Дмитрий В.
53 сообщения
#9 лет назад
needLogin, как я понял он не анонимный. А вот где мне посмотреть мои данные о рейтинге я не смог найти...
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
needLogin, в соседней теме уже обсуждалось, как конкуренция проявляет не лучшие качества людей. И зная опыт других ресурсов, смею предположить, что злоупотребления будут. Функция появилась совсем недавно, видимо все моменты пока не учтены для отображения. Но я очень надеюсь, что администрация добавит возможность отключать оценку своих работ другими пользователями, по желанию владельца аккаунта.
Остап П.
177 сообщений
#9 лет назад
Здравствуйте, не хочу создавать новою тему (думаю она уже открывалась), некоторое время отсутствовал на сайте, а при возвращении заметил что нету опции добавления проектов, конкурсов в "избранное" .  Подскажите есть ли такая опция вообще?
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
runboy, не. Убрали за ненадобностью, к сожалению.
Остап П.
177 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
needLogin, ех(  очень время экономило ведь(
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Перечитал все

мое мнение. 
сокрытие заказчика для меня не проблема. тут мне пофиг
но есть люди, которые видят в этом проблему (возможно, она для них реально существует). основная претензия - нежелательный заказчик, которого увидишь только после публикации заявки (которая безвозвратно сгорает).
Решение этих претензий было озвучено где-то на 2 странице - черный список с блокировкой отображения проектов.

т.е. я не сработался с каким-то заком. ставлю его в свой ЧС (естественно закрытый для других и никак не влияющий на работу ни фрила, ни зака). проекты от заков из ЧС мне не видны. 

насколько я могу себе представить - такая задача не архи сложная и снимет основную претензию к сокрытию заказчика до заявки.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Я не вижу проблемы в том, что заявку нужно оставлять "в слепую". Задание перед глазами, оценил, написал заявку, отправил - пошел дальше. 

Время фрилансера ничего не стоит? В большинстве случаев надо оценить текст в вордовском файле.  Разработчики этих правил когда в последний раз читали по 5-10 ТЗ в день и делали оценки и заявки?  
Татьяна К.
51 сообщение
#9 лет назад
shapod, а как быть просто с заказчиками, у которых нет отзывов/много негативных? Я вот с новичками работаю в 1 случае из 100, на отзывы смотрю в первую очередь (по ним к тому же видно примерные бюджеты заказчика, т.е. если мне вообще смысл тратить время на оценку макетов или нет). Сидеть и весь каталог заказчиков с плохими отзывами и отсутствием денег в ЧС добавлять?))
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Откуда я знаю, как вам с ними работать.
Я не написал что вижу решение ВСЕХ претензий. Я написал про основную претензию - человек, с которым был уже неприятный опыт.
А я работаю с новичками. Я работаю с теми, у кого есть отрицательные отзывы. 
В вашем случае, при внедрении такого решения, останется только вариант:
1. Оставил формальную заявку
2. Изучил профиль заказчика
3. Изменил заявку на реальный текст после ознакомления с ТЗ или удалил, если заказчик не устраивает.

Спорить на эту тему я не буду. Можете аргументы не тратить.

Любая схема работы будет иметь как приверженцев, так и недовольных.

Для меня это нововведение не будет иметь никаких негативных последствий.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Цитата (shapod):
Решение этих претензий было озвучено где-то на 2 странице - черный список с блокировкой отображения проектов.

т.е. я не сработался с каким-то заком. ставлю его в свой ЧС (естественно закрытый для других и никак не влияющий на работу ни фрила, ни зака). проекты от заков из ЧС мне не видны. 

насколько я могу себе представить - такая задача не архи сложная и снимет основную претензию к сокрытию заказчика до заявки.
поддерживаю. подобное реализовано на текст.ру. очень удобно. с новыми заказчиками все равно по ходу придется разбираться. но хотя бы надо, чтобы не отображались те, с кем не сработался, или те, которым я черную метку нарисовала))
Александр Ц.
1031 сообщение
#9 лет назад
Как вариант, предлагаю скрывать контактные данные заказчика (возможно даже ник) до подачи фрилансером заявки, а отзывы, проекты, стаж в сервисе - оставить доступными для просмотра. Т.е. не подал заявку - кнопка "Просмотреть контактную информацию" недоступна.
Александр Г.
655 сообщений
#9 лет назад
Цитата (AlexLosev):
Как вариант, предлагаю скрывать контактные данные заказчика (возможно даже ник) до подачи фрилансером заявки, а отзывы, проекты, стаж в сервисе - оставить доступными для просмотра. Т.е. не подал заявку - кнопка "Просмотреть контактную информацию" недоступна.

Поддерживаю. Хорошая альтернатива.