Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
needLogin, заявку в Поддержку предлагается сделать только один раз, когда будет работать режим невидимости заказчика, опубликовавшего проект. А допуск будет потом работать всегда. Но кто сделал такую заявку должен понимать и принимать личную ответственность, в случае возможных претензий со стороны заказчиков.
Александр Ц.
1031 сообщение
#9 лет назад
Цитата (frig):
гораздо серьезнее, чем потеря нескольких секунд на заявку.
Пару секунд тратят только на копипастные заявки на проекты аля "сайт на автомобильную тематику". А если заказчик к проекту приложил ТЗ и еще и просит в заявке отразить свое отношение к каким-то его пунктам? Какие уж пару секунд. И тут уж, как вы сами писали:Цитата (frig):
ты теряешь на ровном месте деньги или время или и то и другое
Только теряет фрилансер, т.к. сначала анализирует ТЗ, составляет обдуманную заявку, а затем получив данные заказчика понимает, что работать с ним не будет ни за какие каврижки. 
Я оставляю очень мало заявок, работая в основном через персональные проекты, но если оставляю - то всегда предварительно смотрю проекты заказчика, отзывы, стаж в сервисе. Т.е. все то, что Вы сами рекомендуете смотреть перед началом сотрудничества, чтобы не быть обманутым. Теперь, если это нововведение будет реализовано  - придется тратить часть времени на написание заявок которые возможно никогда и не оставил бы, зная кто заказчик. Если кнопка "Просмотреть информацию о заказчике" будет - это в значительной степени решит проблему. Во всяком случае для меня.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
А счетчик участников оставите? пожалуйста не убирайте его. главное же подписаться под проект в первую пятерку заявок.

вот еще хотел спросить - как счетчик заявок работает? бывает такое много раз - оставил заявку первым, обновляю а уже второй или третий.
до милисекунд определение идет или другой алгоритм?
и еще - проекты иногда появляются из прошлого. к примеру в  16-00 смотрел страницу - моих проектов не было, а в 16-05 появляются но как раз за датой пяти минут назад
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
А, простите, чем сервис защищает фрилансера от:
- мошенничества (про арбитраж писать не надо, поскольку тут сервис платный, а иногда втройне платный, т.е. оплачивая этот сервис фрилансер как бы сам себя защищает)
- трат заявок, которые не бесплатны, т.е. лишних трат
- спама в личку
Чем сервис станет лучше, собственно, для исполнителя? Что сделано для исполнителей?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Nat13):
Что сделано для исполнителей?
смешная шутка.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
frig, Пошутите в ответку в стиле ответа, ежели не сложно, плиз...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Nat13, если вы сами не понимаете, что сделано для исполнителей (а для исполнителей сделано ВСЕ), то объяснить я это не в силах, увы.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
frig, Думаю, что если компенсировать автоматически оставленные заявки — увеличить их количество в тарифе, скажем, на 20-50%, — то это будет компромиссное решение в паре с предложенным вами:
Цитата:
По идее можно сделать кнопку вроде "получить информацию о заказчике". Жмем кнопку, получаем данные о заказчике, заявка добавляется, но блокированная, чтобы можно было восстановить последовательность действий. По сути тоже самое добавление и удаление заявки, но в один клик.

Ибо видеть информацию о заказчике, оставляя нормальную продуманную заявку, реально нужно.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
frig, Так зачем же сейчас это "всё" портить-то?
Предложение needLogin, с увеличением количества заявок поддержу, раз уж всё равно ж сотворите, что задумали
Либо компенсировать заявку, когда она была удалена. Например, было у меня 100 заявок, я оставила заявку и осталось у меня их 99, но я вижу данные заказчика и понимаю, что ранее этот человек мне уже когда-то вынес весь моцк и работать с ним себе дороже, либо у него много отрицательных и не очень-то положительных отзывов.  Я удаляю заявку, к примеру, в течение 15-30 минут (или меньше, или чуть больше - на ваше усмотрение). У меня снова становится 100 заявок. Т.е. если заявка удалена в течение какого-то минимального времени, достаточного, чтоб посмотреть профиль, отзывы заказчика, то она компенсируется.
Или такое снова нереально реализовать???)))
Дмитрий В.
53 сообщения
#9 лет назад
Вы лучше добавьте фичу, чтоб без подтверждения фрилансером его не зачисляли в исполнители. А то новички начинают без предупреждения выбирать, не списавшись и не обсудив подробно проект. А если сроки не указывать, начинают носом вертеть и мимо проходят...
В целом, фиг с ним со скрытым заказчиком, сделайте просто чтоб отзывы (+/-) были видны и сколько в сервисе. Я стараюсь проходить мимо тех заказчиков у которых минусов много. Да и думаю что не только я один такой. А как заявку подаем, после этого подробную инфу можно было глянуть) Так оно как-то логично будет)
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#9 лет назад
"чтоб без подтверждения фрилансером его не зачисляли в исполнители" - единственная здравая мысль в треде =)
Дмитрий В.
53 сообщения
#9 лет назад
SmartDesign, я считаю это самая важная функция которая должна быть. Почему заказчики прикрыты, они себя чувствуют очень комфортно, а фрилансер должен напрягаться, не зная из какого угла камень прилетит... Мне не особо доставляет удовольствие непонятные движения что заявка к какому-то проекту принята. Потом разгребать это все, как-то не очень правильно... Админы, если уж функционал так круто обновляете, добавьте еще такую фишку в это "ВСЕ" что сделано для исполнителя)) Будем вам очень благодарны))

