Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
Ну немного и я знаю о DDOS. И знаю что есть методы решения этой проблемы. Конечно они стоят денег, но есть. Провайдер должен лучше знать какие они.
Я знаю одно. Проблему решить надо. Иначе будут большие потери и для пользователей и для ресурса.

PS: Интересно что до переезда таких проблем не было (никаких намеков в адрес хостинга). Я на сайте уже более чем 2 года, и такое не помню.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
И знаю что есть методы решения этой проблемы.


Какие?
Валентин Д.
156 сообщений
#13 лет назад
Есть Cisco ASA. Если ДОС на 9 гигабит, в кластере из 10 гигабит, при чем остальной гигабит занят юзерами.
То что? Покупать еще 10 гигабит? А Вы оплатите 45к долларов за канал? Я точно не буду.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Егор Владимирович, скажите, пожалуйста, почему когда не работает сайт и здесь на форуме написана причина, данные tracert и ping нормальные?

Я не администратор. Не могу знать.
Валентин Д.
156 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("Natalya56"):
Егор Владимирович, скажите, пожалуйста, почему когда не работает сайт и здесь на форуме написана причина, данные tracert и ping нормальные?

Я не администратор. Не могу знать.


Потому что когда атака идет на Apache, ICMP при этом работает дальше, ведь сервер что отдает ICMP статус никто не атакует.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Есть специальные роутеры + правильные настройки могут решать (возможно только частично) проблемы DDOS-атак.


Во во, только частично, только некоторые их виды с некоторым процентом блокировки обычных пользователей и так далее. Много всяких но и если и при этом в сухом остатке что? Нет решения которое можно применить и гарантированно получить результат. На то он и DDOS. Если MsiL говорит что делает все возможное и что больше вариантов нет, то ему как специалисту имеет смысл верить. Если он этой проблемы решить не может, то от того, что каждый раз его будут шпынять этим решение не появится. А вот нервы попортить можно всем прилично. Зачем?

Цитата ("WebDesignStudio"):
Так что это ОГРОМНАЯ проблема.


Я думаю это понимают и владельцы сервиса, но и те кто заказывают эти атаки это тоже понимают. Стоит это не малых денег, просто от нечего делать таким никто не занимается. С другой стороны непрерывно ддосить невозможно, всему есть предел. Сетки накрывают, деньги заканчиваются и отпускает.

Цитата ("MsiL"):
То что? Покупать еще 10 гигабит?

Пока и эти не кончатся?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Чем дальше в лес, тем больше дров.


Если по простому, то того кто отвечает на запросы ping и tracert никто не трогает. Это icmp протокол, а веб работает через tcp. Так что давить на эти вещи нет смысла - ведь цель у ддосеров вполне конкретная - парализовать работу ресурса.
Валентин Д.
156 сообщений
#13 лет назад
Спасибо Фриг.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Natalya56 +1.

Weblancer, Вы попробуйте на месяца 3 переехать на другой сервер к другому человеку, а лучше к организации, занимающейся этим профессионально. Данная операция будет конечно стоить денег, не не больших - это раз, а во вторых - почему-то я уверен, что проблема с сайтом может быть решена - два. В конце концов вернётесь обратно, если будет хуже.

Как долгожитель здесь я прекрасно помню, что раньше такого не было. А ещё не было платных тарифных планов, воздух был чище и рейтинг у меня был 1.0
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Вспомнился хостер, который был у меня первым, который лишил меня невинности так: мой сайт стал плохо работать, а тех. поддержка сказала, что сайт потребляет много ресурсов, что очевидно было не так. Хостер был отправлен на луну без меня. Зато теперь у меня хороший хостер, шелковистые волосы и хвост пучком.

upd: Ах, ну да, хостер конечно же хотел больше денег. А у меня не было. Студент я был.

upd2: Разумеется, эта история никоим образом ни на кого не намекает и является полностью вымышленной. Уверен, что сервера работают хорошо, поддержка тоже грамотная и т.д.
Только почему-то веблансер плохо работает, но это же не важно.
Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
Natalya56, +1.
Цитата ("AlekartRu"):
Вы попробуйте на месяца 3 переехать на другой сервер
Тоже вариант.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Так почему раньше такого не было? Всегда работал нормально сайт.


Можно сказать что при нынешнем президенте урожаи стали лучше - дождей больше, засухи не было - хороший президент. Так выходит? А вот при СССР такого не было! Верните СССР чтобы опять хлеб по 16 копеек. Есть вещи которые не зависят одна от другой, а связать вместе можно что угодно, даже противоположности.

Цитата ("Natalya56"):
Вывод: перейти на американский - канадский сервер и работать нормально, чтобы не было таких топиков на форуме!


