Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("G-A"):
(37.6)

Почему у меня рейтинг 37.7 а у других я мсотрю тодже остался


Ну это вы и сказанули.У меня -*** рейтинг стал)
Ольга Дерягина
799 сообщений
#11 лет назад
И все-таки возвращаясь к вопросу рейтинга исполнителей по разделам. Будет ли он возвращен?

Возможно, где-то в "Создании сайтов" или "Программировании" он действительно не нужен и неинформативен, но в разделе "Статьи/Тексты/Переводы" один и тот же заказ может быть обозначен и как "Технические статьи", и как "Новости/Статьи/Обзоры", и как "Копирайтинг/Рерайтинг". Я хочу показывать заказчику эту страницу раздела и говорить: "вот она я, на таком-то месте", а не перечислять: "в Технических статьях я седьмая, в Копирайтинге - пятая, в Статьях - еще какая-то".
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
А мне вот еще что интересно по теме. Может быть так было и раньше. Не знаю. Но раньше не замечал.
Вот открыл я каталог фрилансеров, раздел статьи и вижу следующее.

Цитата:
Технические статьи 892
Новости/Статьи/Обзоры 1485
Резюме/Речи/Письма 913
Дипломы/Курсовые/Рефераты 935
Копирайтинг/Рерайтинг 1994
Редактирование/Корректировка 1478
Технические переводы 871
Художественные переводы 927
Контент-менеджмент 1179
Стихи/Проза


А почему выставили в таком порядке подкатегории? Логичнее было бы копирайтинг/рерайтинг на самый верх. Как основную подкатегорию. Или нет?
Ольга Дерягина
799 сообщений
#11 лет назад
karver, поддерживаю. Какая-то странная стала сортировка подкатегорий - и не по алфавиту, и не по количеству пользователей, как раньше.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Black_Sunrise, в аккаунте новости еще вот была тема

Цитата ("Pixorama"):
Было у меня 40 баллов рейтинга, потом бац, правила поменялись, и стало у меня моментально 0 баллов. В результате я в самом низу списка разработчиков.

Ну оно не моментально стало. Вы же не работали здесь очень долго. Вот и результат. Вернетесь - быстро вернете себе былые позиции.
Цитата ("Pixorama"):
Почему надо было обнулять рейтинг?

Рейтинг не обнулялся. Посмотрите в каталог - там в топе те же, кто и были. Практически. Да, цифры другие, но это же только цифры. На самом же деле значение имеет положение в каталоге. Цифры можно хоть на 10 умножить. Или разделить. Сути это не изменит абсолютно.
Вообще по хорошему цифры эти надо скрыть. Они только путают.

Цитата ("Pixorama"):
Weblancer просто бескорыстная няшка

Да мы вообще няшки, даже без сравнения с кем либо


Цитата ("karver"):
А почему выставили в таком порядке подкатегории?

Раньше там в каталоге категории сортировались по количеству фрилансеров в них. Это было мягко говоря не удобно. Сейчас там порядок такой же как и в проектах, как и везде.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Я хочу показывать заказчику эту страницу раздела и говорить: "вот она я, на таком-то месте", а не перечислять: "в Технических статьях я седьмая, в Копирайтинге - пятая, в Статьях - еще какая-то".
согласна. к категории дизайн это тоже относится. Тк дизайнер с опытом может выполнить хорошо множество задач, относящихся к разным категориям. Заказчик должен видеть рейтинг в целом по дизайну, тк в некоторых категориях он очень маленький (баннеры, интерфейсы) и человек сделавший пару проектов сразу окажется на первом месте, хотя есть исполнители, общий уровень которых выше и которые выполнят эту задачу лучше (часто заказчики обращаются с задачами, по которым у меня небольшой рейтинг, но видя мой рейтинг дизайнера в целом они отдают эти проекты мне). Получается у нас остался общий рейтинг на сайте (вот он то зачем и кому нужен если это все совершенно разные профессии) и рейтинг в очень узких категориях. Я считаю справедливо оставить рейтинг на общую категорию.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Artarina, вы никогда не думали, что хороший художник может быть плохим фрилансером? Или хороший программист? Вот человек - гениальный программист. Например. Но если к его дару в нагрузку достались еще асоциальность, мизантропия и костноязычие. А еще у него сложно с самоорганизацией и соблюдением сроков. Хороший из него будет фрилансер? Вряд ли. Скорее всего он завалит пару заказов и получит отрицательные отзывы. Заслуженно. При этом он не перестанет быть гениальным программистом.
Рейтинг, он как раз показывает уровень человека как фрилансера. Портфолио показывает профессиональные качества, а рейтинг - качества фрилансера.
Попытки лепить в кучу и то и другое - ошибочны. Нет автоматического механизма для выявления гениальных художников. Есть другие и они будут, но это будет не рейтинг. Рейтинг нужен для другого.
Владимир Коваль
65 сообщений
#11 лет назад
Сразу хочу высказать одно замечание. Рейтинг не должен падать в первый же месяц, крупные проекты длятся полгода и больше. Открытое преимущество разовых заказов для рейтинга - это действительно нелогично.

