Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Да и вобще - я не открывал эту тему - все что хотел я написал в коментах к конкурсам!

Надоел этот пост - как и все посты последнее время он съезжает на тему про демпинг - мне это не интересно

Пока!
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dimokru"):
Цитата ("kalinofski"):
Ясно, что на 30ку основные профи не откликнутся, а новички (кстати, новичкам конкурсы вообще хорошее место набивать скилы) - пусть делают. Кто-то кто хотел показать что хочет больше написал свои цены.

спасибо, я именно это и пытаюсь сказать уже вторую страницу

вот у меня блог есть собственный. относительно популярный. а есть блоги с меньшей популярностью (посещаемость, количество подписчиков), которые просят (и продают) за рекламу в 2-3 (иногда в 4) раза больше, чем я. и я больше склонен считать, что не я демпингую (на самом деле просто не повышаю цену несколько лет уже), а они несколько завысили ценник. и у каждого своя правда - каждый адекватен.

имхо, конечно

зы. хотел по итогам конкурса попиарить победителя у себя на блоге... но похоже придется писать подробный пост о временах, о нравах



Так вы не по теме моего сообщения в конкурсах говорите! Вы же открыли пост по теме моего сообщения? Так? - а мусолите опять тему про демпинг - Что вы привязались к цене? Тема другая была!
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lenok"):
Вообще-то platon возражал не против цены, а против неоплаченного участия в конкурсе
вдруг кто забыл


Единственный человек который понял!
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Сразу:
Цитата ("platon1488"):
Такие сообщения будут во всех неадекватных конкурсах (по моему мнению неадекватных) - я хочу чтобы фрилансеры ( в первую очередь фрилансеры) поняли - работа стоит денег - есть функция "плата за участие" ставьте эту плату.

Цитата ("platon1488"):
Поверьте мне - это не нормально
Всему есть цена - и цена должна быть адекватная - я понимаю что она может быть выше или ниже - но всему есть пределы!


В середине
Цитата ("dimokru"):
Я уже приводил цитату:
Цитата:Не ведитесь на заказчиков (посредников) которые навариваются на Вашем труде
это было написано в заявке к моему конкурсу. русским по белому...

а спам есть спам. тут не попишешь - я просто не сразу понял


И в конце концов:
Цитата ("platon1488"):
Да и вобще - я не открывал эту тему - все что хотел я написал в коментах к конкурсам!

Надоел этот пост - как и все посты последнее время он съезжает на тему про демпинг - мне это не интересно

Пока!


Кому что не ясно. Конечно я не в тему пишу. Только вы пишите в тему
Гость
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Поверьте мне - это не нормально
Всему есть цена - и цена должна быть адекватная - я понимаю что она может быть выше или ниже - но всему есть пределы!


О, еще один. Свободный борец с ценами.
Что такое адекватная цена? определение подалуйста?

Сначала лого не стоит 5$, теперь лого не стоит 30$, ответьте пожалуйста, сколько же стоит тогда лого, и почему вы думаете что именно вы правы?

Я сам конкурсы никогда не устраивал и не собираюсь, но не вижу в них ничего плохого, если люди согласны с теми условиями которые есть. И в данном вопросе на 200% поддерживаю автора топика. - Влазить в проект и оффтопить - есть некрасиво. Для этого есть форум
Гость
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):

Если по теме. Да, вы не нарушали видимо никаких пунктов на веблансере. Также если кто-то будет умывальник у себя дома использовать в роли писуара и т.п.- закона тоже не нарушает. Бывает желание высказать своё ИМХО. И мне кажется что грамотней было бы открыть новую тему на форуме и обсудить это, нежели спамить. Для Вас это мало, пройдите мимо.. Пусть это сделают те кому это надо. Ясно, что на 30ку основные профи не откликнутся, а новички (кстати, новичкам конкурсы вообще хорошее место набивать скилы) - пусть делают. Кто-то кто хотел показать что хочет больше написал свои цены. И кстати, если человек кто заказывает лого разочаруется в портфолио (не в выполненных работах) тех кто готов сделать за 30ку, он же может посмотреть те кто поставил ценник 150. И возможно, их выбрать. На данный момент заказчику нужен лого за 30 у.е. А не за 300. Есть обувь за 20 бачей , а есть и за 1000. И те кто продает за 1000 не орут что продавцы обуви за 30 демпингуют. Они не демпингуют, просто она на самом деле стоит 30.


