Дмитрий Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Всему есть цена - и цена должна быть адекватная - я понимаю что она может быть выше или ниже - но всему есть пределы!

ерунда. у нас свободный рынок. если человек готов нарисовать лого за 30 баксов - он имеет на это право. мне уже нравится один из вариантов конкурса, но т.к. я принял к участию несколько исполнителей, считаю справедливым дождаться их работ и тогда уже выбрать.

и почему ты вдруг решаешь, что есть адекватная цена? я имею не меньше прав считать свою цену адекватной и конкурс замечательным.

не надо ставить себя выше других.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("platon1488"):
лого не стоит 30$

А вы не видели тут и за 5$ логотипы делают... Пошуршите по проектам
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Это что, скрытая тема про демпинг?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Мне кажется, 30ка это нормальная цена за лого на сайт. На самом же деле лого не делается же для крупной компании и т.п. К примеру я захочу простенький лого, себе на блог. Не платить же мне 100 у.е.
Такие аналогии можно провести и в сео, к примеру вывести по нч в топ. Можно и за 30 у.е. а не за 100 . Если там работы на 2 часа.
Или и магазин можно сделать за 50. Установил за 20 мин скрипт, нашел натянул бесплатный темплейт, и все. Пару часов работы.
Неадекватно, это когда просят написать аналог веблансера за 250 у.е. и т.п.
Если человек может накидать за вечер лого, то 30 у.е. это достаточно. Я думаю, что для большинства сайтов - это можно сделать.

Знаете что такое неадекватно? Это ситуация у моей знакомой. Закончила вуз (беларусь), её по распределению бросают за 200 км от дома. Платят зарплату 250 тыс. (85 у.е.) и даже жилья не дают (комнату снять от 40 у.е.). И за это она должна учить детишек, каждый день слушать как ей давит на нервы полоумная деректрисса которая на всех срывается с видом стратега-наполеона и отрывается на своих молодых специалистов за 85 у.е. в мес.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Бедная девушка
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Знаете что такое неадекватно? Это ситуация у моей знакомой. Закончила вуз (беларусь), её по распределению бросают за 200 км от дома. Платят зарплату 250 тыс. (85 у.е.) и даже жилья не дают (комнату снять от 40 у.е.). И за это она должна учить детишек, каждый день слушать как ей давит на нервы полоумная деректрисса которая на всех срывается с видом стратега-наполеона и отрывается на своих молодых специалистов за 85 у.е. в мес.

Жесть неужели нельзя как-то из этого рабства выбраться? хотя бы просто банально сбежать?
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dimokru"):
Цитата ("platon1488"):
Всему есть цена - и цена должна быть адекватная - я понимаю что она может быть выше или ниже - но всему есть пределы!

ерунда. у нас свободный рынок. если человек готов нарисовать лого за 30 баксов - он имеет на это право. мне уже нравится один из вариантов конкурса, но т.к. я принял к участию несколько исполнителей, считаю справедливым дождаться их работ и тогда уже выбрать.

и почему ты вдруг решаешь, что есть адекватная цена? я имею не меньше прав считать свою цену адекватной и конкурс замечательным.

не надо ставить себя выше других.


Не надо мне тыкать ( мы с вами не пили вместе) - все что я писал это мое личное мнение и оно останется неизменным
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("platon1488"):
лого не стоит 30$

А вы не видели тут и за 5$ логотипы делают... Пошуршите по проектам
Видел конечно
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Так я понимаю тема съезжает в другую тему - внимательно прочтите название - и прочтите "оффтоп к заявкам" тогда вы поймете что ничего общего с демпингом это не имеет!
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Кстати, по поводу неадекватности. Сегодня к примеру состоялся разговор. Все имена меняю. Что надо сделать тоже не пишу. Т.к. не хочется разглашать имя человека. У каждого свое мировозрение. думаю, ничего плохого выложенным логом не сделаю..


Кто-то(19:48:44 10/08/2009)
линк скиньте на сбс

Я (19:49:29 10/08/2009)


Кто-то(19:50:37 10/08/2009)
Нет, к сожалению такой вариант меня не устраивает. Мне деньги еще надо получить. Я дизайнер, сайт делают через меня.

Я (19:51:50 10/08/2009)
Ну что ж. К сожалению - если вы не готовы работать по договору, значит нет никаких гарантий вашей платежеспособности. Спасибо за беседу.

