Сергей М.
78 сообщений
#14 лет назад
Привет. Я по пововоду этого заказчика и его заказа
Написал ему пробный текст, ответа не было. Напомнил об этом в приватном сообщении - 0 эмоций. Такое впечатление, что это заказ типа "с миру по нитке". Кто ещё писал тексты, откликнитесь.

Сергей
Olga V.
1 сообщение
#14 лет назад
ЗАказчик последний раз был на сайте 25.03, а ваше предложение от 26.03. Может, еще не все и потеряно?
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Согласна появится еще это точно
Владислав Усов
876 сообщений
#14 лет назад
А Вас разве выбрали в исполнители проекта?
Александр Майка
37 сообщений
#14 лет назад
Судя по отзывам - заказчик путевый. Я ему тоже отправил тест. Жду, когда появится. Всякое бывает, и по 2 недели ждать приходится. Главное, чтоб оплата своевременная была))
Рыжкова Е.
9 сообщений
#14 лет назад
Я тоже тест отправила вчера. Но вот сегодня этот заказ из списка вообще испарился. Мне кажется, что чел собрал тесты, и все. У меня на 10 тестов всего один честный заказчик оказался.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("bentsioni"):
Я тоже тест отправила вчера. Но вот сегодня этот заказ из списка вообще испарился. Мне кажется, что чел собрал тесты, и все. У меня на 10 тестов всего один честный заказчик оказался.

И вы еще не перестали их писать? Учатся на своих ошибках.. или уже нет?
Не пишите тестовые бесплатно, это тоже труд, или пишите по 500 знаков. Я вот их не пишу, или оооочень редко, когда можно точно доверять заказчику
Сергей М.
78 сообщений
#14 лет назад
Этот проект закрыт. Одна выбрана, остальные подходящие тексты, очевидно, получены задаром.
Мне заказчик на приватное сообщение не ответил. Не пора ли завести чёрненький такой списочек подозрительных заказчиков?

> Не пишите тестовые бесплатно, это тоже труд, или пишите по 500 знаков.

Дело в том, что то, что ты писал бесплатно, выясняется после...
Сергей М.
78 сообщений
#14 лет назад
Вообще, я думаю, можно собраться нескольким хорошим и несклочным писателям/художникам и сделать свой развлекательно-научно-популярный портальчик "для детей от 8 до 88". На страницах каждого автора будет реклама с его аффилейтным кодом. С главной страницей надо определиться. А то эти фрилансеры носятся от заказчика к заказчику, как голодные волки, только успел для одного что-то сделать, давай ищи другого, а то денег не будет. А заказчики на этих работах получают постоянный доход. Как пел В. Токарев, "А вокруг миллионеры, деньги куры не клюют. Между ними, как шакалы, люди бедные снуют". Вот это о фрилансерах.
Сейчас подёнщина выходит из моды, народ стремится создать в Сети машину, которая приносит доход, и потом только надо следить за её исправностью.
Александр Майка
37 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bentsioni"):
Мне кажется, что чел собрал тесты, и все. У меня на 10 тестов всего один честный заказчик оказался.


Не знаю-не знаю... Мой тест им еще даже не прочитан, поэтому рано говорить, что он их "собрал и испарился".

ЗЫ... неприятно будет, если я напрасно о нем был хорошего мнения... Время покажет.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("maykalex"):
Цитата ("bentsioni"):
Мне кажется, что чел собрал тесты, и все. У меня на 10 тестов всего один честный заказчик оказался.


Не знаю-не знаю... Мой тест им еще даже не прочитан, поэтому рано говорить, что он их "собрал и испарился".

ЗЫ... неприятно будет, если я напрасно о нем был хорошего мнения... Время покажет.

Приваты можно прочитать и на почте, не заходя на сайта. :!:
Сергей М.
78 сообщений
#14 лет назад
Я списался с выбранным автором, она спросила у заказчика, почему он мне не ответил. Вот её ответ:
===
Как я и писала раньше, Ваш текст просто не подошёл им. Нужны были добрые
поучительные тексты на примерах из сказок. А Ваш, к сожалению, ничему не
учит.
Почему не ответили на личное сообщение - не знаю. Думаю, было просто
слишком много заявок и они не смогли ответить всем.
===
В общем, отнимают время у авторов неопределёнными заданиями без примеров, а потом лень им отвечать, хотя можно ответить сразу всем, отредактировав свой заказ.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Serg31416, выкладывайте сюда, я бы с удовольствием почитал
Рыжкова Е.
9 сообщений
#14 лет назад
Интересно, как можно сделать вывод о том, что МОЙ текст ничему не учит, если его ДАЖЕ НЕ ПРОЧИТАЛИ?
Не прочитали ни его, ни мое письмо этому Роману с запросом что мне делать. Короче, в сад таких зокащегов. Выложу у себя на площадке, по крйней мере не сворует.
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Ребят, ну вы как маленькие.
Есть способности и подобная работа — никакихз тестов.
Нет подобной работы — простой тест, который неприменим на практике, но показывает способности.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Эх....а я по неопытности 4 текста сделала и отправила.
Екатерина П.
1 сообщение
#14 лет назад
Гы-гы))))
Делаю вывод: поучительные истории для детей мы пишем плохие, если сами в таку лужу вляпались)))
А вот в сказки продолжаем верить!
И я, и я...
Рыжкова Е.
9 сообщений
#14 лет назад
А что, предлагаю развлечься))
Выкладываем здесь свои истории и обсуждаем. Да и выгода налицо - не украдут.
Вот моя:

"Здравствуй, моя маленькая подружка!
Ты знаешь, кто я? Я живу в большом и красивом дворце, у меня много прекрасных платьев и чудесный сад.

