Art A.
20 сообщений
#15 лет назад
Необходимо поблагодарить КАЖДОГО участника
С этим мы полностью согласны!
Просто тоже проблема в этом есть, конкурс - он расчитан на определенное время, а точнее "время пошло" уже с момента объявления конкурса.
Вот люди к примеру регистрируются, и принимают условия, но при этом есть конкуренция между участниками, кто первый сделал качественную работу, тот и победил... Например проходит неделя после конкурса: работу уже приняли - оплатили.
- Здравствуйте, я работу к конкурсу подготовил... куда прьвью переслать?
Вот что можно сказать....? Спасибо.
Или к примеру готовим "обезличенную" квартиру по ТЗ (цвета четко определены).
- Посмотрите мою работу (лежит там то http://****) - смотрим.
- Почему у Вас все в зеленых тонах, по ТЗ - бежевые оттенки...?
- Не знаю, помоему так красивее...
- Вы Тз читали?
- Конечно!
- Ну и какие там цвета обозначены...?
- Сейчас посмотрю.
Анекдот, а вот нам не смешно, потому, что тратится много времени в пустоту..., а реальная работа стоит на месте.
При этом участники обижаются, почему выбрали не их....
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
На конкурс лучше отбирать людей по портфолио, как первый этап, второй этап - кого-то выбрать, третий - сказать "спасибо!" и сообщить, что проект закрыт. Или не закрыт, второй этап... в общем, чтоб не было ощущения, что в пустоту поработал.
А те. кто не читают ТЗ, да, такие есть. Всякие есть. Это нормально, что 10-15% работ - "никуда". Это как и везде, в любой отрасли, в любой ситуации. Полностью избавиться от бесполезного никому ещё не удавалось.
Всех с Новым Годом! . Удачи и процветания!
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Djmixsu - не смешите людей) "победит самая качественная" - это как?
в конкурсе побеждает не качество, в конкурсе побеждает уровень понимания и вкуса заказчика!
и не более!
это если забыть за кидалово, за отказ от конкурса,
басни мол заказчик сам отказался, мол как раз такой логотип как вы сделали уже есть у компании)
забыть про подставных дизайнеров для победы,
забыть...........(большой список)
Виктор Куликовец
21 сообщение
#15 лет назад
Djmixsu
ТУТ то дело в заказчике (читайте выше), мне кажется нужно сделать нормальную регистрацию,
по теме регистрации тут надо вернуться в начало, сделать прозрачную регистрацию, пример ВЕБМАНИ..
чтобы все было прозрачно и большинство не пряталось за кулисы...
К предыдущему моему высказыванию, проясню "любая работа" это работа которую мы можем делать и делаем, это квалификация дизайнера, который может сделать разные задачи вплоть до 3 D
Хороший дизайнер сделает любую работу и сделает ее профессионально...
Да много сейчас людей которые делают работу дизайнерскую не имея даже художественного образования...
но это не мешает им норм побеждать в конкурсах и получать за это деньги... я только за если у человека есть вкус это уже победа...
А суть то не меняется, заказчик должен знать что он собирает людей и он организовывает мероприятие, по этому если он не удовлетворен работой /он выбрал людей просмотрев портфолио, он пользовался сервисом/пусть платит фрилансу а почему нет? если тебе не подошло, 2 вариант делает 2 кокурс, и мне кажется не нужно делать конкурсы на отрезок месяца по времени, максимум 6 дней... ушел с проекта не подошло, фриланс получил деньги за то что предоставил возможность ему посмотреть на развитие его темы...
Мы не обсуждаем здесь качество?? а говорим о отношении заказчика к конкурсу
Его задача увидеть в конкурсе то что он считает для себя приемлимым...
Виктор Куликовец
21 сообщение
#15 лет назад
Pajga
на счет подставных дизайнеров для победы это тоже вариант 100% согласен но с этим по моему трудно бороться может просто отменить конкурсы...
Галина С.
1423 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Хорошее дело тендером не назовут .
В колбасном отделе магазина:" я хочу провести конкурс - понадкусывать двадцать батонов. Может. мне что понравится... ". а потом:" спасибо. сыт. но было невкусно"


