Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Зависть мучает?
Не надо заглядывать в чужой карман и завидовать чужой успешности.
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Друзья, если кто-то давно не получал деньги через сервис, напомню - комиссия теперь снимается автоматически, и соответственно конвертируется в рейтинг. Теперь нет кнопки "оплатить комиссию"
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alibek"):
Зависть мучает?

Да мне как-то особо все равно.Я тут на 99 % из-за форума.
Но как обычному прохожему это тоже давит на глаза.
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Ладно
приведу более конретно и явно на примере нашей ..... {censored} Эстрады
Пугачева поет уже огого сколько.
Сама находила себе спонсоров , вкалывала как сапожник и наконец добилась успеха
Тут на фоне появляется никому неизвестная певичка,но зато с багажом спонсоров!!
И после пары концертов равняет себя с Пугачевой.
Есть смысл дальше продолжать?

*Пугачева--это фрилансеры которые по-настоящему вкалывают.
Певичка--это новые участники с приватными проектами от спонсоров заказчиков


то, что есть спонсоры - это не значит не вкалывать.
да и вообще спонсор и заказчик - это разные вещи. в данном случае идет речь именно о заказчике, для которого делается работа и получаются деньги за работу.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Для чего создаю приватные проекты я.

К примеру, мне нужно через несколько дней получить большое количество по объёму статей.
Одному не доверишь.
Делаю так: создаю проект обычный, в него набивается куча народу, я отбираю тех, кто мне подходит по определённым критериям.
После чего именно для этих людей я и создаю несколько приватных проектов - для меня гарантия что проект будет сделан быстро и качественно, для исполнителя - отзыв.
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Для чего создаю приватные проекты я.

К примеру, мне нужно через несколько дней получить большое количество по объёму статей.
Одному не доверишь.
Делаю так: создаю проект обычный, в него набивается куча народу, я отбираю тех, кто мне подходит по определённым критериям.
После чего именно для этих людей я и создаю несколько приватных проектов - для меня гарантия что проект будет сделан быстро и качественно, для исполнителя - отзыв.


претензий со стороны администрации не было?

просто у вас проекты на маленькие бюджеты - по копирайту. а у меня вопрос о проекте стоимость около 3000$ - при оплате комиссии рейтинг резко подлетит, что может дать подозрения о накрутке рейтинга.
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Из администрации кто-нибудь прокомментирует мой вопрос?
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("whitebureau"):
претензий со стороны администрации не было?

Не было. Какие могут быть претензии, на каком основании?

Цитата ("whitebureau"):
а у меня вопрос о проекте стоимость около 3000$ - при оплате комиссии рейтинг резко подлетит, что может дать подозрения о накрутке рейтинга.

Лично я, когда у меня в планах будет создать проект стоимостью от 1000$ также сделаю его приватным - причина проста: сначала я найду исполнителя из топ-группы, работы которого мне понравятся, далее буду работать с ним. Зачем мне создавать фиктивный проект как бы с выбором исполнителя, если я уже найду человека, с которым буду работать? А проект нужен для того, чтобы обезопасить себя с моей стороны и фрилансера с другой стороны.
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Не было. Какие могут быть претензии, на каком основании?


Повторюсь, на основании подозрении в фиктивности проекта.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("whitebureau"):
Повторюсь, на основании подозрении в фиктивности проекта.

Фиктивный проект можно сделать проще, не прибегая к "подозрительным" приватным проектам.
Кстати, все вопросы администрации можно задать через обратную связь, отвечают достаточно быстро.
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Кстати, все вопросы администрации можно задать через обратную связь, отвечают достаточно быстро


я уже написал администрации с просьбой прокомментировать.
я выставил на общее этот вопрос, т.к. точно знаю, что он не у меня одного возник.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):

Да мне как-то особо все равно.Я тут на 99 % из-за форума.
Но как обычному прохожему это тоже давит на глаза.


