Илья А.
77 сообщений
#17 лет назад
viptech, згоден!
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Viptech так сейчас и оценивает весь коллектив вэблансера на сколько мне известно
Что касается платного сервиса это неизбежно, сервер растет, растут издержки которые по моим расчетам за тысячи в месяц уже давно переросли.

Предлагаю единственно компромиссно поступить, вместо каких-то платных новшеств сделать лучше 2 баннера, слева на главной под рэйтингом, и внизу страниц форума
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, +1.
я за баннеры

А вообще сервис хороший. Если бы был бесплатным. Деньги, как правильно сказал Курильщик, и на баннерах можно получить. Или сервис безопасного проведения сделок рекламировать.

А сервис... если бы показ работ выполнить в удобном виде. Уверен, сейчас дальше третей страницы никто работы не смотрит.
Ситуация аналогичная данной: в сети сотни mp3-порталов и в том числе с бесплатной музыкой, а 90% пользователей ориентируются только по первой десятке из Яндекса.

Как вариант, предлагаю сделать топ-50 работ за месяц. Т.е. одна работа больше месяца в списке находиться не может. Вот тогда будет более менее по-честному: рейтинг будет отображать как лучших, так и одновременно работоспособных фрилансеров.
Илья А.
77 сообщений
#17 лет назад
rei, что-то в этом есть, что бы вывести ТОП-энного числа работ, а не свалку...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
rei, что касается выборки лучших работ за неделю/месяц - это предусмотрено. Сделаем.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
ArtKiev, основное предназначение каталога работ - возможность поиска с учетом категории и ключевых слов.
С подобным успехом любой большой список (каталог) можно назвать свалкой.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, понять не могу, как дизайн искать по ключевым словам?
по направленности фирмы, для кот. делался дизайн? Типа: "Автомобили" или "Медицинское оборудование"?
А рубрики отдельные будут, или только запросы поиска?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, может подскажете кого я уже оценивал на этом сервисе?
А то гнилыми помидорами легко других забрасывать.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
rei, Хорошая мысль.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
rei, да.

Пример:
Категория: "Дизайн сайтов"
Ключевые слова: "авто"

Вариантов масса.

Рубрики возможно будут.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
viptech, вы не внимательно читаете. Правда, я открытый и образованый человек для диалога. Но мне приходится каждый ваш вопрос или обвинение продумывать. Еще раз что вы хотите лично от меня, что хотите спросить, в чем хотите разобраться?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Еще раз что вы хотите лично от меня, что хотите спросить, в чем хотите разобраться?

Думаю, это лучше обсудить в привате.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, все, теперь все усвоил

Если я правильно понял, то этот модуль предназначен для заказчиков. Возможность просматривать работы на заданную тему, чтобы потом можно было выбрать тех лэнсеров, у которых уже есть опыт работы с ттребуемой тематикой.

Тогда позволю себе совет в оформлении Каталога работ:

Сейчас панель поиска выглядит, как дополнительная фича: "А вот тут у нас помимо всего еще и поиск есть". А на самом деле поиск по каталогу нужно представить, как ключевое звено — ради чего мы и зашли в этот раздел.

Не знаю, кому как: я бы поместил строку поиска прямо над таблицей с работами. И выделил бы цветом. Одним словом, выделил бы как-ниудь А то сама идея поиска по каталогу пропадает.
Это раз

И главное: сейчас непонятно, для чего вообще нужен этот поиск. Я уже привык к различным типам поисковых форм. И сейчас у меня сложилось впечатление, что данная форма ничем не отличается от аналогичных на других сайтах (форма а-ля "где-то сбоку-снизу". И максимум, что можно выжать из этого девайса: найти работу по имени или автору.

Как вариант решения проблемы, пусть и не новый: указать под строкой поиска пример запроса. Да-да, именно как на Яндексе.

Поиск:
пример: автомобили

чтобы люди знали, как можно искать.

Второй вариант попроще: Вместо "Поиск по каталогу работ" написать "Поиск по ключевым словам" . Название работы и имя автора так же можно рассматривать, как ключевые слова.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Еще раз что вы хотите лично от меня, что хотите спросить, в чем хотите разобраться?

Думаю, это лучше обсудить в привате.

Так Мы и поступим
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Признаться, вообще не поняла цель создания данного раздела...


Деньги?

Тогда почему не просто продажа мест под баннеры, как предложил Kurilshik?
Заплатил и красуешься, много заплатил долго красуешься.
Заказчика в заблуждение это не вводит -- нормальная здоровая реклама.


Качественная экспертная оценка?
- 1
При всем моем уважении к разработчикам -- утопия полная!
В любой экспертной оценке ключевой вопрос "А судьи кто?"
Трезвый заказчик в доморощенную экспертизу не поверит, и правильно сделает, он обратится к эксперту и оплатит ему услуги сам.
Не комильфо, продавать не профессиональные услуги (экспертизы), за деньги (не важно за какие, важен сам факт).
Не подготовленных заказчиков это введет в заблуждение.
Общественное мнение, мнение зрителей, соображения отдельного "авторитета" и т.д. -- аж никак не экспертная оценка.
Для проф.тусы, создания ажиотажа и привлечения новых юзеров в коммюнити, возможно и полезно.
Но нужно ли оно сервису, прфессиональному ресурсу?


Каталог работ, как улучшение сервиса для заказчиков?
+1
Каталог -- оч. своевременный и нужный инструмент, на мой взгляд.
Но при условии, что посетителю никаких приоритетов не навязывается и каталог выполняет чисто инструментальную функцию -- развернутая рубрикация, расширенный поиск и сортировка по разным критериям.