Кто-то(19:52:47 10/08/2009)
Мои гарантии - отзывы за выполненные проекты. В любом случае – ваш выбор. Всего доброго.

Я (19:53:55 10/08/2009)
У меня отзывов в 7 раз больше. Это для вас может послужить гарантом.

Кто-то(19:55:08 10/08/2009)
увы – не может. Тем более было написано ясно – постоплата. А то, что предлагаете вы – предоплата. В любом случае я вас прекрасно понимаю, но сделать с этим ничего не могу. Буду искать другого исполнителя.

Я (19:56:16 10/08/2009)
ну так же и ваши отзывы, не могут послужить уверенностью мне. Удачи в поисках. Правда не думаю что кто-то из нормальных на такое согласиться Еще раз спасибо за беседу


С одной стороны - я неадекватен, в проекте указано - постоплата. С другой - если человек готов заплатить и понимает что ему надо , то почему он не пойдет на сбс. Вывод - человек не уверен в оплате труда. Вопрос - зачем на себя брать непосильную ношу.
Дмитрий Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Не надо мне тыкать ( мы с вами не пили вместе) - все что я писал это мое личное мнение и оно останется неизменным

ВЫ имеете полное право на собственное мнение. равно как и Я. так что давайте не будем навязывать свое мнение общественности.

я считаю конкурс адекватным - вы нет. я конкурс устраиваю - вы не участвуете. все предельно честно.

и не стоит переходить на личности, обвиняя кого-то в неадекватности, причем совершенно неадекватным образом: замусоривая страницу заявок.

кстати, ни у кого не сложилось впечатления, что подобная "забота о фрилансерах" - это просто спам ссылки на свое портфолио в конкурсах? причем спам явный, ведь автор не указывает срок исполнения - значит его невозможно "принять" - т.е. создается заведомо спамное сообщение с линкой на собственный профиль.

"вот оно че, михалыч" (с)
Елена В.
113 сообщений
#14 лет назад
Вообще-то platon возражал не против цены, а против неоплаченного участия в конкурсе
вдруг кто забыл
Дмитрий Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
С одной стороны - я неадекватен, в проекте указано - постоплата. С другой - если человек готов заплатить и понимает что ему надо , то почему он не пойдет на сбс. Вывод - человек не уверен в оплате труда. Вопрос - зачем на себя брать непосильную ношу.

пример, наверное, показательный, но к данному топику отношения не имеет. дизайнеры, которые предлагали сделать лого за 150-200, получили от меня объяснения, почему данный ценник в данный момент меня не устраивает - они честно сказали, за сколько готовы работать, я честно признался, что их цену платить сейчас не готов.

я не против если кто-то попросит каким-либо образом подтвердить серьезность моих намеряний. но это должен быть адекватный формат
Дмитрий Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Lenok"):
Вообще-то platon возражал не против цены, а против неоплаченного участия в конкурсе

он не то чтобы возражал - он обвинял меня в неадекватности. это разные вещи. а оплата участия - это личный выбор каждого фрилансера. повторюсь: не надо никому навязывать свои принципы.
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Вы ошибаетесь - я не спамлю - мне это не нужно

Если вам так интересно - то посмотрите тематику конкурсов и тематика моего портфолио - они разные - смысл?

А если прям очень интересно - посмотрите конкурсы по моей тематике - в которых я участвовал - я думаю вам все станет ясно

А не указываю сроки - так как я предпочитаю сначала пообщаться с заказчиком - а потом уже когда все обсудили я указываю сроки и меня выбирают

Прочитайте все мои сообщения - где я перешел на личности?
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Где лично я - вас - прямо обвинил в неадекватности?
Дмитрий Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Я уже приводил цитату:
Цитата:
Не ведитесь на заказчиков (посредников) которые навариваются на Вашем труде

это было написано в заявке к моему конкурсу. русским по белому...

а спам есть спам. тут не попишешь - я просто не сразу понял
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Цитата (kalinofski):Знаете что такое неадекватно? Это ситуация у моей знакомой. Закончила вуз (беларусь), её по распределению бросают за 200 км от дома. Платят зарплату 250 тыс. (85 у.е.) и даже жилья не дают (комнату снять от 40 у.е.). И за это она должна учить детишек, каждый день слушать как ей давит на нервы полоумная деректрисса которая на всех срывается с видом стратега-наполеона и отрывается на своих молодых специалистов за 85 у.е. в мес.
Жесть неужели нельзя как-то из этого рабства выбраться? хотя бы просто банально сбежать?


