаунта исполнителя или заказчика - отсюда вопрос.
Олег Р.
32 года, Россия
155 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("whitebureau"):
Считаю неуместным создания фиктивной конкуренции по какому-то проекту, отсюда следствие - публикация приватного поекта.
.

1) Исполнитель платит комиссию за свой проект.
2) Это некая гарантия. Я имею в виду отзывы.
Так что все по чесноку, без обмана!
Болатов Алибек
41 год, Россия
1090 сообщений
#10 лет назад
Какой в данном случае смысл использовать именно Weblancer?
Приватные проекты обычно создают, чтобы исключить возможность неоплаты.
Если оплата идет напрямую, то зачем вообще нужно создавать приватный проект?
Павел Крылов
32 года, Россия
163 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("alibek"):

отчехлить копеечку веблансеру
Семён Б.
34 года, Таиланд
32 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("alibek"):
Какой в данном случае смысл использовать именно Weblancer?
Приватные проекты обычно создают, чтобы исключить возможность неоплаты.

Об этом я написал выше: с целью того, чтобы оставить отзыв обеим сторонам.
Болатов Алибек
41 год, Россия
1090 сообщений
#10 лет назад
Зачем нужен отзыв, если вы работаете напрямую?
Для галочки?
Ольга Дерягина
42 года, Украина
799 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("alibek"):
Для галочки?

Для привлечения следующих заказчиков. Для многих это является решающим фактором при выборе исполнителя: при прочих равных условиях они выберут тех, у кого больше отзывов, а "Приватный проект для..." - это вообще показатель того, что исполнитель тут востребован.
Семён Б.
34 года, Таиланд
32 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Цитата ("alibek"):
Для галочки?

Для привлечения следующих заказчиков. Для многих это является решающим фактором при выборе исполнителя: при прочих равных условиях они выберут тех, у кого больше отзывов, а "Приватный проект для..." - это вообще показатель того, что исполнитель тут востребован.

+ за схожесть мысли.

я позиционирую себя как человека, который делает очень хорошие и качественные вещи за хорошие деньги.
при сумме проекта выше 1000$ (хотя эту сумму хорошей еще не назовешь) - ищут спеца/профессионала не только в работе, но и в общении с клиентом и т.д.
а так как большинство моих проектов стоят без моего копирайта, и 9 из 10 вообще не публикуются в моем портфолио (таковы договоренности с заказчиками в основном - в большинстве своем это студии класса далеко выше среднего, которые ставят свой копирайт, а я выступаю как наемный рабочий) - то остается как подтверждение профессионализма - отзывы и рейтинг.
Павел Лебедев
29 лет, Украина
3748 сообщений
#10 лет назад
А я против!!!
Не однократно вижу когда проекты создаются для новичка на сайте
А потом когда видишь,что он пару недель на сайте и уже с десяток отзывов--это убивает!
Очень очень мало фрилансеров руководствуется имеено этим "Для привлечения следующих заказчиков."
Поверьте-в 90% случаев-это делается исключительно для рейтинга и отзывов.
Павел Крылов
32 года, Россия
163 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А я против!!!
А потом когда видишь,что он пару недель на сайте и уже с десяток отзывов--это убивает!
Очень очень мало фрилансеров руководствуется имеено этим "Для привлечения следующих заказчиков."

а зачем по-вашему рейтинг и отзывы? чтобы в будущем как-то выделяться из толпы.
Если человек 2 недели на сайте, это не значит что он новичок
Семён Б.
34 года, Таиланд
32 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А я против!!!

бывают люди в потрясающей работоспособностью
Болатов Алибек
41 год, Россия
1090 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("whitebureau"):
я позиционирую себя как человека, который делает очень хорошие и качественные вещи за хорошие деньги.
при сумме проекта выше 1000$ (хотя эту сумму хорошей еще не назовешь) - ищут спеца/профессионала не только в работе, но и в общении с клиентом и т.д.
а так как большинство моих проектов стоят без моего копирайта, и 9 из 10 вообще не публикуются в моем портфолио (таковы договоренности с заказчиками в основном - в большинстве своем это студии класса далеко выше среднего, которые ставят свой копирайт, а я выступаю как наемный рабочий) - то остается как подтверждение профессионализма - отзывы и рейтинг.

Репутация это важно, но не на Weblancer-е же ее подтверждать. Тем более, что без оплаты комиссии баллы не будут засчитываться.
Обычно репутация подтверждается в оффлайне, по советам и рекомендациям клиентов.
Ольга Дерягина
42 года, Украина
799 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):

Даже если и так - что в этом плохого? Мне, например, приятно, что у меня есть отзывы, причем реальные, за выполненные проекты, пусть некоторые из них и были получены в Приватных проектах.
Павел Лебедев
29 лет, Украина
3748 сообщений
#10 лет назад
pavelkrylov,
Потому я и написал ,Цитата ("pavelkrylov"):
создаются для новичка на сайте

Это все равно,что я сейчас позвоню своим режиссерам и попрошу зарегиться тут и восстановить мои старые работы.
Я их оплачу-не проблема
Зато рейтинг будет зашибись,конечно.
Нет уж--я отношусь к более самовлюбленным людям и не позволю себе так низко пасть.
Семён Б.
34 года, Таиланд
32 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("alibek"):
Репутация это важно, но не на Weblancer-е же ее подтверждать. Тем более, что без оплаты комиссии баллы не будут засчитываться.
Обычно репутация подтверждается в оффлайне, по советам и рекомендациям клиентов.я на проекте полтора

А кому еще подтверждать репутацию тебя как нового игрока перед остальными игроками, как не владельцу игрового клуба?

А насчет оплаты - за все в этой жизни надо платить. Когда-то образно, когда-то формально
Юрий В.
39 лет, Беларусь
1013 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):
Цитата ("alibek"):

отчехлить копеечку веблансеру

а почему бы и не отчехлить? Я всегда плачу комиссию. Я это рассматриваю как оплата услуги, которую мне предоставил данный сервис. Не было б его возможно и не было б части проектов, и с чего платить эту комиссию. Причем тут она небольшая. всего 5%
Семён Б.
34 года, Таиланд
32 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Зато рейтинг будет зашибись,конечно.

конечно

Цитата ("coptup4ik"):
Нет уж--я отношусь к более самовлюбленным людям и не позволю себе так низко пасть.

оставьте место для падения для менее самовлюбленных
Павел Лебедев
29 лет, Украина
3748 сообщений
#10 лет назад
Ладно
приведу более конретно и явно на примере нашей ..... {censored} Эстрады
Пугачева поет уже огого сколько.
Сама находила себе спонсоров , вкалывала как сапожник и наконец добилась успеха
Тут на фоне появляется никому неизвестная певичка,но зато с багажом спонсоров!!
И после пары концертов равняет себя с Пугачевой.
Есть смысл дальше продолжать?

*Пугачева--это фрилансеры которые по-настоящему вкалывают.
Певичка--это новые участники с приватными проектами от спонсоров заказчиков