Елена В.
113 сообщений
#16 лет назад
Наверное, у многих бывали ситуации, когда заказчик обращался к вам непосредственно, не в ответ на вашу зайвку на проект. Допустим, была выполнена работа и получены деньги. А можно ли с такой сделки как-то оплатить комиссию и приплюсовать ее в свой рейтинг? -_-
Вадим М.
85 сообщений
#16 лет назад
Заказчик создаёт проект... А вы чудесным образом выигрываете в тендере ;-)
Елена В.
113 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ideil"):
Заказчик создаёт проект... А вы чудесным образом выигрываете в тендере ;-)

а 30 фрилансеров напрасно тратят время на заявку на участие и достют заказчика в личке... не уверена, что заказчик пойдет на такое, я бы не пошла - зачем мне лишние проблемы
Вадим М.
85 сообщений
#16 лет назад
Ну это дело вкуса создаёте проект и в течении минуты его закрываете, выбрав победителя.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Ну это дело вкуса создаёте проект и в течении минуты его закрываете, выбрав победителя.

Подобные действия могут быть расценены, как попытка ложного увеличения рейтинга.
Что же касается публикации специальных "приватных" проектов, данную возможность планируем добавить.
Вадим М.
85 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, я спорить с Вами не буду. Но мне хотелось бы знать, как отличить проект "с накруткой" от обычного, закрытого за маленький промежуток времени от начала?

Оффтопик
Кстати, как насчёт отправки сообщения на емейл в подписанной теме? Это может быть реализовано или нет?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Внешне, трудно. Поэтому мы и изменили систему подсчета рейтинга. Но тем не менее, у нас есть система, которая отслеживает попытки накрутки. Как я уже писал ранее, все попытки она не отслеживает, ибо это невозможно, но более половины пресекаются.

Оффтопик
Я думал, это уже реализовано <_<
На днях будет добавлено.
Вадим М.
85 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Weblancer, я имею в виду вот это:
Потому как Вы не отписались в данной теме и не известно мнение администрации.
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
А почему бы не сделать возможность создания проекта через сервис безопасных сделок? С расчетом по нему и возможностью оставлять отзыв. Такие ситуации - когда заказчик находит вас из списка фрилансеров и ему нравятся ваши работы - действительно бывают.
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Thoozflog, а вот это, кстати, замечательная мысль...
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Thoozflog, не всем фрилансерам под руку мучатся с договорами.
Вот если бы заказчик лазит по каталогу или в портфолио фрилансера, и понравившегося выбирает нажатием "предложить работу", далее заполняет соответсвующие поля
и приватно, индивидуально создаёт проект. Если фрилансер соглашается, подаёт заявку, отказывается - игнорирует или выбирает соответсвующий пункт в меню. Когда согласился - начипнает разработку, впоследствии заказчик может его оценить отзывом или, при недобросовестной работе, занести в чёрный список.

Т.е. предлогаю идею по созданию приватных, индивидуальных проектов, где учавствуют только 2-е: заказчик, предлогающий работу и фрилансер
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Составить договор - забота заказчика, а то что не под руку мучаться (прочитать?) с договором - не знаю, лучше прочитать договор и быть уверенным, что заказ будет оплачен, чем сделать что-то и остаться ни с чем.
Потом, проводя проект через сервис безопасных сделок можно будет практически исключить накрутку рейтинга при таких проектах (что очень важно), когда как в "индивидуальных проектах" это будет отследить практически невозможно.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Неплохо, создаём проект за 7000$, платим сервису и мы на 1-м месте :angry:

Уважаемая администрация! А каким вы образом проверяете подобные проекты?
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
Неплохо, создаём проект за 7000$, платим сервису и мы на 1-м месте

Вы меня не поняли, как раз таки в вашем предложении - "индивидуальные проекты", которые будут аналогичны с обычными проектами, только без тендера - возможна такая ситуация, что будут создаваться проекты для накрутки рейтинга.

А если делать через сервис безопасных сделок такая возможность почти исключается, чтобы создать проекта на 7000$ нужно, во-первых, иметь эти 7000$, а не просто указать число, во-вторых, нужно будет заплатить почти 7% (5% сервису, 2х0,8 за переводы) - я думаю нормальный человек этим заниматься не будет, тем более что есть риск быть выявленным и наказанным.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
неплохо, создаём проект за 7000$, платим сервису и мы на 1-м месте :angry:

Уважаемая администрация! А каким вы образом проверяете подобные проекты?

А собственно о чем говорит рейтинг, он говорит не о профессионализме, а именно о рейтинге на данном ресурсе.
Ни в коем случае не хочу усомниться в профессионализме ТОП10 рейтинга, но это так.
Т.е. Если человек готов для рейтинга заплатить $400 - значит ему этот рейтинг нужен и он будет им дорожить.
Хотя я думаю здесь на сегодняшний день нет ни одного человека, который так поступил. Лично мне жалко 400 баксов.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Кстати это повод задуматься администрации:
Допустим я взял проект $5000, я всеми силами постараюсь сэкономить $300, которые мог бы потерять на СБС, а если бы я платил 5-10 долл с такого проекта, да ради бога, я бы их и не заметил.
Например: выбран победителем тендера - будь добр в течении 2-х недель (месяца) внести 0,1- 0.2% бюджета проекта
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Текущая система рейтинга максимально защищена от накрутки, в том числе важным является и тот фактор, что комиссия составляет именно 5%, а не 0.1 - 0.2%.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
неплохо, создаём проект за 7000$, платим сервису и мы на 1-м месте :angry:

Уважаемая администрация! А каким вы образом проверяете подобные проекты?

Проверяем. Кстати, у меня к Вам есть вопрос по этому поводу.
Написал в приватном сообщении.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
А собственно о чем говорит рейтинг, он говорит не о профессионализме, а именно о рейтинге на данном ресурсе.
Ни в коем случае не хочу усомниться в профессионализме ТОП10 рейтинга, но это так.
Т.е. Если человек готов для рейтинга заплатить $400 - значит ему этот рейтинг нужен и он будет им дорожить.


Уже не один раз поднимался вопрос о рейтинге. Не хочу вновь повторяться. Поискав в форуме Вы легко найдете эти темы.
Но, FlaPS_Team, не кажется ли Вам, что человек, которому не безразлична репутация в сервисе, заслуживает большего доверия, нежели человек с нулевым рейтингом ? А вопрос доверия - ключевой во фрилансе.

Цитата:
Хотя я думаю здесь на сегодняшний день нет ни одного человека, который так поступил. Лично мне жалко 400 баксов.

Благо, Вы ошибаетесь. В сервисе достаточное число сознательных пользователей, которые прекрасно понимают, что совершенно бесплатным сервис быть не может.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:

Благо, Вы ошибаетесь. В сервисе достаточное число сознательных пользователей, которые прекрасно понимают, что совершенно бесплатным сервис быть не может.
Я тоже это понимаю, иначе бы ничего не предлагал.
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:

Текущая система рейтинга максимально защищена от накрутки, в том числе важным является и тот фактор, что комиссия составляет именно 5%, а не 0.1 - 0.2%.
Ну так и пусть рейтинг растет от 5%, а 0.1-0.2% на рейтинг не влияют или влияют пропорционально, но являются обязательной платой за сервис.