frig, все равно не перекроете все левые проекты, вы это прекрасно понимаете. Оставит исполнитель заявку, в обход проекта проведут и пофигу все. А сколько левых проектов через каталог проходит? Чем пытаться спрятать заказчиков, лучше их припугнуть возможными последствиями потери денег. Что мешает перед публикацией проекта напоминать заказчику о последствиях леваков? Не просто пунктик на "нудные правила" которые никто не читает, а конкретное предупреждение, что он(заказчик) не выбрав исполнителя может потерять свои деньги. А мы все знаем, заказчики готовы удавиться за лишнею потраченную(а в случае развода профуканную в пустоту) копейку, особенно учитывая их нищебродские бюджеты... Логично, что осознав опасность, заказчик сам будет начинать сотрудничество только по правилам ресурса чтоб подстраховать себя)
И если реально, 95% заказчиков даже не открывали правила, остальные 5% открывают когда их кидают, в надежде вернуть хоть что-то... Постоянно приходится с них требовать чтоб сперва выбрали исполнителем, единицы пользователей, которым не нужно говорить об этом... Некоторые заказчики даже не понимают для чего это все вообще нужно..
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (DmitrijVysockih):
лучше их припугнуть возможными последствиями потери денег
Ой
Дмитрий В.
53 сообщения
#9 лет назад
frig, вы же не суете руку в розетку зная о последствиях этого, так же и тут))
Сергей З.
39 сообщений
#9 лет назад
Цитата (DmitrijVysockih):
сделайте просто чтоб отзывы (+/-) были видны и сколько в сервисе

Поддерживаю. Минимальные данные о заказчике решили бы проблему. Например, имя, сколько в сервисе и заметка, если есть.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
frig, а можно ли как-нибудь сделать или хотя бы рассмотреть возможность... чтобы проекты, в которых уже выбран исполнитель, как-то отмечались в общем списке. А то вот просматриваешь список новых заказов, видишь интересный, судя по названию и/или бюджету, проект, переходишь, читаешь описание, листаешь вниз, чтобы оставить заявку, а исполнитель уже выбран.
А если из списка уже будет видно, что заказчик уже подобрал себе исполнителя, то будет проще. Мелочь — а приятно.
Ну типа как сейчас стоит зелёная галочка "заявка есть", — сделать по аналогии галочку "исполнитель выбран" синего или оранжевого, например, цвета.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
Поддерживаю. Крайне желательно, чтобы выводилась информация "исполнитель выбран".
И если имя заказчика на проекте будет скрыто, то оставьте хотя бы необходимую информацию об отзывах (+/-) и время регистрации в сервисе.
Надеюсь, это не нарушит планы по оптимизации работы сервиса и вполне возможно к реализации. Спасибо.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Лень заводить новую тему...
frig, а давно ли в портфолио появилась возможность ставить оценки? Очень круто, я считаю.
Видел у нескольких фрилансеров. Это у всех по умолчанию есть или нужно какой-то спец код вставлять в описание работы?
И где можно посмотреть какие оценки поставлены?
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
needLogin, у вас тоже есть. Только это совсем не круто... "плавали - знаем". 
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
A-nebo, а что так? Я просто совсем не в курсе, когда это появилось и было ли ранее. Вроде как есть возможность получить некий отклик, только не понятно, на что это влияет и не будет ли злоупотреблений. Возможно с "круто" я и погорячился, но пока вроде ничего плохого не вижу. Ещё пока не понятно, где этот отклик посмотреть и анонимен ли он.