Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Вчера в управлении аккаунтом в разделе "платные сервисы" обнаружил следующее: "Оценка портфолио".
Расскажите как это работает, какие критерии отбора, кто будет выбирать и оценивать, как долго длиться оценка.
Каким образом будет формироваться раздел "Работы профессионалов".
P.S. ради эксперимента решил оценить раздел своего портфолио "Дизайн сайтов" кот. находиться по этому адресу
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Подраздел "Работы профессионалов" будет выделяться отдельной закладкой. Эта закладка будет открыта по-умолчанию.
Основным критерием является качество. Оценивать работы будут сотрудники сервиса.
Планируется, что оценка будет выполняться в течение рабочего дня. Пользователю будет отправлено уведомление о результате.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Подраздел "Работы профессионалов" будет выделяться отдельной закладкой. Эта закладка будет открыта по-умолчанию.
Основным критерием является качество. Оценивать работы будут сотрудники сервиса.
Планируется, что оценка будет выполняться в течение рабочего дня. Пользователю будет отправлено уведомление о результате.

Хорошо, а сотрудники сервиса являются достаточно профессиональными специалистами чтобы оценивать любые виды работ?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Хорошо, а сотрудники сервиса являются достаточно профессиональными специалистами чтобы оценивать любые виды работ?

Этот вопрос должен был прозвучать.

Время покажет. При необходимости будем привлекать к оценке фрилансеров, специализирующихся в той или иной области.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Хорошо, а сотрудники сервиса являются достаточно профессиональными специалистами чтобы оценивать любые виды работ?

Этот вопрос должен был прозвучать.

Время покажет. При необходимости будем привлекать к оценке фрилансеров, специализирующихся в той или иной области.

Привлекать фрилансеров идея честно говоря не самая лучшая....Так Вы не добьётесь обьективной оценки, особенно в отношении дизайна.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Мы будем привлекать людей, способных дать объективную оценку.
Вполне вероятно, не зарегистрированных в нашем сервисе.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, Честно говоря не понимаю зачем Вы тратите время на реализацию подобного функционала,
когда есть куча функций которые необходимо реализовать.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
viptech, это полезный функционал.
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
То есть получается, что професионал у нас один Курильщиик, а все остальные дилетанты и в полном аутсайде?.. <_<
Это может ввести пользователя в заблуждение. Вы все равно не проверите все работы всех фрилансеров, а только запутаете заказчиков и потеряете время. Вообще с этой галереей "профессионалов" сайт становится похож на вотчину Курильщика, а не на сервис фрилансеров.
Я ниче лично проив него не имею, но все уважающие себя фрилансеры имеют собственные сайты, где есть галереи работ, гораздо более обширные, чем они выставляют на Вебласере - и смысл выкладывать здесь ВСЕ как-то не укладывается в рамках логики. Кроме того, рейтинг можно накрутить и т.п.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, Скажите, Вас не затруднит ответить на несколько вопросов?
1. Кто именно оценивает сейчас работы? Вот посмотрел раздел и вижу, везде господин курильщик.
Нет, я конечно признаю что курильщик специалист, но создаётся впечатление, что вэблансер становится "лавочкой для своих".
Для примера: Один из лучших дизайнеров нашего времени, Анотон Пономарёв специалист с 5 летним опытом работ и более чем 250
выполненных дизайнов. И что? Он оказывается нарисовал всего 7 хороших работ, наверно ему есть чему поучиться у господина курильщика,
каждая работа которого оказывается выполнена без ошибок и с высоким уровнем исполнения.... Хотя конечно тот факт, что именно
курильщик а не sumersun делал дизайн вашего сайта наверно ставит его выше всех дизайнеров...
2. Как Вы собираетесь сортировать работы в разделе?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Откуда столько злости
Раздел был добавлен только вчера. Через неделю Вы сможете лично убедиться, что профессионал у нас и у Вас не только Курильщик.
Следуя Вашей логике вовсе нет смысла публиковать работы в нашем сервисе. Те же, кто видит в этом логику, поступают иначе.
Что касается накрутки рейтинга... Уже устал парировать подобные выпады. Мы со своей стороны как можем следим за этим, да и пользователи всегда смогут сообщить о накрутке.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
viptech

1. Пономарёв присутствует в списке профессионалов.
Смотрите моё предыдущее сообщение. Через неделю-другую подраздел с работами профессиоанлов будет гораздо больше.

2. Работы сортируются по дате публикации и по рейтингу.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, Наверно я выразился излишне резко..... Прошу прощения если мои слова прозвучали грубо.
Никакой злости. Просто хочется что-бы Ваш сервис не повторил судьбу его российского конкурента, и что-бы
новички тоже имели шансы. Ну а по поводу накрутки рейтинга, я и не говорил что такое "имеет место быть".
Хорошо, как вот скажем мне попасть в этот раздел? Или спрошу по другому: как порекомендовать туда профессионала?
Всё только за уе ? Или действительно отбираете хорошие работы?
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Хотелось бы понять критерии оценки профессионализма.....
и за одно, предложение....

может нет смысла публиковать в этом разделе кучу работ от одного лица.... а то какой то СПАМ получается....может просто список фрилансеров.... с линками на их портфолио....?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Новички в сервисе и новички в специальности - понятия разные, Вы согласны со мной ?
Новые пользователи, имеющий высокий профессиональный уровень всегда смогут:
а) Привлечь внимание к своим работам (допустим в форуме или же в общем списке работ). Честно заработать высокие оценки и попасть в раздел профессионалов.

б) Оплатить мизерную комиссию и пройти оценку.
Если работы действительно качественные - на 6 месяцев место в разделе обеспечено.
Если работы плохие - деньги возвращаются.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
может нет смысла публиковать в этом разделе кучу работ от одного лица.... а то какой то СПАМ получается....может просто список фрилансеров.... с линками на их портфолио....?

Получится дубль каталога фрилансеров.
Здесь смысл именно в том, что заказчик просматривает работы, а уже затем переходит на страницу фрилансера.
Это гораздо удобнее, тем более с учетом возможности деления по категориям и поиска.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Хотелось бы понять критерии оценки профессионализма.....

Задача - выделить качественные работы. Так, например, если работы под 10-бальной шкале оцениваются в 7-8 баллов, они будут добавлены в раздел.
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Вы говорите про оценку.... а не о критериях....

по каким критериям оценка то.... дла программистской работы - одно, для дизайнерской - другое... и т.д.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#17 лет назад
Думаю что это не нужная и "не полезная" идея. Вы путаете и фрилансеров и заказчиков. Мое мнение.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
viptech
2. Работы сортируются по дате публикации и по рейтингу.

Мне лично тяжело с Вами согласится....Вот смотрю раздел, и вижу кучу работ многострадального курильщика с нулевым рейтингом.....
Наверно я очень туп, близок к идиотизму...Не понимаю как сортируя работы "по рейтингу" можно в топ выделить работы без рейтинга
В общем Ваши правила напоминают детскую логику "если нельзя, но оч хочется - значит можно". Если работа без рейтинга, но
очень надо - значит работа профессиональная. Ну а если такого желания нет, значит работа ниже плинтуса ....