Екатерина Л.
157 сообщений
#15 лет назад
Marinesko, спасибо большое за ответ!

Дык, сказка и была бы поучительной)) В продолжении. Собственно, я предложила заказчику идею серии писем.
На мой взгляд, ребенку намного интереснее получать несколько писем от одного персонажа и следить за развитием сюжета.

Ну, что ж... Хозяин - барин.
Марина Грамович
464 сообщения
#15 лет назад
К сожалению, тут всё зависит только от пожеланий заказчика. Такая идея серии писем не вписывалась в общую концепцию. Увы.
Сергей М.
78 сообщений
#15 лет назад
> 4. Если Вы так хотите поработать в этом проекте - напишите заказчику ещё раз, поскольку место освободилось.

В этом случае заказчик или кто-то должен дать примеры, как и о чём писать, надо же слегка уважать время исполнителей.
Сергей М.
78 сообщений
#15 лет назад
Bentsioni: Роман прислал мне отобранные им ваши предложения, чтоб я просмотрела их на предмет идей. Как он сказал, разделить их на три групппы - "мусор", письма, из которых можно взять какие-то идеи

Да, верно замечено. Заказчик не должен был передавать кому-то полученный материал. Я в первом посте так и подозревал, что некоторые идеи будут использоваться заказчиком бесплатно.
Для подобных вещей существуют другие сервисы, где заказчик платит деньги, а потом получает доступ к тому, что написали исполнители.
Сергей М.
78 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("marinesko"):
Да, а что касается текста, присланного Сергеем (Serg31416), то он действительно не подходил. Абсолютно. Если Сергей захочет, пусть выложит здесь текст своего письма. Но там вовсе не поучительное письмо, а описание того, какая уродливая Баба Яга, не несущее никакого смысла.


Не думаю, что не было никакого смысла. Там была критика низкопробной современной моды на татуировки, косметику, цепи и т.д. И создание отрицательного отношения к этому всему.
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Я так понимаю, что сказки были предназначены для детей до 7 лет.
Не думаю, что им нужно говорить о татуировках, косметике и т.д. В этом возрасте интересно совсем другое.
Сергей М.
78 сообщений
#15 лет назад
Народ, я на этом форуме уже предлагал подумать, можно ли сообща сделать хороший сайт для "детей от 8 до 88", где каждый автор будет получать от рекламы на своих страницах. (Это в форуме "Общение" в теме о производителях интеллектуальной продукции). У меня есть кое-какой первоклассный материал, напр., стишки с омонимической рифмой, такие, что А. Пушкин, Д. Минаев и Козловский могут отдыхать, есть кое-какие игры/головоломки и статьи:
- на англ. по понятным причинам...
- на русском
Но этого мало для самого лучшего портальчика.
Как-то неприятно работать на дядю, который не отвечает, а потом скидывает кому-то твой материал на предмет почерпывания идей. Да и если бы я знал, что на этом 7pisem.ru есть также "эротические письма для взрослых", то не стал бы связываться. Что-то мне не нравится такая "всеядность".
Есть тут писатели, которые публиковались (или хотя бы могли бы) в нормальных журнальчиках, или я один тут такой?

P.S. Я тут видел такие отклики на заказ о копирайтинге: "Можно попробывать". :-)
Михаил К.
2 сообщения
#15 лет назад
Serg31416, идея неплохая. Только портал этот - по сути коммерческий проект со всеми вытекающими из него делами. Не знаю, как у тебя с сайтостроением и СЕО, но если этого нет, то попадалово может быть полное
Марина Грамович
464 сообщения
#15 лет назад
Господи, да что ж Вы ко мне прицепились?
Я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА никаких идей.
Я ПО ПРОСЬБЕ ЗАКАЗЧИКА рассортировала письма, выделив из них те, в которых встречаются оригинальные идеи, не использованные ранее.
Хватить уже меня грязью поливать, а?
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Марина, не обращайте внимания.
Этот человек вообще за копейки предлагает людям работать, и еще пытается о чем-то говорить.

Администрации рерсурса предлагаю сделать предупреждение гражданину vinni-puh2009 по поводу его высказываний.
Михаил К.
2 сообщения
#15 лет назад
Здрасте. Да, я предлагаю работать за небольшие деньги.
Те, кто со мной работают, учатся. Только сегодня я оплатил работу человеку, которую любой другой заказчик оплачивать бы не стал. Я ее фактически переделал и отправил обратно для сравнения. Многие начинающие копирайтеры, которые даже и пишут грамотно, зачастую не в состоянии взять заказ. Опыта у них нет даже переговоры грамотно провести.
Грамотно - не в смысле распальцовки, которой мне многие всю личку загадили, а элементарного снятия картины потребностей.

Вот с такими я и работаю. Они мне, между прочим, говорят честное "спасибо". Из них я формирую команду, которая будет всегда иметь кусок хлеба. А вырастут - будут зарабатывать больше самостоятельно, а я других воспитаю.