Полностью согласен на все 100!
Гость
29 сообщений
#14 лет назад
Администрации (насколько я понимаю она читает этот раздел):

Предлагаю администрации ресурса задуматься над этим и возможно изменить немного правила пользования ресурсом таким образом, чтобы запрещался/недопускался оффтоп в заявках на проект.
Кто желает пооффтопить - для этого есть форум, где многие общаются, потому что им скучно и т.д.

Заявка же на проект - это часть процесса делового сотрудничества между двумя сторонами, и оффтоп/выражение эмоций/и т.д. на мой взгляд тут просто недопустимы.
Все что не относится к деловому предложению в проекте - есть фактически оффтоп.

Листаю проекты и вижу например, что в проекте "нужен логотип, цена такая-то", кто-то отвечает что-то вроде "моя цена $500, совесть надо иметь!".
Ну или как было в этом топике.
Полагаю заказчикам крайне неприятно видеть это, особенно у себя в проекте.
Мне кажется это недопустимым и например, лично в моих глазах, профессиональный ресурс вроде этого сайта становится больше похожим на "сельской базар с хамовитыми продавцами". Но это же биржа, а не базар, извините.
Опять же - для этого существует форум, где можно обсудить/поругать любого заказчика, высказать недовольство о падении цен и т.д.

Очень расстраивает.

То есть если кто-то допустил оффтоп или выражение эмоций или даже переход на личности в заявке на проект, то например заказчик имеет полное право пожаловаться администрации, и этому пользователю выносится предупреждение/или отнимается рейтинг, что угодно, главное какое-то наказание, чтобы повысить чувство ответственности у пользователей биржи.

Мне кажется от этого выиграют абсолютно все, как заказчики, так и серьезные исполнители.

Спасибо за внимание.
Дмитрий Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Platypus, спасибо, все верно. надеюсь, будем услышаны. я хоть и новичок на сайте, но далеко не новичок в вебе...

а по сабжу я уже сделал выводы: это откровенный спам! человек сам признался, что будет во всех неадекватных (по его мнению) конкурсах делать такие посты. это не что иное как спам. причем у него в портфолио вообще логотипов нет - т.е. он и не думал участвовать в конкурсе - только засветить линк на свой профиль/портфолио.
Юрий Болгаров
118 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Где лично я - вас - прямо обвинил в неадекватности?

Вы по ходу дела не на один такой конкурс прислали спам. В моем конкурсе небыло указано цен за работу я дал свободу исполнителям чтоб они указывали свои цены. И я это вам в личку написал после получения этого поганого предложения в конкурсе.

Одним словом обычный спамер.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Знаете что такое неадекватно? Это ситуация у моей знакомой. Закончила вуз (беларусь), её по распределению бросают за 200 км от дома. Платят зарплату 250 тыс. (85 у.е.) и даже жилья не дают (комнату снять от 40 у.е.). И за это она должна учить детишек, каждый день слушать как ей давит на нервы полоумная деректрисса которая на всех срывается с видом стратега-наполеона и отрывается на своих молодых специалистов за 85 у.е. в мес.


Это в какой школе Беларуси столько платят? Проработав 8 лет в школе сельской местности могу 100% заявить, зарплата у учителя от 250$. С позапрошлого года по приказу президента вступили новые законы об зарплате молодых специалистов- учителей. Закон глаголит о том, что зарплата не должна быть меньше, чем у основных учителей. Плюс платят учителям за сельскую местность, городские учителя получают гораздо меньше, чем сельские. Вашей подруге просто обязаны были предоставить жилье, либо она могла отказаться от работы не отрабатывая распределения. Так у нас сделало 2 молодых педагога, после того, как директор не нашел им жилья.
kalinofski , так что путь подруга ваша трусит инстанции и узнает свои права.
Гость
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rosbiz"):
Цитата ("platon1488"):
Где лично я - вас - прямо обвинил в неадекватности?

Вы по ходу дела не на один такой конкурс прислали спам. В моем конкурсе небыло указано цен за работу....


Так он же и не скрывает, что пишет такое и будет дальше писать во всех конкурсах, которые кажутся ему "неадекватными"

Цитата ("platon1488"):
Цитата ("dimokru"):
Цитата ("maxim_belkin"):
Истину глаголите

+1. подпишусь под каждым словом. но почему в моем конкурсе???


Во всех конкурсах


Цитата ("platon1488"):
Такие сообщения будут во всех неадекватных конкурсах (по моему мнению неадекватных) - я хочу чтобы фрилансеры ( в первую очередь фрилансеры) поняли - работа стоит денег - есть функция "плата за участие" ставьте эту плату.


