Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Судя по отсутствию реакции администрации, идея не понравилась.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Сейчас в качестве доказательств принимаются только логи внутренней переписки. С чем это связано - со стимулированием проведения сделок через сервис или с возможностью проверки достоверности администрацией? Если второе - возможно ли принятие логов из других средств общения (аська, почта и пр.) при условии, что обе стороны согласны с их достоверностью?

Смысл в этом определенно есть, но нужно спрогнозировать и рассмотреть все возможные варианты.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("voron_76"):
Сейчас в качестве доказательств принимаются только логи внутренней переписки. С чем это связано - со стимулированием проведения сделок через сервис или с возможностью проверки достоверности администрацией? Если второе - возможно ли принятие логов из других средств общения (аська, почта и пр.) при условии, что обе стороны согласны с их достоверностью?

Смысл в этом определенно есть, но нужно спрогнозировать и рассмотреть все возможные варианты.

А какие могут быть подводные камни, кроме невнимательности одного из участников спора, проглядевшего подтасовку?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
К таким вопросам поверхностно подходить нельзя. Нужен детальный анализ.
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Сейчас в качестве доказательств принимаются только логи внутренней переписки. С чем это связано - со стимулированием проведения сделок через сервис или с возможностью проверки достоверности администрацией? Если второе - возможно ли принятие логов из других средств общения (аська, почта и пр.) при условии, что обе стороны согласны с их достоверностью?
P.S. Вопрос абстрактный, из серии "предложений".


Скажите пожалуйста, а где это сейчас запрещено? Что сейчас мешает, заказчику либо исполнителю скинуть переписку из аськи в личку, после согласования всех вопросов, т.е. фактически сделав ее внутренней перепиской?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Цитата ("voron_76"):
Сейчас в качестве доказательств принимаются только логи внутренней переписки. С чем это связано - со стимулированием проведения сделок через сервис или с возможностью проверки достоверности администрацией? Если второе - возможно ли принятие логов из других средств общения (аська, почта и пр.) при условии, что обе стороны согласны с их достоверностью?
P.S. Вопрос абстрактный, из серии "предложений".

Скажите пожалуйста, а где это сейчас запрещено? Что сейчас мешает, заказчику либо исполнителю скинуть переписку из аськи в личку, после согласования всех вопросов, т.е. фактически сделав ее внутренней перепиской?

Мешает то, что это будет не переписка, а сообщение от одного лица. И второй участник конфликта вполне может сказать, что это сообщение - фальсификация, и он ничего этого не писал.
Внутренняя переписка потому и принимается в качестве доказательств, что позволяет однозначно установить, кто, что и когда писал.
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

И второй участник конфликта вполне может сказать, что это сообщение - фальсификация, и он ничего этого не писал.


Цитата ("voron_76"):

Не всегда. Есть ситуации, когда просто ситуацию трактуют по-разному.


Вы уже сами себе противоречите, то рассматриваете ситуацию когда конфликтующие стороны согласны с перепиской, а когда я Вам предлагаю уже готовое решение не требующее разработки скриптов и смены правил, меняете суть....

и чем мое предложение отличается от Вашего? в том то и дело что ничем.
Что мешает заказчику либо исполнителю скинуть переписку из аськи в личку с фразой "подтверди что соответствует нашей переписке в аське". ???? т.е. ты Вы предлагаете фактически тоже самое, только еще сложнее...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Цитата ("voron_76"):

Мешает то, что это будет не переписка, а сообщение от одного лица. И второй участник конфликта вполне может сказать, что это сообщение - фальсификация, и он ничего этого не писал.
Внутренняя переписка потому и принимается в качестве доказательств, что позволяет однозначно установить, кто, что и когда писал.

и чем мое предложение отличается от Вашего? в том то и дело что ничем.

