Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Ага, я тоже.
Оффтопик
Может администрация еще тест устроит, на знание правил? =)
Виктор П.
1 сообщение
#13 лет назад
Проянсните пожалуйста, по вопросу последнего пользователя, мне тоже интересно....
Цитата ("serg356"):
Что-то я не понял. Выполнил заказ на сумму 1$ комиссию сервис просит также 1$.
Это шутка такая?
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
HellMercenary,
Цитата:
В зависимости от тарифного плана фрилансера размер комиссии составляет 5-10% от суммы сделки, но не менее 1 у.е.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ухты как, интересно, не видел еще таких примечаний к бану
Ссылочку бы )
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("David_T"):
Оффтопик
Незнание правил не освобождает от блокировки аккаунта.
Пример:
даже такая формулировка бывает ?



Цитата ("Paralysed"):
Цитата ("serg356"):
Правила процентов 95 не читает, если регистрируются на нормальном сервисе.


Прям ржу)) ну пойдите, убейте кого-нибудь на улице, а потом защищайтесь тем, что вы типа уголовный кодекс не читали и 95% людей его не читает, даже если живут в нормальной стране. Ну не бред ли?)) Ваше право не читать правила, кто ж спорит, но они от этого не отменяются.
потому что 95% усваивают правила с воспитанием в данном обществе, и НЕ пытаются изменить их так, как удобно им здесь и сейчас. а 5% пытаются потом прикрыть свое преступление "я не знал" и "я больше так не буду"
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#13 лет назад
А я вот тоже задам, возможно, не очень умный вопрос. Вроде как понятно, но как-то очень трудно в это поверить.

Вот у человека, к примеру, базовый тариф. И он получает заказ на 5000у.е., выполняет его. Все счастливы, и тут
заказчик на радостях оставляет отзыв. Я правильно понимаю, что для того, чтобы продолжать пользоваться
веблансером, исполнитель должен заплатить 500 (пятьсот!!!) долларов комиссии??

Мне кажется, что устанавливая нижнюю границу в 1у.е., кто-то забыл установить верхнюю границу.

Сразу же отвечая на вопрос "Ну а шо вы хотели" - я скажу. Я "хотел бы", чтобы была установлена верхняя граница,
например, 50у.е. У нас в стране сейчас стало очень популярным словосочетание "привести к экономически-
обоснованной стоимости". Так вот я лично считаю 500 долларов экономически необоснованными. При всём моем
уважении к создателям этого очень правильного и хорошего ресурса.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("TigerDesign"):
Вот у человека, к примеру, базовый тариф. И он получает заказ на 5000у.е., выполняет его. Все счастливы, и тут
заказчик на радостях оставляет отзыв. Я правильно понимаю, что для того, чтобы продолжать пользоваться
веблансером, исполнитель должен заплатить 500 (пятьсот!!!) долларов комиссии??

На базовом тарифе комиссия 5%, следовательно это 250$

Цитата ("TigerDesign"):
Я "хотел бы", чтобы была установлена верхняя граница, например, 50у.е.

TigerDesign, Ага, и максимальный рейтинг за проект не более 1 балла давайте сделаем ... Да да, давайте давайте. Вот веселуха то будет
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("TigerDesign"):
Все счастливы, и тут заказчик на радостях оставляет отзыв.

Да Вы юморист, прямо каких поискать))))))) прямо таки не по правилам ресурса -
А Цитата:
на радостях
, прямо))))))))))

Цитата ("TigerDesign"):
Мне кажется, что устанавливая нижнюю границу в 1у.е., кто-то забыл установить верхнюю границу.

Вы как с трибуны) чес слово))) прямо.
Кажется Вы забыли видимо
Цитата:
В чужой монастырь со своим уставом не ходят


Цитата ("TigerDesign"):
У нас в стране сейчас стало очень популярным

чес слово вот прийти и всем рассказать как им жить)))) эт да - популярнее смотрю некуда)))


Цитата ("TigerDesign"):
Я "хотел бы", чтобы была установлена верхняя граница,например, 50у.е.

А почему хотел бы в кавычках?
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("TigerDesign"):
Так вот я лично считаю 500 долларов экономически необоснованными. При всём моем
уважении к создателям этого очень правильного и хорошего ресурса.


Да? Ну так уйдите с этого сайта и не работайте на нем.

Говорите, много 500 долларов для вас с 5000 заработка? А если бы не этот сайт, у вас бы этого заработка не было!
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
TigerDesign, создатели тоже должны получать свою прибыль с биржи. Что вы удивляетесь? Вы на других биржах были?
На фрилансе необходимо покупать аккаунт про за 600р, на текстброкере снимается комиссия с каждого заказа в размере 20%, на копилансере - 30%.
Что здесь удивительного? Вы хотели получать здесь заказы и не платить комиссию. Браво! Насмешили.
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
Комиссия - это, конечно, справедливо, но денег все равно жалко
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Lucky_1988, где ж Вы видели бесплатный сыр в мышеловке?
Чтоб было не жалко, надо искать заказы не на бирже.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
но денег все равно жалко
а на посредников не жалко? посредники поверх этих 5-10% еще 50-90% берут изначально - вы же соглашаетесь на их цены? сервис вам хотя бы реальные услуги предоставляет - СБС, ваше портфолио. и процент берет только с состоявшейся сделки, а не морочит голову "конечный заказчик работу не принял, поэтому я вам отрицательный отзыв оставлю и не заплачу за три месяца трудов"
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
5ergunka, +
Андрей П.
1717 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("serg356"):
Что-то я не понял. Выполнил заказ на сумму 1$ комиссию сервис просит также 1$.
Это шутка такая?

Читайте правила сервиса, там есть ответ на этот вопрос.
Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
Было бы не плохо конечно, сделать какие то скидки. Чем больше сумма, тем больше скидка. И еще рейтинг что бы повлиял. Это везде так. Например из заказа 100 у.е, коммисия 5(10)%. Из 1000 получается 50. Если например сделать скидочку на 10% от комиссии, получится что фрилансер будет платить 45. Для сум больше 2000, скидка 20%, итд. Думаю всем приятно будет. Не знаю конечно на сколько это реально. Меня пока все устраивает, но если бы скидки, было бы еще приятнее работать тут.
Скидки все любят.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Weblancer писал, что про скидки думали, но как-то полгода прошло, а новостей свежих нет
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
А вот насчет скидок от суммы или месячного оборота тема где-то была уже, я поддерживаю, было бы неплохо очень...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Да, хотелось бы иметь возможность получать скидки (от оборота или ТП с бОльшим количеством вариантов)
Алира Д.
1 сообщение
#13 лет назад
Такой вопрос... Взяла заказ, но заказчик отказался (по моей вине), при этом я указывала сумму за проект и время исполнения только чтоб он мог занести меня в выбраные исполнители. Если бы мы работали, я бы получила 60 уе. Сегодня пришло уведомление чтоб оплатила комиссию. 6 уе. Но я то не заработала( То есть получила только 5 уе за кусочек проделаной работы... Что теперь делать?