Грустно. Очень надеюсь, администрация ресурса прочитает топик и обратит внимание на проблему в целом, и на пользователя platon1488 в частности.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
kalinofski, вполне нормальная ситуация, если у человека есть отзывы я часто так работаю, пока все замечательно проходило... Да и сам иногда бываю в роли того заказчика о котором вы писали, когда отдаю часть проекта другому и оплачиваю уже после сдачи всего проекта...


dimokru, а блог я ваш почитываю иногда
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Администрации (насколько я понимаю она читает этот раздел)

Принято во внимание.
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
platon1488, с чего вы взяли, что я "навариваются на Вашем труде"?
Я же чтко в условиях конкурса прописал что плачу только тем, работы которых лучшие. Я в данный момент в своём проекте понастоящему достойных претендентов ещё не увидел. Я не буду платить за тот мусор, который находят в Яндекс Картинках, делают фон с градиентом и вырезают и вставляют сам рисунок. Качество таких "работ" просто ужастное, ибо при уменьшении растрового изображения качество ухуджается. Мне нужны иконки деталей на авто, которые предварительно делались в 3D Max или другой программе для работы с 3D моделями. А копипастов с Яндекс Картинок буду посылать прямо лесом!
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
kalinofski, вполне нормальная ситуация, если у человека есть отзывы я часто так работаю, пока все замечательно проходило... Да и сам иногда бываю в роли того заказчика о котором вы писали, когда отдаю часть проекта другому и оплачиваю уже после сдачи всего проекта...


Оффтопик

Хангри, здесь уже лучше разговор вынести в отдельную тему По-моему, если человек нацелен заплатить за труд, то он пойдет на безопаску. Если он не идет на неё,значит он точно не уверен оплатит или нет. А следовательно расплатится он с прогером или нет. Он мне в аргумент привел своих 3 отзыва (для гарантии), а парировал и сказал что у меня 20ка, для его гарантии. Однако, в ответ услывашал, что мои 20 не могут служить в качестве гаранта . У меня тоже есть небольшие проекты. Но я всегда готов идти на безопаску. Т.к. безопаска - это не предоплата, а заключение договора, где человек берет на себя обязательство. А если стремно брать обязательства, то я бы не работал с человеком. Слава богу, заказов хватает
Елена В.
113 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("platypus"):
Администрации (насколько я понимаю она читает этот раздел):

Предлагаю администрации ресурса задуматься над этим и возможно изменить немного правила пользования ресурсом таким образом, чтобы запрещался/недопускался оффтоп в заявках на проект.
Кто желает пооффтопить - для этого есть форум, где многие общаются, потому что им скучно и т.д.
.


а Баба Яга против )

ситуация: допустим, я уже работала с заказчиком и знаю, что он любит устраивать скрытые конкурсы. Прямых доказательств у меня нет - формально он не кинул, но предостеречь других фрилансеров о том, что товарищ любит скрытые конкурсы, я хочу. По мнению заказчика, это будет оффтопом, но, имхо, оффтоп этот полезен другим и сервису в целом.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lenok"):
Цитата ("platypus"):
Администрации (насколько я понимаю она читает этот раздел):

Предлагаю администрации ресурса задуматься над этим и возможно изменить немного правила пользования ресурсом таким образом, чтобы запрещался/недопускался оффтоп в заявках на проект.
Кто желает пооффтопить - для этого есть форум, где многие общаются, потому что им скучно и т.д.
.


а Баба Яга против )

ситуация: допустим, я уже работала с заказчиком и знаю, что он любит устраивать скрытые конкурсы. Прямых доказательств у меня нет - формально он не кинул, но предостеречь других фрилансеров о том, что товарищ любит скрытые конкурсы, я хочу. По мнению заказчика, это будет оффтопом, но, имхо, оффтоп этот полезен другим и сервису в целом.


пишите в поддержку. Чаще всего там прислушиваются к скрытым конкурсам. И просто их удаляют
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
Сообщения не спам, не путайте !
platon1488 мужик! Прав на все 100% ( просто понимать нужно что человек хочет донести ).
Тогда давайте предложим администрации убрать поле "сумма за участие" в конкурсах, им же никто не пользуется, зачем оно тогда нужно ?
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
platon1488, вам респект, поддерживаю, но все же необходимо сократить число оффтоповых предложений до нуля, все же это проекты, а не чат-румы....
И действительно, если новичкам нечего положить в портфолио, а заказы никто не дает - то конкурсы - самое лучшее, что им понадобится для раскрутки себя и своего портфолио...
Дмитрий Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Принято во внимание.

отлично! значит топик нашел понимание.

собственно на этом можно заканчивать болтовню и перейти лучше к реальной работе.