Оно отличается тем, что непринятие логов аськи - это не техническое требование, а "юридическое". Согласно действующим правилам эти логи не имеют доказательной силы на ресурсе - и то, что эти логи будут помещены во внутреннюю переписку, не повышает их доказательную силу, даже если будут подтверждены. А чтобы они эту силу получили, администрация ресурса должна принять соответствующее решение и внести соответствующие изменения в правила.
Но тогда, я думаю, это уже арбитраж будет решать, в каком виде предоставлять логи и каким образом осуществлять подтверждение.

Цитата:
Что мешает заказчику либо исполнителю скинуть переписку из аськи в личку с фразой "подтверди что соответствует нашей переписке в аське". ???? т.е. ты Вы предлагаете фактически тоже самое, только еще сложнее...

А по-моему, это Вы предлагаете то же самое, что и я: предоставить администрации логи, подлинность которых подтверждена обеими сторонами. Зачем Вы украли мою идею?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):

Вы уже сами себе противоречите, то рассматриваете ситуацию когда конфликтующие стороны согласны с перепиской, а когда я Вам предлагаю уже готовое решение не требующее разработки скриптов и смены правил, меняете суть....

Где я себе противоречу? Где я требую разработки скрипта? Читайте внимательно весь тред, прежде чем влезать. Вот моя цитата от вчера:
Цитата:
То, что предлагаю я, требует всего лишь одной строчки в правила. Кстати, вчера тормознул немножко - меня сбили с мысли: надо не присылать два лога, а потом сравнивать их, а выкладывать один лог (неважно, чей), а второй либо соглашается с его истинностью (и тогда арбитраж разбирает дело), либо не соглашается (и тогда оба идут лесом). Т.о. даже не надо писать никакого скрипта, всю работу будут делать сами конфликтующие. И заработать это может хоть сегодня, даже никого извещать специально не надо - подозреваю, что логи аськи пытаются приложить постоянно.


Правила менять всё равно надо, потому что на сегодня логи аськи в качестве доказательств не принимаются ни в каком виде.
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Согласно действующим правилам эти логи не имеют доказательной силы на ресурсе - и то, что эти логи будут помещены во внутреннюю переписку, не повышает их доказательную силу, даже если будут подтверждены


А вы куда предлагаете их размещать? в отдельную форму???

Цитата ("voron_76"):
Где я требую разработки скрипта?


Цитата ("voron_76"):
непринятие логов аськи - это не техническое требование


Хммм, всегда полагал, что логи аськи нельзя использовать как раз технически, потому что нельзя технически доказать, что они не подвергались изменению, а оказывается причина, "что так написано в правилах"
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Цитата ("voron_76"):
Согласно действующим правилам эти логи не имеют доказательной силы на ресурсе - и то, что эти логи будут помещены во внутреннюю переписку, не повышает их доказательную силу, даже если будут подтверждены

А вы куда предлагаете их размещать? в отдельную форму???

Я предлагаю предоставлять их арбитражу в случае конфликта. Технический вопрос, каким образом передавать, - я думаю, администрация решит лучше меня или Вас.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Хммм, всегда полагал, что логи аськи нельзя использовать как раз технически, потому что нельзя технически доказать, что они не подвергались изменению, а оказывается причина, "что так написано в правилах"

Вы хоть читаете, с чем спорите? Повторяю ещё раз: на сегодня логи аськи не являются доказательством ни в каком виде - даже будучи скинутыми в личку и подтверждёнными обоими участниками. Чтобы они стали таким доказательством, нужно решение администрации.
Да, возможно, если оба участника конфликта будут настаивать - в предложенном Вами виде логи примут и сейчас. Но это будет отдельное решение - и арбитраж может согласиться или не согласиться принять их.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
В общем, не думаю, что имеет смысл продолжать дальше. Я предложил идею, она встретила кое-какую поддержку у пользователей. Теперь остаётся только ждать решения администрации.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
она встретила кое-какую поддержку у пользователей

и самое главное не была категорически отвергнута представителями администрации.