Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Вижу на сервисе создаются приватные проекты.

Цель большинства: проведение сделки с конкретным исполнителем через Безопасную сделку.

Вопрос: карается ли со стороны администрации создание приватного проекта не с целью проведения Безопасной сделки, а с целью получения отзыва по проекту как заказчику, так и исполнителю ?

Считаю неуместным создания фиктивной конкуренции по какому-то проекту, отсюда следствие - публикация приватного поекта.
Естественно проект не фиктивный, просто расчет идет напрямую, а не через Безопасную сделку.

Сейчас с заказчиком заключаем договор, встал вопрос. Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Приватный проект не обязательно должен быть с сбс. Как я понимаю, человек который создает проект для конкретного лица просто информирует фрилансеров о том, что исполнитель есть и чтобы они не тратили зря время на данный проект. Мне кажется здесь играет роль не сбс, а то, что сам исполнитель выбран и можно оставить отзыв (не обязательно положительный).
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Приватный проект не обязательно должен быть с сбс. Как я понимаю, человек который создает проект для конкретного лица просто информирует фрилансеров о том, что исполнитель есть и чтобы они не тратили зря время на данный проект. Мне кажется здесь играет роль не сбс, а то, что сам исполнитель выбран и можно оставить отзыв (не обязательно положительный).


Да, все так и есть.

Просто я хотел услышать, караются ли подобные манипуляции со стороны администрации.

Не хотелось бы, чтобы подобное оценилось как фальсификация отзывов и, как следствие, привело к блокировке аккаунта исполнителя или заказчика - отсюда вопрос.
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("whitebureau"):

Считаю неуместным создания фиктивной конкуренции по какому-то проекту, отсюда следствие - публикация приватного поекта.
.

1) Исполнитель платит комиссию за свой проект.
2) Это некая гарантия. Я имею в виду отзывы.
Так что все по чесноку, без обмана!
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Какой в данном случае смысл использовать именно Weblancer?
Приватные проекты обычно создают, чтобы исключить возможность неоплаты.
Если оплата идет напрямую, то зачем вообще нужно создавать приватный проект?
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alibek"):

Если оплата идет напрямую, то зачем вообще нужно создавать приватный проект?

отчехлить копеечку веблансеру
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alibek"):
Какой в данном случае смысл использовать именно Weblancer?
Приватные проекты обычно создают, чтобы исключить возможность неоплаты.
Если оплата идет напрямую, то зачем вообще нужно создавать приватный проект?


Об этом я написал выше: с целью того, чтобы оставить отзыв обеим сторонам.
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Зачем нужен отзыв, если вы работаете напрямую?
Для галочки?
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alibek"):
Зачем нужен отзыв, если вы работаете напрямую?
Для галочки?

Для привлечения следующих заказчиков. Для многих это является решающим фактором при выборе исполнителя: при прочих равных условиях они выберут тех, у кого больше отзывов, а "Приватный проект для..." - это вообще показатель того, что исполнитель тут востребован.
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Цитата ("alibek"):
Зачем нужен отзыв, если вы работаете напрямую?
Для галочки?

Для привлечения следующих заказчиков. Для многих это является решающим фактором при выборе исполнителя: при прочих равных условиях они выберут тех, у кого больше отзывов, а "Приватный проект для..." - это вообще показатель того, что исполнитель тут востребован.


+ за схожесть мысли.

я позиционирую себя как человека, который делает очень хорошие и качественные вещи за хорошие деньги.
при сумме проекта выше 1000$ (хотя эту сумму хорошей еще не назовешь) - ищут спеца/профессионала не только в работе, но и в общении с клиентом и т.д.
а так как большинство моих проектов стоят без моего копирайта, и 9 из 10 вообще не публикуются в моем портфолио (таковы договоренности с заказчиками в основном - в большинстве своем это студии класса далеко выше среднего, которые ставят свой копирайт, а я выступаю как наемный рабочий) - то остается как подтверждение профессионализма - отзывы и рейтинг.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А я против!!!
Не однократно вижу когда проекты создаются для новичка на сайте
А потом когда видишь,что он пару недель на сайте и уже с десяток отзывов--это убивает!
Очень очень мало фрилансеров руководствуется имеено этим "Для привлечения следующих заказчиков."
Поверьте-в 90% случаев-это делается исключительно для рейтинга и отзывов.
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А я против!!!
Не однократно вижу когда проекты создаются для новичка на сайте
А потом когда видишь,что он пару недель на сайте и уже с десяток отзывов--это убивает!
Очень очень мало фрилансеров руководствуется имеено этим "Для привлечения следующих заказчиков."
Поверьте-в 90% случаев-это делается исключительно для рейтинга и отзывов.

