Евгений Г.
4 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Цитата ("McAmerica"):
"многие другие" как раз ищут на бирже постоянных клиентов и работают потом с ними вне биржи.

Это не запрещено.


Согласен. Моя мысль в том, что большие воротилы оставляют свой доход полностью себе, т.к. отдавать сайту большие суммы не хотят. А вот вышеперечисленные категории могли бы серьезно наполнять бюджет. И именно поэтому им следует дать зеленый свет и предоставить лояльные условия.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
А не думали про тарифный план "подороже" но с меньше комиссией сервиса?


ЗЫ. Новичков понимаю, для некоторых 5 долларов то же деньги, но профессионалами таких людей назвать сложно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
А не думали про тарифный план "подороже" но с меньше комиссией сервиса?

Да здесь не думать, а считать нужно. А считать можно будет только месяца через 2-3, не раньше.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("McAmerica"):
Согласен. Моя мысль в том, что большие воротилы оставляют свой доход полностью себе, т.к. отдавать сайту большие суммы не хотят. А вот вышеперечисленные категории могли бы серьезно наполнять бюджет. И именно поэтому им следует дать зеленый свет и предоставить лояльные условия.
Есть такая мысль, но мелочевка как правила зажимает пару долларов куда чаще чем "воротилы". Посомтрите на тех кто не хочет отдавать 5 долларов в месяц.
Олег Казакевич
702 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("McAmerica"):
лансеры с большим рейтингом=профессионалы зачастую большую часть своих проектов выполняют вне проекта, т.к. у них есть достаточный рейтинг и оснований отдавать деньги проекту нет.


Это ведь лишь предположение, я правильно понимаю ?
И потом, так уж много здесь таких людей, которые перешагнули "рейтинговую зависимость" ?
Все равно середняка больше, и это платежеспособный середняк.

Цитата ("McAmerica"):
Отсюда, чем больше "залетных", новичков, лансеров с небольшим рейтингом, тем больше выгод проекту. Я думаю они занимают не малую долю дохода проекта. А введение ТП только платных приведет, по моему мнение, к большому оттоку людей.


Насколько мне известно, сейчас ресурс страдает от слишком большого количества незавершенных, либо
проводящихся где-то снаружи проектов, комиссия от которых теряется. Да вон у меня в закладках несколько
десятков проектов по специализации, которые висят по многу месяцев без изменений. Тарифные планы, по идее,
призваны компенсировать этот фактор. Если хотя бы 50-70 процентов проектов штатно закрывались, думаю, в
тарифных планах, в их нынешней форме, по крайней мере, необходимости не было бы.

Оффтопик
Уп-с, должен признать, что у меня на этот счет тоже никакой статистики нет.
Так, наблюдения за пару лет. Поэтому не относитесь слишком серъезно, если кого задел.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("SmartDesign"):
А не думали про тарифный план "подороже" но с меньше комиссией сервиса?

Да здесь не думать, а считать нужно. А считать можно будет только месяца через 2-3, не раньше.
А что нового считать? Новых данных по этой части, вроде, не появится с введением тарифных планов (я думаю по 10% и так мало кто платил с больших проектов).
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Новых данных по этой части, вроде, не появится с введением тарифных планов

Вроде - ключевое слово. Время покажет.
Анна С.
172 сообщения
#12 лет назад
Из-за каких-то 5 долларов уже столько страниц)
Евгений Г.
4 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("okman"):
Цитата ("McAmerica"):
лансеры с большим рейтингом=профессионалы зачастую большую часть своих проектов выполняют вне проекта, т.к. у них есть достаточный рейтинг и оснований отдавать деньги проекту нет.


Это ведь лишь предположение, я правильно понимаю ?


Предположение основано на фактической информации от 4-х человек, которые работают на разных биржах. Но в размере всего проекта утверждать не могу.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("NewAnns"):
Из-за каких-то 5 долларов уже столько страниц)

Через пару дней тему закроем.
Комов С.
157 сообщений
#12 лет назад
McAmerica, у меня та же ситуация что и ваша,но с первой же заработанной суммы оплатил ТП. А те кто не понимает,что сначала надо работать на рейтинг по-моему не достигнут успеха.Цитата ("SmartDesign"):
А не думали про тарифный план "подороже" но с меньше комиссией сервиса?

