Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Weblancer, я присоединюсь к вопросу ArtPro. Что считается рекламой в контексте правил форума?
1. Фраза "используйте антивирус ХХХ" - реклама?
2. Фраза "у меня есть утилита, которая решает эту проблему, покупайте на сайте softkey, вот ссылка" - реклама?
3. Фраза "есть утилита, но она платная, продаётся на софткее, вот ссылка" - реклама?
4. Фраза "на моём сайте есть бесплатная утилита, которая решает вашу проблему, вот ссылка" - реклама?
5. Фраза "на моём сайте есть статья, где подробно описано решение этой проблемы, смотрите по ссылке" - реклама?
6. Фраза "на Хабре есть моя статья, где подробно описано решение этой проблемы, вот ссылка"?
7. Фраза "на Хабре есть не моя статья, где описано решение проблемы, смотрите по ссылке"?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Господа, благодарю вас за то, что не позволяете мне отдохнуть в праздничные дни

Цитата ("voron_76"):

1. Фраза "используйте антивирус ХХХ" - реклама?
2. Фраза "у меня есть утилита, которая решает эту проблему, покупайте на сайте softkey, вот ссылка" - реклама?
3. Фраза "есть утилита, но она платная, продаётся на софткее, вот ссылка" - реклама?
4. Фраза "на моём сайте есть бесплатная утилита, которая решает вашу проблему, вот ссылка" - реклама?
5. Фраза "на моём сайте есть статья, где подробно описано решение этой проблемы, смотрите по ссылке" - реклама?
6. Фраза "на Хабре есть моя статья, где подробно описано решение этой проблемы, вот ссылка"?
7. Фраза "на Хабре есть не моя статья, где описано решение проблемы, смотрите по ссылке"?


1. Нет.
2. Нет.
3. Нет, если не реферальная ссылка.
4. Неоднозначно. Нет, если не скрытая реклама.
5. Неоднозначно. Нет, если не скрытая реклама.
6. Нет.
7. Нет.

voron_76, прошу Вас, сжальтесь. Вам ведь прекрасно известны ответы на все эти вопросы.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Господа, благодарю вас за то, что не позволяете мне отдохнуть в праздничные дни

*ворчливо* У кого праздничные, а кто уже третий день пашет, как папа Карло.

Цитата ("voron_76"):

1. Фраза "используйте антивирус ХХХ" - реклама?
2. Фраза "у меня есть утилита, которая решает эту проблему, покупайте на сайте softkey, вот ссылка" - реклама?
3. Фраза "есть утилита, но она платная, продаётся на софткее, вот ссылка" - реклама?
4. Фраза "на моём сайте есть бесплатная утилита, которая решает вашу проблему, вот ссылка" - реклама?
5. Фраза "на моём сайте есть статья, где подробно описано решение этой проблемы, смотрите по ссылке" - реклама?
6. Фраза "на Хабре есть моя статья, где подробно описано решение этой проблемы, вот ссылка"?
7. Фраза "на Хабре есть не моя статья, где описано решение проблемы, смотрите по ссылке"?


1. Нет.
2. Нет.
3. Нет, если не реферальная ссылка.
4. Неоднозначно. Нет, если не скрытая реклама.
5. Неоднозначно. Нет, если не скрытая реклама.
6. Нет.
7. Нет.

voron_76, прошу Вас, сжальтесь. Вам ведь прекрасно известны ответы на все эти вопросы.
Эм-м... ну как сказать... Я видел, что многочисленное использование подобных фраз не вызывало негативной реакции администрации - это да. Но в таком случае получается, что нарушением являются только невтемные посты вида "Пользуйтесь нашим средством для мытья унитазов - и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми". В ответах же на вопросы можно пиариться, как душе угодно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Но в таком случае получается, что нарушением являются только невтемные посты вида "Пользуйтесь нашим средством для мытья унитазов - и ваши волосы будут мягкими и
шелковистыми". В ответах же на вопросы можно пиариться, как душе угодно.

Верно. Но, опять же, если в теме с просьбой оказать помощь появляется робо-сообщение вида "Оказываем необходимые вам услуги. Недорого. Ссылка на сайт.", оно может быть вполне обоснованно удалено модератором.
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Спор по вопросам, которые в принципе не могут иметь однозначного ответа. ИХМО согласия не будет никогда.
Дмитрий З.
1 сообщение
#12 лет назад
Оффтопик
Прошу прощения за несоостветствие вопроса теме, она показалось наиболее близкой из тех, которие мне хватило сил перебрать. Ну вопрос конечно дурацкий, но мне очень интересно, даже не старшно показаться идиотом. Вот в списке откритих проектов каждая строка состоит из названия проекта, далее идет значение поля "бюджет", а за ним - поля "заявки". Значение состоит из двух чисел, второе взято в скобки и имеет красний цвет. Первое число понятно, - текущее количество заявок, а что означает второе число? Может я и протупил, но мне не очевиден его смисл, но интересен. Может кто-нибудь удовлетворит любопитсво.
Давид Ц.
2012 сообщений