а зачем по-вашему рейтинг и отзывы? чтобы в будущем как-то выделяться из толпы.
Если человек 2 недели на сайте, это не значит что он новичок
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А я против!!!
Не однократно вижу когда проекты создаются для новичка на сайте
А потом когда видишь,что он пару недель на сайте и уже с десяток отзывов--это убивает!
Очень очень мало фрилансеров руководствуется имеено этим "Для привлечения следующих заказчиков."
Поверьте-в 90% случаев-это делается исключительно для рейтинга и отзывов.


бывают люди в потрясающей работоспособностью
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("whitebureau"):
я позиционирую себя как человека, который делает очень хорошие и качественные вещи за хорошие деньги.
при сумме проекта выше 1000$ (хотя эту сумму хорошей еще не назовешь) - ищут спеца/профессионала не только в работе, но и в общении с клиентом и т.д.
а так как большинство моих проектов стоят без моего копирайта, и 9 из 10 вообще не публикуются в моем портфолио (таковы договоренности с заказчиками в основном - в большинстве своем это студии класса далеко выше среднего, которые ставят свой копирайт, а я выступаю как наемный рабочий) - то остается как подтверждение профессионализма - отзывы и рейтинг.

Репутация это важно, но не на Weblancer-е же ее подтверждать. Тем более, что без оплаты комиссии баллы не будут засчитываться.
Обычно репутация подтверждается в оффлайне, по советам и рекомендациям клиентов.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Поверьте-в 90% случаев-это делается исключительно для рейтинга и отзывов.

Даже если и так - что в этом плохого? Мне, например, приятно, что у меня есть отзывы, причем реальные, за выполненные проекты, пусть некоторые из них и были получены в Приватных проектах.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
pavelkrylov,
Потому я и написал ,Цитата ("pavelkrylov"):
создаются для новичка на сайте

Это все равно,что я сейчас позвоню своим режиссерам и попрошу зарегиться тут и восстановить мои старые работы.
Я их оплачу-не проблема
Зато рейтинг будет зашибись,конечно.
Нет уж--я отношусь к более самовлюбленным людям и не позволю себе так низко пасть.
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alibek"):
Репутация это важно, но не на Weblancer-е же ее подтверждать. Тем более, что без оплаты комиссии баллы не будут засчитываться.
Обычно репутация подтверждается в оффлайне, по советам и рекомендациям клиентов.я на проекте полтора


А кому еще подтверждать репутацию тебя как нового игрока перед остальными игроками, как не владельцу игрового клуба?

А насчет оплаты - за все в этой жизни надо платить. Когда-то образно, когда-то формально
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):
Цитата ("alibek"):

Если оплата идет напрямую, то зачем вообще нужно создавать приватный проект?

отчехлить копеечку веблансеру


а почему бы и не отчехлить? Я всегда плачу комиссию. Я это рассматриваю как оплата услуги, которую мне предоставил данный сервис. Не было б его возможно и не было б части проектов, и с чего платить эту комиссию. Причем тут она небольшая. всего 5%
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Зато рейтинг будет зашибись,конечно.


конечно

Цитата ("coptup4ik"):
Нет уж--я отношусь к более самовлюбленным людям и не позволю себе так низко пасть.


оставьте место для падения для менее самовлюбленных
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ладно
приведу более конретно и явно на примере нашей ..... {censored} Эстрады
Пугачева поет уже огого сколько.
Сама находила себе спонсоров , вкалывала как сапожник и наконец добилась успеха
Тут на фоне появляется никому неизвестная певичка,но зато с багажом спонсоров!!
И после пары концертов равняет себя с Пугачевой.
Есть смысл дальше продолжать?

*Пугачева--это фрилансеры которые по-настоящему вкалывают.
Певичка--это новые участники с приватными проектами от спонсоров заказчиков