Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
AlexsimA, почитайте правила. Там есть ответы на все ваши вопросы. И по поводу фальсификации отзывов и по поводу рассмотрения споров. Это разные вещи.
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#11 лет назад
frig, у меня вопрос в тему:
Если заказчик по оплате долго "завтраками кормит", можно ли ему будет влепить красный отзыв с пометкой "как оплатит — прошу отзыв удалить"?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Dmitrynew, отзыв можно отредактировать в течении десяти дней. В том числе сменить с отрицательного на положительный. Дальше через саппорт. Разрешили конфликт, написали в саппорт - отрицательный отзыв сняли. Но писать должен, естественно, автор отзыва.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Пошла читать. Я ж как пример привела. Можно так написать витиевато, что не докажешь ничего, если нет Сделки...
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Все хорошо написано. Только бывает такая ситуация. Техзадание есть, но к проекту не прикреплено. Забыли. Сделки нет. Предоплата через Вебмани или невадно как. Все сделано по техзаданию. Потом появляется другое техзадание и начинаются требования.
Т.е в рамках этого бюджета на тебя навешивают работу и угрожают и пишут отзыв. Тогда как?
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Раньше саппорт всегда помогал, а сегодня вы так написали, что я нервничать стала... Ситуации разные бывают...
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
AlexsimA, в данный момент рассмотрением споров сервис не занимается.
Если отзыв сфальсифицирован - сотрудничества не было, а отзыв есть, то это одно дело. А если сотрудничество было, то это уже рассмотрение споров. Если заказчик в отзыве вас оскорбляет, то это уже третий случай.

Лучше сейчас эти вещи не зарываться. В обозримом будущем эти порядки могут измениться и углубляться сейчас смысла нет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
frig, Роман, ну надо ж ко всему готовой быть. Просто я с некоторыми ребятами пообщалась. Спросила почему у вас и опыт, а рейтинг маленький и они сказали честно, а смысл. Только проплатил. Рейтинг растаял. Что-то не так влепят отзыв и все - репутация испорчена. Поэтому они все берут заказы, но их никто не выбирает в исполнители. Поэтому столько закрытых проектов без выбора исполнителя.... Я еще недавно видела - всех отклонили и написали исполнитель выбран. Выбран, но как я написала...
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
В общем это называется Подполье)
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Поэтому они все берут заказы, но их никто не выбирает в исполнители.

Ну это простой обман. Человек пользуется услугами сервиса, но не платит за них. Услугу получил, а заплатить за нее не заплатил. Как это называется?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
это называется Подполье

Да нет, другим словом это называется. Когда заказчик не оплачивает услуги фрилансера это называет совсем не "Подполье".
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
frig, Я про то что фрилансеры-теневики А потом плачевные темы на форуме - меня обманул заказчик
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Ну это простой обман.

Ну да ...
НО они поступают так именно из-за новых правил как я поняла. Что нет тут теперь рассмотрения споров и тающего рейтинга
Особенно те у кого мелкая работа.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
AlexsimA, в данный момент рассмотрением споров сервис не занимается.
Получается, работа через проект на свой страх и риск? Работа через безопасную сделку = арбитраж вебмани?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
НО они поступают так именно из-за

Воры воруют тоже из-за чего-то. И убийцы убивают часто не без повода. Но ворами и убийцами быть не перестают.

А то как получается. Условия не нравятся, платить за услуги не буду, а вот пользоваться ими не перестану. Здорово?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Artarina, Цитата ("frig"):
Лучше сейчас эти вещи не зарываться. В обозримом будущем эти порядки могут измениться и углубляться сейчас смысла нет.
Валерия Л.
14 сообщений
#11 лет назад
AlexsimA, Иногда достаточно со всех претендентов коллекцию тестовых описаний собрать и уже исполнитель не нужен ). Плаксивые долго не выдерживают..
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
frig, ясно, спасибо. Будем ждать обозримое будущее.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Valeriya-ya, Эт точно
Artarina, Ирина. Супер работы новые. Посмотрела.
Прорвемся
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
AlexsimA, щиро дякую)