Бест С.
258 сообщений
#13 лет назад
Из правил форума:
В форуме запрещена публикация следующих тем и сообщений:
2.1.2. Несанкционированной рекламы.
2.1.9. Содержащих реферальные ссылки.

Что такое - Несанкционированная реклама?
Что такое - реферальные ссылки?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Реферальная ссылка — ссылка, с помощью которой можно привлекать пользователей. Конечно, в идеале этот пользователь должен получать доход. И проценты от его заработка капают на счет рефера.

Несанкционированная реклама — название говорит само за себя, вроде Реклама в форуме, санкции администрации, на которую не получено.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Реферальные ссылки чаще всего с кодом пользователя идут, поэтому "секутся" админами сразу. Немного сложнее, если вы владелец сайта, на который публикуется ссылка - это уже несанкционированная реклама. Нук, и реклама в любом другом виде - "покупайте пирожки, горячие пирожки!!! Позворните прямо сейчас - и вы получите три пирожка по цене трех + салфетка в подарок!!11"
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("sergey-best"):
Что такое - Несанкционированная реклама?

Реклама, опубликованная без разрешения администрации сервиса.

Цитата ("sergey-best"):
Что такое - реферальные ссылки?

Ссылка, содержащая код пользователя, участвующего в партнерской программе какого-либо сайта. Такие ссылки размещают с целью привлечения пользователей на сайт и получения процента от дохода, который они приносят сайту и т.п.

Повторил то, что dam написал.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("David_T"):
Реклама, опубликованная без разрешения администрации сервиса.

Слишком размазанное понятие. Хочу заметить, что ВЕСЬ сервис посвящен рекламе исполнителей.
Просьба обсудить с администрацией сайта, является ли фраза "я могу это сделать" или "у меня есть данные услуги и я готов Вам их предоставить" рекламой с нарушением правил.
Является ли ссылка на собственный сервис в проекте рекламой? если сервис сторонний (просто полезный для данного человека)? является ли ссылка на яндекс рекламой яндекса как коммерческой структуры? Гугл? рамблер? Mail?
Заранее спасибо за скорый ответ.
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Слишком размазанное понятие. Хочу заметить, что ВЕСЬ сервис посвящен рекламе исполнителей.
Просьба обсудить с администрацией сайта, является ли фраза "я могу это сделать" или "у меня есть данные услуги и я готов Вам их предоставить" рекламой с нарушением правил.

Здесь речь не о рекламе.

Цитата:
2.1. В форуме запрещена публикация следующих тем и сообщений:
2.1.3. Объявлений о продаже/покупке товаров/услуг.


Цитата ("ArtPro"):
Просьба обсудить с администрацией сайта

Хорошо.

Цитата ("ArtPro"):
Является ли ссылка на собственный сервис в проекте рекламой? если сервис сторонний (просто полезный для данного человека)? является ли ссылка на яндекс рекламой яндекса как коммерческой структуры? Гугл? рамблер? Mail?

Речь идет о правилах форума.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Т.е. на форуме написать " я сделал сервис, которые решает Вашу проблемы и готов работать с Вами" - это реклама или нет?
что делать со ссылками на гугл, яшу, рамблер на форуме?
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Т.е. на форуме написать " я сделал сервис, которые решает Вашу проблемы и готов работать с Вами" - это реклама или нет?

Это нарушение правила форума 2.1.3.

Цитата ("ArtPro"):
что делать со ссылками на гугл, яшу, рамблер на форуме?

О каких именно ссылках говорите? Ссылки на результаты поиска публиковать можно, например.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("David_T"):
Это нарушение правила форума 2.1.3.

хорошо. фраза "я готов сделать данную работу, создавайте проект" ?

Цитата ("David_T"):
Ссылки на результаты поиска публиковать можно, например.

мм?
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=http%... мм?

Попытка обхода правила форума 2.1.2. (возможно, не всегда). С моей стороны было ошибкой утверждать то, что ссылки на результаты поиска всегда можно публиковать. Ситуации бывают разные.

Цитата ("ArtPro"):
хорошо. фраза "я готов сделать данную работу, создавайте проект" ?

2.1.3.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("David_T"):
2.1.3.

т.е. рекомендовать человеку создать проект нельзя?
т.е. если заказчик пишет о проблема, надо писать какую нить фигню, но ни в коем случае не писать ему ссылок на решение проблем, никаких фраз вида "я знаю как сделать", никаких фраз "создавайте проект"


Цитата ("David_T"):
Попытка обхода правила форума 2.1.2. (возможно, не всегда).

фраза "я использую ХХХ" ??
"я использую Win7", с++, Джумлу, битрикс, php ??
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
т.е. рекомендовать человеку создать проект нельзя?

Предложением
Цитата ("ArtPro"):
"я готов сделать данную работу, создавайте проект"

нельзя.