Считаю, что с новым рейтингом больше будут снижать реальную цену заказа, так как отзывы остаются, а рейтинг падает.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
vovikov84, на это я отвечал выше. Перечитайте топик.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Artarina, вы никогда не думали, что хороший художник может быть плохим фрилансером? Или хороший программист?


Рома, это тут не при чем, дизайнер зачастую может решить множество проблем (баннеры, дизайн сайтов, приложений, иконки и анимация). Т.е. клиент заходит в раздел "дизайн" и выбирает дизайнера и предлагает ему спект задач, а не ищет логомейкера, дизайнера сайта и дизайнера мобильного приложения и баннеромейкера в четырех рейтингах. Убрав общий рейтинг по общим категорями, вы никому не облегчили задачу. Зачастую клиент вообще не знает кто ему нужен конкретно (сначала лого, потом сайт, или сначала полиграфия, а потом сайт, сначала баннер для сайта или рекламные листовки и т.д.) и просто обращается напрямую к понравившемуся дизайнеру.

Насчет программистов: имея мужа-программиста и друзей-программистов, могу заявить, что узко-специализорованные особи существуют, но не на фрилансе, а на теплых офисных местах.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, логика в этом определенно есть. Склоняюсь к тому, что категории первого уровня будут не лишними.
Владимир Коваль
65 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
vovikov84, на это я отвечал выше.


Сказал бы.

Вы тут кто Бог, администрация? Или так по совместительству на добровольной основе выполняете поль администарции форума ?) С чего решили, что все обязаны перечитывать ваши посты?
Я просто высказал свое мнение.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("vovikov84"):
Вы тут кто Бог, администрация?

Ну вот зачем вы так? Я же не грубил вам, вел себя прилично. Верно?
Я штатный программист ООО Веблансер и принимаю участие в обсуждении многих вопросов, в том числе и рейтинга. Так что кое что знаю. Администрация уже давно настроена закрыть эту тему, но я прошу этого не делать, так как считаю, что она пока удерживается в конструктивном русле. Прошу вас не нарушать порядка.

Не хотите читать - не читайте. Но тогда и не пишите, раз вам не нужны ответы. И да, права модератора у меня тоже есть, так что если вы не станете соблюдать порядок - я буду вынужден обеспечивать его своими силами.
Надеюсь на понимание.
Геннадий З.
13 сообщений
#11 лет назад
Частный вопрос по «визуальному рейтингу» (звездочки):
Тут что менялось? К примеру с рейтингом 15.5 – одна полная звездочка (при 50 так же), а при 14.7 – еле видно начало. При 26 балах звездочка больше чем при 35!? Есть ли система?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
hennedy, звезды теперь привязаны к максимальному рейтингу в категории. Пять звезд - максимальный рейтинг в текущей категории, ноль звезд - ноль рейтинга.
Для одной категории 100 - много, для другой - мало. Сейчас же все диктуется максимальным рейтингом в категории. От того и расхождения.

вот в услугах хорошо видно. 4.5 вроде как маловато, но для веб программирования - больше половины звезды.
Никита Д.
40 сообщений
#11 лет назад
Уважаемая администрация, прокомментируете пожалуйста данную ситуацию: у меня было, не помню точно, но что-то между 60-70 едениц рейтинга, после введения новых правил подсчета стало 26.4, т.е. условно, грубо, срезалось ~50 едениц. За каждую еденицу рейтинга я платил $5. 5*50=250. Куда исчезли $250 вложенных средств?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Nikolos, Вы оплачивали услуги сервиса, не рейтинг.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Nikolos, Вы оплачивали услуги сервиса, не рейтинг.
Денег не жалко. Все верно, оплачивали услуги. Но эта оплата и влияла на рейтинг.Я бы оставила старый рейтинг - не надо рядом с новым, хоть бы на личной странице, так как он не с потолка взялся. Его зарабатывали годами. А так получается новый рейтинг я вообще отследить не могу. Все скачет и непонятно к чему теперь стремится? Вчера была под дизайну выше. Сегодня уже на 9 месте. Так и будем скакать туда сюда. Ничего постоянного)Я вообще, если честно и наблюдать не стану за всем этим скаканием. Так как по большому счету уже все равно. Я поняла, что опору и что-то постоянное вообще найти все труднее и труднее...
Поэтому решила надеяться только на себя. А ко всему остальному относится с пониманием и юмором.
Геннадий З.
13 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
4.5 вроде как маловато, но для веб программирования - больше половины звезды

Так в общий случаях выбирается минимум или почему при отображении, к примеру, здесь, в форуме указана не половина звезды?
Анатолий А.
138 сообщений
#11 лет назад
Да, после того что сотворил сосед, вебласнер няшка, иногда кажется что спецово обновления делают когда и сосед, что бы на фоне казаться молодцом
Цитата ("frig"):
Администрация уже давно настроена закрыть эту тему, но я прошу этого не делать, так как считаю, что она пока удерживается в конструктивном русле.

Та лучше бы закрыли, зачем конструктивность если никакие предложения не будут рассматриваться? Так было всегда, и всегда будет, тоже касалось и телефона и платных аккаунтов, много-кто говорил всего умного, а что то сделали - нет? В любом случае администрации виднее что нам нужно.