поддерживаю,но не за счет увеличения % базового тарифа
Ольга Ф.
3001 сообщение
#12 лет назад
Я наверно отношусь к воротилам, только интересно откуда ж у этих самых воротил такой рейтинг высокий взялся если бы они зажимали мизерные 5% комиссии? все заказы которые идут через открытые проекты завершаю оплатой комиссии, иногда даже упрашивать приходится заказчиков написать отзыв чтобы иметь возможность оплатить комиссию сервису и пррект был завершен, но безусловно есть заказы которые ко мне попадают либо через постоянных заказчиков, либо благодаря тому что я в каталоге имеюсь, с ними бывает работаю и в обход сервиса, но за это я ж заплатила тарифный план, чтобы быть в каталоге, так что все вроде справедливо.
Вячеслав С.
206 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("BlackH"):
что сначала надо работать на рейтинг по-моему не достигнут успеха

Мне кажется нужно работать, на портфолио. Рейтинг,вещь второстепенная и зависит от вашего могу.
Я так думаю - работа на рейтинг, одно из больших заблуждений. Новички наслушавшись, пытаются ставить цену в 1$ в результате они тратят1,08$. Поработали и еще заплатили. А одну звездочку,от таких сум, можно с десяток лет зарабатывать.
Комов С.
157 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Traverz, вернее конечно портфолио+рейтинг , ведь если рейт 0,1 то это может повлиять глянет ли заказчик на ваш портфель или нет (пусть там и миллион работ)
разве не вызывает недоумение исполнитель со стажем 3-4-5 лет и рейтингом в 1-ку?
за доллар работать вобще глупость
Ирина Н.
2275 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("BlackH"):
А те кто не понимает,что сначала надо работать на рейтинг по-моему не достигнут успеха.
если есть опыт и заказы, то рейтинг как-то сам по себе растет. Цитата ("Traverz"):
работа на рейтинг, одно из больших заблуждений. Новички наслушавшись, пытаются ставить цену в 1$ в результате они тратят1,08$
для новичков в професии есть конкурсы, для новичков на ресурсе, но с опытом работы это вообще не вариант и в минус никто не будет работать.

Цитата ("Olchytay"):
иногда даже упрашивать приходится заказчиков написать отзыв
и постоянных просить закрывать проектами то, что идет "в обход". Мне не жаль денег на комиссию, не было бы веблансера-не было бы у меня заказов и постоянных клиентов, так что тут надо сказать спасибо, что люди к нам прислушиваются, а сервис развивается. вот Если благодаря нововведению поубавится любителей халявы, то это только плюс.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Скромность, по ходу
Это отнюдь не скромность, не. За более чем четыре года на сервисе у меня действительно мелкий рейтинг и мало отзывов. И это объективно. Но то такое, писалось это с цель пояснить: далеко не все люди у которых по каким-то причинам отсутствует рейтинг и отзывы возмущаются необходимостью оплачивать услуги сервиса. И далеко не все эти люди — непрофессионалы и дилетанты. Я уже когда-то писал про Дашу Луцкую, которая совсем не имеет тут рейтинга, но многие работы которой меня лично приводят в восторг — тут так не умеет никто.
Оффтопик
Предупреждение: в каждого, кто назовет лично меня дилетантом я первым метко брошу камень)))))))))
Хаблат Т.
814 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("epavlovich"):
Я уже когда-то писал про Дашу Луцкую
дайте пожалуйста ссылку на ее портфель
Евгений Павлович
5333 сообщения
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Habs_ART"):
дайте пожалуйста ссылку на ее портфель
http://www.madoyster.net/category/d098d0bbd0bbd18ed181d182d180d0b0d186d0b8d0b8.aspx
Артем Л.
11416 сообщений
#12 лет назад
Ура, доздравствуют ТП
Яна С.
3 сообщения
#12 лет назад
Добрый день! У меня такой вопрос по поводу ТП, у меня закончился срок действи начального, надо перейти на базовый, как это сделать? Телефон подтвердила, что делать дальше не пойму? Спасибо заранее)