Цитата ("ArtPro"):
фраза "я использую ХХХ" ??
"я использую Win7", с++, Джумлу, битрикс, php ??

На моей памяти не было случаев, когда эти фразы нарушали какое-либо правило форума.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("David_T"):
Цитата ("ArtPro"):
фраза "я использую ХХХ" ??
"я использую Win7", с++, Джумлу, битрикс, php ??

На моей памяти не было случаев, когда эти фразы нарушали какое-либо правило форума.

"Я рекомендую антивирус ХХХ. Только обязательно лицензионный, потому что пиратские не работают". Не?

Upd. Т.е. получается, что рекламировать решение проблемы, сделанное автором сообщения, - это нарушение, а сделанное другими - нет? В случае с антивирусом: если в ответ на вопрос о способе удаления какой-то заразы я дам ссылку на свой сайт, где продаётся написанная мной утилита, удаляющая эту заразу, - это будет нарушением, а если порекомендую коммерческий антивирус ХХХ - не будет?
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Upd. Т.е. получается, что рекламировать решение проблемы, сделанное автором сообщения, - это нарушение, а сделанное другими - нет? В случае с антивирусом: если в ответ на вопрос о способе удаления какой-то заразы я дам ссылку на свой сайт, где продаётся написанная мной утилита, удаляющая эту заразу, - это будет нарушением, а если порекомендую коммерческий антивирус ХХХ - не будет?

выходит, что да.
если ты делал что либо для каспера и рекомендуешь его, то капец, или скрывай, что рисовал для него иконки или рекомендуй нод32

Цитата ("David_T"):
На моей памяти не было случаев, когда эти фразы нарушали какое-либо правило форума.

вопрос не в памяти, а в правилах. по написанному - нарушение есть, так как моя личная "рекомендация" может быть рекламой для других. "я использую хххх" - моет трактоваться в зависимости от фазы луны как угодно. я хочу получить четкое ограничение.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
voron_76, "жгет тряпки и смиеца" ХДДД
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, полагаю, нам не следует пояснять, к чему в правилах форума присутствует пункт о продаже товаров и услуг.
Также, полагаю, не следует пояснять, к чему приведет отсутствие данного пункта в правилах.
Это вполне очевидно.

Цитата ("ArtPro"):
Хочу заметить, что ВЕСЬ сервис посвящен рекламе исполнителей.

И всё же, форум не место для рекламы своих услуг.
В частных случаях, если в какой-то из тем с просьбой о помощи Вы предложите свои услуги, это не будет расценено как реклама.
Но в подавляющем большинстве случаев в подобных темах лавинообразно появляется именно реклама.
Не мне Вам говорить о спросе на услуги скрытой рекламы в форумах под видом естественного предоставления услуг.
Все остальные разделы сервиса предоставляют Вам возможность рекламировать себя, собственные сервисы. Пользуйтесь этим.
Форум же больше для общения. А модераторы всего лишь выполняют свою работу.
Не следует разводить пустую полемику.

Приятных выходных.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
David_T | сегодня в 11:05

Что касается фразы "я оказываю данные услуги за деньги":

Реклама услуг за деньги в форуме - нарушение.
Реклама бесплатных услуг в форуме - нарушение.
Многократные нарушения - повод для блокировки учетной записи не некоторый период.


Реклама услуг в форуме запрещена. В частности, реклама себя как исполнителя.


Поясню для тех, кто не в полной мере понял что сейчас произошло.

Бан получают все, кто:
1. Отошлет человека в яндекс/гугл и т.п. (реклама бесплатных услуг)
2. Поможет человеку своими действиями (реклама себя как исполнителя путем предоставления бесплатных услуг)
3. Фраза "я готов сделать данную работу, создавайте проект" - нарушение тоже.
4. Фраза "я знаю как сделать это" - бан, так как это реклама себя любимого, опять же.
5. Любая ссылка на какой либо сайт - это реклама того сайта (даже если это фишки.нет?)

т.е., что бы не попасть в бан, перестаем приводить куски кода, размещать свои работы, что бы их посмотрели другие, просить помощи (вообще то это подстрекательство выходит). будем постить свои фотки, анекдоты и пятничные молочные железы. Ура!
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
ArtPro, полагаю, нам не следует пояснять, к чему в правилах форума присутствует пункт о продаже товаров и услуг.
Также, полагаю, не следует пояснять, к чему приведет отсутствие данного пункта в правилах.
Это вполне очевидно.

Ну так не надо доводить до маразма.

Борьба со спамом - это благое дело, но "сожжение ведьм" - это перебор
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, первое предупреждение. Вы даже не утрируете. Это чистой воды дезинформация.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, Вы получали согласие на публикацию приватной переписки в форуме?