Да, канаду конечно никто ДДОСить не решиться, что вы! Еще не забываем о том, что этот сайт это не визиточка на шаред хостинге и переезд это болезненно, сложно, долго и совсем не дешево! А главное создаст множество проблем в процессе которые отразятся на работе сайта и совсем не в положительную сторону. Также не забывает о том, что далеко не каждый хостер будет терпеть ДДОСы по 9Гбит на свою сетку - это весьма и весьма неприятно и бьет по самому хостеру и не только со стороны того кого ддосят, от этого страдают и другие. "Попросят" и все - опять переезд в поисках того кто станет это терпеть и попытается побороть. Хорошо там где нас нет и в данной ситуации во многом из-за того, что нас там нет . Так что все далеко не так очевидно, не просто и нам "снизу" всего не видно. Тем более если речь заходит о вопросах глубоко технического и финансового плана, как в данной ситуации, то мне как неспециалисту все тонкости не известны, а многие финансовые вопросы никому "снаружи" не должны и не будут известны.

Цитата ("MsiL"):
Спасибо Фриг.


Та было бы за что
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Natalya56, frig вряд ли секретарь Валентина. Пожалуйста, не инициируйте конфликт с пользователями.

Происходящее не доставляет нам (команде сервиса) удовольствия и, естественно, заставляет задуматься.
Постараемся найти решение.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Наталья, все проблемы ресурса я пропускаю через себя. Никто другой не ощущает их так как я.
Я отношусь к Вам с бесконечным уважением, но решить эту проблему не так уж просто. Но решим обязательно.

Оффтопик
Сорваться - проще всего.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
frig, О плохой работе сайте все знают Но не все об этом говорят.


Я тоже сталкиваюсь иногда с тем, что страницы не загружаются. Знаю о том, что сервис часто ддосят и понимаю что и без меня хватает уведомлений и проблем в этот момент. Если заговорят все, то лучше не будет, я думаю.

Цитата ("Natalya56"):
И когда некоторые пишут такое… ответ сам напрашивается.


Никого не хотел обижать или раздражать. Только объяснить.
Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Если заговорят все, то лучше не будет, я думаю.
Если все будут молчать, лучше точно не будет. А вот если скажут какие есть проблемы, возможно этим проблемам найдут решения.
Пока не ставится проблема, ее нельзя решить, так что...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
13 октября я написала о проблеме с сайтом. Но, увы, ответа так и не было.

Это там где
Цитата ("Natalya56"):
Проблема с работой сайта weblancer.net

? Ну если честно то и не удивительно. При такой постановке вопроса на него нельзя ответить. Чтобы понять в чем проблема надо больше данных, их вполне можно было сразу предоставить - как минимум описать в чем проблема, как она проявляется и так далее. Правильно заданный вопрос...

Цитата ("Natalya56"):
А из-за плохой работы сайта я потеряла деньги и нервы.

Да, так бывает.
Цитата ("Natalya56"):
Кто мне возместит убытки, и восстановит нервы?

Ну так бывает не только если не работает сайт. Так бывает когда выключают свет, когда проблемы у вышестоящего провайдера и нет интернета, когда сгорает винчестер и уносит с собой в могилу "все что нажито непосильным трудом" и так далее. Вариантов развития событий масса и многие из них не во власти собственно человека. Многое да, можно предупредить, но не все. Тут только верить администрации что они делают все возможное - тогда будет спокойнее. Ну и страховаться.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
если все будут молчать лучше точно не будет.

А я не говорю что все должны молчать. Крайности они в любом деле в любую сторону вредны. Как крайность "есть проблемы и все молчат" так и крайность "на каждый чих создавать топик". Баланс тут весьма хрупкий, но пытаться сознательно его раскачивать мне кажется неблагоразумно.
Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Ну так бывает не только если не работает сайт. Так бывает когда выключают свет, когда проблемы у вышестоящего провайдера и нет интернета, когда сгорает винчестер и уносит с собой в могилу "все что нажито непосильным трудом" и так далее. Вариантов развития событий масса и многие из них не во власти собственно человека. Многое да, можно предупредить, но не все. Тут только верить администрации что они делают все возможное - тогда будет спокойнее. Ну и страховаться.

Мне кажется вас немного занесло.
Это все оффтопик. Есть проблема, нужно решить. Точка.
Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Баланс тут весьма хрупкий, но пытаться сознательно его раскачивать мне кажется неблагоразумно.

Я думаю ничего не нарушаем если пишем какие у нас есть проблемы в рамках работы на ЭТОМ сайте. Против вас ничего личного не имели, но я думаю вам не стоило вмешаться в данный пост, если у вас все хорошо. Тема создана из за того что ест проблема. пусть пишут те у которых она есть. Наверное не интересно знать у кого проблемы нет.