Наталья Э.
2099 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("serg356"):
Что-то я не понял. Выполнил заказ на сумму 1$ комиссию сервис просит также 1$.
Это шутка такая?


Правила читали :?:

Сергей В.
7 сообщений
#13 лет назад
То есть взяв заказ за 1$ я поработал бесплатно? Или я могу ее не оплачивать?

А, администрации может следует ввести какой нибудь инструмент, регулирующий этот вопрос.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("serg356"):
То есть взяв заказ за 1$ я поработал бесплатно? Или я могу ее не оплачивать?

А, администрации может следует ввести какой нибудь инструмент, регулирующий этот вопрос.


Цитата ("CreoShopCms"):
Сумма комиссии в зависимости от тарифного плана 5 или 10%, но не менее 1$


что именно Вы хотите услышать? В любой системе есть минимальный порог. Так и здесь. Подписываясь под проект от Вас никто не скрывал правила ресурса. Пользуясь ресурсом, Вы должны их соблюдать:

Цитата ("Natalya56"):
https://www.weblancer.net/terms/agreement/
]https://www.weblancer.net/terms/


7.3. Комиссия Фрилансера:

7.3.1. Оплата комиссии осуществляется Фрилансером в следующих случаях:

7.3.1.1. После публикации положительного отзыва со стороны Работодателя.
7.3.1.2. При получении платежа в рамках Сервиса.

7.3.2. В зависимости от тарифного плана Фрилансера размер комиссии составляет 5-10% от суммы сделки, но не менее 1 у.е.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("serg356"):
Что-то я не понял. Выполнил заказ на сумму 1$ комиссию сервис просит также 1$.
Это шутка такая?

Шутка это скорее всего то, что Вы делали заказ на 1$. Это что же такое можно сделать за эту сумму?

Цитата ("serg356"):
А, администрации может следует ввести какой нибудь инструмент, регулирующий этот вопрос.

Какой инструмент? Правил сервиса недостаточно?

Цитата ("serg356"):
Или я могу ее не оплачивать?

Вы могли бы ее не оплачивать если бы заказчик не оставил Вам отзыв.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("serg356"):
То есть взяв заказ за 1$ я поработал бесплатно? Или я могу ее не оплачивать?

А, администрации может следует ввести какой нибудь инструмент, регулирующий этот вопрос.


Зачем брать заказ на 1$ ?
Если вы не оплатите, то через 10 дней возможности вашего аккаунта будут ограничены до тех пор, пока вы ее не оплатите.

PS Заплатите доллар и не жадничайте! С отзывом вам будет проще найти второй заказ, более дорогой
Сергей В.
7 сообщений
#13 лет назад
CreoShopCms, когда речь идет о сервисе идет ссылка на правила - это нормально. А когда сервис включает такое задание и забывает предупредить фрилансеров (хотя бы маленьким шрифтом), что комиссия составит весь их гонорор - это не нормально.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
serg356, и кстати совет Вам - не надо размещать Вашу работу у себя в портфолио в виде текста... Размещайте с помощью ссылки или архива!

Цитата ("serg356"):
когда речь идет о сервисе идет ссылка на правила - это нормально. А когда сервис включает такое задание и забывает предупредить фрилансеров (хотя бы маленьким шрифтом), что комиссия составит весь их гонорор - это не нормально.

Зачем маленьким? Там большими написано! Вы когда заявку подавали галочку ставили Принимаю правила подачи заявок фрилансерами? Ознакомились? А зря!

Вообще не понимаю людей которые перед тем как что-то делать не ознакомятся с инструкцией. В штатах вон даже пишут в инструкции к микроволновке, что в ней нельзя сушить кошек. Видимо были случаи...
Сергей В.
7 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Шутка это скорее всего то, что Вы делали заказ на 1$. Это что же такое можно сделать за эту сумму?
рерайт 1к

Цитата ("Hungry_Hunter"):
serg356, и кстати совет Вам - не надо размещать Вашу работу у себя в портфолио в виде текста... Размещайте с помощью ссылки или архива!
Почему?

Правила процентов 95 не читает, если регистрируются на нормальном сервисе.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("serg356"):
CreoShopCms, когда речь идет о сервисе идет ссылка на правила - это нормально. А когда сервис включает такое задание и забывает предупредить фрилансеров (хотя бы маленьким шрифтом), что комиссия составит весь их гонорор - это не нормально.


Не говорите ерунды. Не скидывайте ответственности с самого себя. Вы не читали правил. В этом никто кроме Вас не виноват. Сервис не включает такое задание, он не назначает суммы ганорара. Вы её называете.

Прочитайте правила и никаких проблем не будет. Все как с законом - его незнание не избавляет Вас от ответственности.

П.С. - если Вы гнете свою линию, что правила читать необязательно, то больше нечего добавить. Не читайте, и натыкайтесь на такие моменты.
Сергей В.
7 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
serg356, и кстати совет Вам - не надо размещать Вашу работу у себя в портфолио в виде текста... Размещайте с помощью ссылки или архива!
Объясните почему.

Всем спасибо за ответы и разъяснения!
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
serg356, работу не надо размещать текстом, потому что пройдет индексация в поисковике и он уже не будет уникален.
Тогда вам придется переделывать повторно.

У меня, например, все тексты картинками. И проблем это не создает.
Сергей В.
7 сообщений
#13 лет назад
karver, Статья уже год в индексе Яндекс и Google
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
serg356, да? А создалось впечатление, что она написана по недавнему проекту...
Сергей В.
7 сообщений
#13 лет назад
karver, перейдите по ссылке и посмотрите, когда она написана.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("serg356"):
Почему?

Потому что это текстовая статья. Потому что она проиндексируется у Вас в портфолио а не на сайте заказчика, а поисковые системы не любят неуникальный контент...
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("serg356"):
Что-то я не понял. Выполнил заказ на сумму 1$ комиссию сервис просит также 1$.
Это шутка такая?
- а не берите заказы на 1 уй
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("serg356"):
karver, Статья уже год в индексе Яндекс и Google

То есть? Вы же рерайт делали...

А вообще, я как то хотел создать проект на 2$. Не прошел модерацию, сказали "Нельзя создавать проекты с заведомо низким бюджетом"
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("serg356"):
Правила процентов 95 не читает, если регистрируются на нормальном сервисе.


Прям ржу)) ну пойдите, убейте кого-нибудь на улице, а потом защищайтесь тем, что вы типа уголовный кодекс не читали и 95% людей его не читает, даже если живут в нормальной стране. Ну не бред ли?)) Ваше право не читать правила, кто ж спорит, но они от этого не отменяются.
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Незнание правил не освобождает от блокировки аккаунта.
Пример:
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Ухты как, интересно, не видел еще таких примечаний к бану