)) можно. 10000 заплатить. Вообще все зависит от ситуации . Но очень часто выхода другого нет.

Цитата ("platon1488"):
Так я понимаю тема съезжает в другую тему - внимательно прочтите название - и прочтите "оффтоп к заявкам" тогда вы поймете что ничего общего с демпингом это не имеет!


Если по теме. Да, вы не нарушали видимо никаких пунктов на веблансере. Также если кто-то будет умывальник у себя дома использовать в роли писуара и т.п.- закона тоже не нарушает. Бывает желание высказать своё ИМХО. И мне кажется что грамотней было бы открыть новую тему на форуме и обсудить это, нежели спамить. Для Вас это мало, пройдите мимо.. Пусть это сделают те кому это надо. Ясно, что на 30ку основные профи не откликнутся, а новички (кстати, новичкам конкурсы вообще хорошее место набивать скилы) - пусть делают. Кто-то кто хотел показать что хочет больше написал свои цены. И кстати, если человек кто заказывает лого разочаруется в портфолио (не в выполненных работах) тех кто готов сделать за 30ку, он же может посмотреть те кто поставил ценник 150. И возможно, их выбрать. На данный момент заказчику нужен лого за 30 у.е. А не за 300. Есть обувь за 20 бачей , а есть и за 1000. И те кто продает за 1000 не орут что продавцы обуви за 30 демпингуют. Они не демпингуют, просто она на самом деле стоит 30.
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("solombala"):
Цитата (kalinofski):Знаете что такое неадекватно? Это ситуация у моей знакомой. Закончила вуз (беларусь), её по распределению бросают за 200 км от дома. Платят зарплату 250 тыс. (85 у.е.) и даже жилья не дают (комнату снять от 40 у.е.). И за это она должна учить детишек, каждый день слушать как ей давит на нервы полоумная деректрисса которая на всех срывается с видом стратега-наполеона и отрывается на своих молодых специалистов за 85 у.е. в мес.
Жесть неужели нельзя как-то из этого рабства выбраться? хотя бы просто банально сбежать?


)) можно. 10000 заплатить. Вообще все зависит от ситуации . Но очень часто выхода другого нет.

Цитата ("platon1488"):
Так я понимаю тема съезжает в другую тему - внимательно прочтите название - и прочтите "оффтоп к заявкам" тогда вы поймете что ничего общего с демпингом это не имеет!


Если по теме. Да, вы не нарушали видимо никаких пунктов на веблансере. Также если кто-то будет умывальник у себя дома использовать в роли писуара и т.п.- закона тоже не нарушает. Бывает желание высказать своё ИМХО. И мне кажется что грамотней было бы открыть новую тему на форуме и обсудить это, нежели спамить. Для Вас это мало, пройдите мимо.. Пусть это сделают те кому это надо. Ясно, что на 30ку основные профи не откликнутся, а новички (кстати, новичкам конкурсы вообще хорошее место набивать скилы) - пусть делают. Кто-то кто хотел показать что хочет больше написал свои цены. И кстати, если человек кто заказывает лого разочаруется в портфолио (не в выполненных работах) тех кто готов сделать за 30ку, он же может посмотреть те кто поставил ценник 150. И возможно, их выбрать. На данный момент заказчику нужен лого за 30 у.е. А не за 300. Есть обувь за 20 бачей , а есть и за 1000. И те кто продает за 1000 не орут что продавцы обуви за 30 демпингуют. Они не демпингуют, просто она на самом деле стоит 30.



Это не по теме!
Дмитрий Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Ясно, что на 30ку основные профи не откликнутся, а новички (кстати, новичкам конкурсы вообще хорошее место набивать скилы) - пусть делают. Кто-то кто хотел показать что хочет больше написал свои цены.

спасибо, я именно это и пытаюсь сказать уже вторую страницу

вот у меня блог есть собственный. относительно популярный. а есть блоги с меньшей популярностью (посещаемость, количество подписчиков), которые просят (и продают) за рекламу в 2-3 (иногда в 4) раза больше, чем я. и я больше склонен считать, что не я демпингую (на самом деле просто не повышаю цену несколько лет уже), а они несколько завысили ценник. и у каждого своя правда - каждый адекватен.

имхо, конечно

зы. хотел по итогам конкурса попиарить победителя у себя на блоге... но похоже придется писать подробный пост о временах, о нравах