Понятие порядочности у каждого свое. Я всего лишь высказал свое мнение. А судить - не человеческое дело. На то Бог есть.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Ну что ж, пожалуй, можно подводить итог во всей этой истории. А итог неприятен.
Заказчик оказался не совсем честным. Не оплатил мне часть работы.
В процессе написания писем выяснилось, что их нужно также самостоятельно вносить на сайт, кроме того, создавать и вносить к каждому рекламно-зазывное краткое описание, составлять к каждому письму подсказки для родителей относительно того, что ещё можно дописать для каждого конкретного ребёнка. В общем, потребовался дополнительный объём работ сверх того, который был прописан в проекте. Как написал Роман: "Разумеется, за это будет дополнительная оплата". К 35 письмам мною были составлены рекламки и подсказки. Только вот никто их не оплачивает...
Уже месяц, как я перестала сотрудничать с Романом. Сначала он рассказывал мне, что уних "серьёзная" контора и зарпату платят два раза в месяц - 15 и 1 числа. Так что выплаты мне могут произвести только в эти дни. Но расстались мы как раз 15 апреля, потом было 1 мая и вот уже снова 15-ое, а "серьёзная контора" так и не нашла возможности оплатить мой труд. Мои сообщения в аське заказчик игнорировал или отвечал что-то в духе "Не дёргайте меня по мелочам, я серьёзный занятой человек. Придёт время - я сообщу"
Дальше привожу последние сообщения из переписки. Как говорится - без комментариев.

Маринеско (11:41:49 12/05/2009)
Здравствуйте. Уже поти месяц, как мы прекратили сотрудничество. А Вы так и не нашли времени и возможности оплатить мою работу. Как долго ещё мне ожидать обещанной оплаты?

Маринеско (12:00:51 13/05/2009)
Роман, может Вы всё-таки пообщаетесь со мной? Ваше молчание по меньшей мере невежливо

Роман, сказки (18:22:54 13/05/2009)
Марина - не будите во мне зверя.
1. Все ОСНОВНЫЕ обязательства котоыре мы на себя брали - перед вами выполнили
2. То что вы крутанули хвостом не доделав проект, премия по которуму между прочим обычно выдается когда люди заканчивают проект - это было ваше решение. То что сейчас проект повис недоделанный - это не моя вина а ваша.
3. Вы по прежнему можете расчитывать на премия, хотя лично я считаю что вы ее не заслужили

Маринеско (19:52:55 13/05/2009)
Роман, давайте Вы не будете мне грубить.
Во-первых, своих обязательст Вы не выполнили. Я выполняла работу сверх договорённости, за которую должна была быть дополнительная оплата. Это не премия, а оплата за работу. Это совершенно разные вещи.
Во-вторых, я не бросала проект. Весь список персонажей, который мы утвердили, мною был проработан. Дальше шёл новый этап работы, которые не оговаривался изначально. Все первоначальные договорённости были мною выполнены.
Поэтому я ещё раз прошу выплатить мне обещанное Вами же. Не премию. Оплату за работу.
Вы столько раз пафосно заявляли о том, какая у вас серьёзная организация, а теперь поступаете так несерьёзно.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Что-то подсказывает мне, что оплаты я так и не получу... Обидно. Особенно обидно, что такая мерзкая ситуация разворачивается вокруг такой чудесной темы. Для меня дети и всё, что с ними связано, - святое. А тут... Эх, придётся писать негативный отзыв, видимо. А значит и свой первый минус заработаю.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
Что-то подсказывает мне, что оплаты я так и не получу... Обидно. Особенно обидно, что такая мерзкая ситуация разворачивается вокруг такой чудесной темы. Для меня дети и всё, что с ними связано, - святое. А тут... Эх, придётся писать негативный отзыв, видимо. А значит и свой первый минус заработаю.

Марина, много денег потеряли?
Цитата:
Роман, сказки (18:22:54 13/05/2009)
Марина - не будите во мне зверя.

Ответил бы, оплатил бы и никто не приставал бы.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Марина, много денег потеряли?


Да толком и не знаю... Мы не оговаривали сумму за дополнительную работу (моя ошибка, конечно). Сказал просто, что будет оплачено и всё.
Ну если учесть, что там к 35 письмам реклама и подсказка для родителей, то долларов на 70, думаю,это могло бы потянуть. Хотя - кто знает.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
НУ 70 долларов тоже деньги, нужно было обговорить этот момент.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
70 долларов тоже деньги


Для меня это довольно значительная сумма.

Цитата ("Scorp13"):
нужно было обговорить этот момент.


Да нужно было, конечно. Но на момент, когда мне добавили работы, претензий к заказчику не было. Во всяком случае, оплачивал он до этого момента всё, что обещал. Не совсем вовремя, с задержками, но оплачивал. У них же " БОЛЬШАЯ СОЛИДНАЯ контора.  все получают оплату по 2 раза в месяц", а ещё были фразы типа: "никто ни со мной ни с вами из руководства нянчится не будет. а бегать к руководству чтобы подписывать разрешение на оплату по 20 у.е. - меня засмеют". Вот в таком духе у нас беседы шли...
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
А мне 20 долларов на 3 дня жизни может хватить
Забудьте его, удалитесь с аськи, не стоит он того. Желаю удачи в будущих проектах
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Желаю удачи в будущих проектах


Спасибо, Ксения! И Вам всего наилучшего.

А отзыв я ему всё-таки накатала. Вот такая я злая.