эта биржа, тут работают вообще-то, а форум лишь как прикол для отдыха
и приватные проекты - часть работы
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
эта биржа, тут работают вообще-то, а форум лишь как прикол для отдыха
и приватные проекты - часть работы


человек прикалывается и отдыхает
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("whitebureau"):
просто у вас проекты на маленькие бюджеты - по копирайту. а у меня вопрос о проекте стоимость около 3000$ - при оплате комиссии рейтинг резко подлетит, что может дать подозрения о накрутке рейтинга.


ну вначале надо 150 долларов безвозратно "вложить" в биржу и рейтинг. Не думаю, что найдутся такие люди, фрилансе - это не открытие офиса или магазина, куда вкладывают деньги, тут некоторые жалуются, что инет дорого платить.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("whitebureau"):
Считаю неуместным создания фиктивной конкуренции по какому-то проекту, отсюда следствие - публикация приватного поекта.


О какой фиктивной конкуренции Вы говорите?
Вы сделали свою работу "на отлично", поэтому заказчик обращается к Вам вновь, не желая рисковать и отдавать свой заказ не знакомому исполнителю.
В таких случаях многие фрилансеры (и я в том числе!) просят открыть для них приватный проект.
Вы спрсите: для чего? Отвечаю:
- во-первых, это плюс к рейтингу фрилансера;
- во-вторых, это уважение к сайту, который таким образом помогает Вам зарабатывать!!!

Цитата ("whitebureau"):
Вопрос: карается ли со стороны администрации создание приватного проекта не с целью проведения Безопасной сделки, а с целью получения отзыва по проекту как заказчику, так и исполнителю?


А какая Вам разница: получены средства через СБС или нет?
Главное - честно указывать бюджет и своевременно платить комиссионные сайту.

Цитата ("whitebureau"):
Повторюсь, на основании подозрении в фиктивности проекта.


А кто Вы такой, чтобы кого-то подозревать здесь?
Уж больно это на зависть похоже!!!
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
ну вначале надо 150 долларов безвозратно "вложить" в биржу и рейтинг.


почему же безвозвратно. деньги, вложенный в рейтинг возвращаются в доверии заказчиком и, как следствие, повышенными шансами на получение интересующих меня проектов.

Цитата ("Wildcat"):
тут некоторые жалуются, что инет дорого платить.


есть такие...
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Вот Вы интересный человек, whitebureau!!!
Лучше объясните людям: как Вы получили фиктивный рейтинг аж на 500 баксов, которые Вам пришлось вернуть? При этом в рейтинге сразу +5 баллов
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
А какая Вам разница: получены средства через СБС или нет?
Главное - честно указывать бюджет и своевременно платить комиссионные сайту.


я беру левую проксю, публикую проект, делаю себя исполнителем, публикую отзыв - оплачиваю комиссию, на основании рейтинга втираюсь в доверие к заказчику, настаиваю не предоплате, получаю - умываю руки.

красиво? да. реально? да. у администрации могут возникнуть подобные умозаключения? да.

лучше спросить, чем сделать а потом пострадать.

Цитата ("andrey-1"):
А кто Вы такой, чтобы кого-то подозревать здесь?
Уж больно это на зависть похоже!!!


1. чем похоже?
2. кто я такой? а вы кто такой чтобы задавать мне такие вопросы? я не лучше и не хуже администрации или вас или Пети с 3 подъезда; такой же человек. или я обязательно должен быть быть кем-то?

3. и вообще, почитайте повнимательнее, прежде чем говорить 'а вы кто такой' с несколькими вопросительными знаками в конце. я никого не подозреваю, я интересуюсь прежде чем сделать - чтобы снять подозрения с себя.
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
Вот Вы интересный человек, whitebureau!!!
Лучше объясните людям: как Вы получили фиктивный рейтинг аж на 500 баксов, которые Вам пришлось вернуть? При этом в рейтинге сразу +5 баллов


рад что я вам интересен.

фиктивный рейтинг? нет.
в отзыве отражена суть того, что я корректен и в случае невозможности продолжения работы вернул деньги, никого не 'кинув'. этот отзыв стоит больше (он несет гораздо больше полезной информации), чем отзыв 'Вся работа выполнена за 2 часа. Отлично.'
Семён Б.
32 сообщения
#14 лет назад
andrey-1, без обид.