А когда то-то давно я была в этом дворце на балу, и мне пришлось убежать в двенадцать часов, потому что моя карета могла превратиться в тыкву. Угадала? Да, это я, Золушка.

Меня назвали так потому, что раньше мне приходилось выполнять много-много трудной домашней работы. А злая мачеха никогда меня не хвалила, а только ругала, и жилось мне очень-очень трудно.

А знаешь, почему мне удалось попасть во дворец, где я познакомилась с принцем? Оказалась я здесь, потому что как-то давно мне очень-очень хотелось поехать на бал. И добрая фея пришла и помогла мне. Она подарила мне чудесное платье, хрустальные туфельки и волшебную карету.

Но добрая фея помогает не всем. Если бы я стала злой девочкой, то фея ни за что не стала бы мне помогать. А добрым девочкам, которые не плачут, когда им трудно, феи с радостью помогают. Поэтому, дружочек, никогда не жалуйся на жизнь, работай, и какая-нибудь фея обязательно придет и поможет тебе."

Вот такое письмецо. Написано пока горела сигарета. Так что сетовать и переживать особенно не приходится. Просто противно. Меня больше всего задело то, что некто не только мою работу, но и многие из ваших оценил как непригодные даже не прочитав. А это уже хамство.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я - тот самый "счастливчик", которого выбрали исполнителем по этому проекту.
Только сейчас узнала о существовании этой темы, поэтому не писала раньше.
Попробую ответить на некоторые ваши вопросы.
Прежде всего, что касается ваших текстов. Роман собрал их все и действительно собирается некоторые использовать. Те, которые будет использовать, обещал оплатить. Даже нет, не так. Давайте по порядку.
Когда я написала свой вариант письма, почти сразу Роман ответил, что им мой текст очень понравился и что меня они "берут". Как оказалось, там целый офис из нескольких человек, которые все дружно вычитывают эти письма и принимают коллективное решение. Что именно им приглянулось в моём письме - не знаю. Оно ничем не лучше многих ваших. Возможно, всё дело в том, что я одна из первых подписалась. Не знаю.
Так вот, когда меня выбрали исполнителем, мне был дан список персонажей (тот же, что указан в проекте). Сначала я предлагала концепцию каждого письма, потом её смотрел Роман, потом редактор, потом что-то утверждали, что-то корректировали... В общем, процесс шёл очень медленно, с постоянной перепроверкой писем, с внесение изменений и т.д. И только когда большинсто писем были готовы, Роман прислал мне отобранные им ваши предложения, чтоб я просмотрела их на предмет идей. Как он сказал, разделить их на три групппы - "мусор", письма, из которых можно взять какие-то идеи и письма, которые можно использовать в том виде, в котором они есть. Вот третью группу писем он вроде как собирался оплачивать авторам. Я ваши письма рассортировала, но что с ними будет дальше - не знаю, т.к. пока что их них использовались только какие-то идеи и то с сильными правками.
На данный момент я пытаюсь закончить сотрудничество с этим заказчиком. Причины - нет чёткого ТЗ, все работы приходится по сто раз менять, ну и вообще мне сложно понимать, что он от меня хочет. Поэтому я надеюсь получить оплату за выполненную работу и вздохнуть с облегчением.
Так что, подводя итоги, скажу:
1. Роман не "кидала", просто он растянул процесс обработки ваших писем на месяц. Но вполне возможно, что в итге какие-то письма он всё-таки оплатит.
2. Роман довольно резок в общении и вполне мог просто проигнорировать ваши сообщения, если, по его мнению, присланный вами вариант не подходит. Если хотите, могу высказать предположение, что именно не понравилось ему в любом конкретном тексте.
3. Работа, предложенная в проекте, интересная, но сложная, т.к. с заказчиком надо найти общий язык, что мне так до конца и не удалось. А писать, не понимая толком, что от меня хотят, я не могу.
4. Если Вы так хотите поработать в этом проекте - напишите заказчику ещё раз, поскольку место освободилось.

Извините, что так длинно
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
И ещё, по поводу тестового задания bentsioni.
Я делала изначально в том же духе. И Ваше письмо Роман присылал мне на рассмотрение. Мне понравилось. Но в итоге, письмо не подошло. Причины (не мои, Романа):
1. Не надо пересказывать сказку, если люди захотят прочитать ребёнку сказку, они купят книжку.
2. Не надо много лишних деталей. Нужно писать ребёнку про ребёнка.
3. Не надо давать ребёнку ложных надежд. Ведь на самом деле никакая фея не придёт.

Приблизительно в таком духе критикуется каждое письмо.