:P !!!!
Art A.
20 сообщений
#15 лет назад
Извините, но не до смешного... если уровень понимания доходит до обсурда, то о уж какое тут качество (см. выше)! (ВЫ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ).
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Вот кстати таких умельцев, которые берутся за работу и ничего не ложат в конкурс - ее нужно штрафовать, или по крайней мере блокировать на определенный период...
Нафига просились тогда-то?
было-б меньше мусорных предложений... заказчики не путались
И от фрилансеров надо закрывать конкурсные работы на время проведения конкурсов - так каждый своей головой работать будет, стадных работ не будет.
Я кстати не говорю что со стороны заказчиков все гладко...
Павел С.
282 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("dam101010"):
Вот кстати таких умельцев, которые берутся за работу и ничего не ложат в конкурс - ее нужно штрафовать, или по крайней мере блокировать на определенный период...
Нафига просились тогда-то?
было-б меньше мусорных предложений... заказчики не путались
И от фрилансеров надо закрывать конкурсные работы на время проведения конкурсов - так каждый своей головой работать будет, стадных работ не будет.
Я кстати не говорю что со стороны заказчиков все гладко...


просились? может денег за участие еще платить?
прозрачность отличная будет...
Art A.
20 сообщений
#15 лет назад


Да, правильно! Можно даже учредить что-то наподобии котролируемых weblancer ставок. Т.е. участники - которые уверены в выполнении данной работы по ТЗ, должны внести определенную оплату (гарантию) на время участия в конкурсе. Заказчик со своей стороны учреждает фонд (без него открыть конкурс - невозможно), средства блокируются на счетах обеих сторон..., тот кто победил в конкурсе получает 100% фонд. При возникновении ситуации, когда ни одна из работ не проходит по конкурсу - средства списываются не только с Заказчика, но и с Участников в фонд weblancer - как-то так.
Проценты и ставки можно дополнительно расчитать...
Павел С.
282 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Djmixsu"):
Да, правильно! Можно даже учредить что-то наподобии котролируемых weblancer ставок. Т.е. участники - которые уверены в выполнении данной работы по ТЗ, должны внести определенную оплату (гарантию) на время участия в конкурсе. Заказчик со своей стороны учреждает фонд (без него открыть конкурс - невозможно), средства блокируются на счетах обеих сторон..., тот кто победил в конкурсе получает 100% фонд. При возникновении ситуации, когда ни одна из работ не проходит по конкурсу - средства списываются не только с Заказчика, но и с Участников в фонд weblancer - как-то так.
Проценты и ставки можно дополнительно расчитать...


а сам-то будешь в таком участвовать хоть с какой стороны?
бред.
Галина С.
1423 сообщения
#15 лет назад
Надеюсь Вы шутите и на самом деле так не думаете... Чтобы понять отношения фрилансера и конкурсов, попробуйте побыть в нашей шкуре. Поучавствуйте хотя бы в 10 конкурсах как исполнитель. Если хотя бы в двух из них выберут победителя и не стырят вашу идею - считайте вам повезло. А по поводу просилась в конкурс и нет работы: она вам ничего не должна, это не прямой проект в котором обусловлены сроки и есть обязательства. Конкурс - это своеобразное портфолио разных людей на вашу тему. Фрилансер может выполнить работу на Ваш конкурс и не отдать ее вам, а продать другому. Почему фрилансеры должны работать бесплатно? Хотите обязательств в сроках и наличиях работ - открывайте тендер.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Замечательно! мало того. что надо участвовать в конкурсе безо всяких гарантий, но и )!!!) ещё за это заплатить. Я рыдалъ!
вот что крест животворящий делает...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ThisIno"):
Цитата ("dam101010"):
Вот кстати таких умельцев, которые берутся за работу и ничего не ложат в конкурс - ее нужно штрафовать, или по крайней мере блокировать на определенный период...
Нафига просились тогда-то?
было-б меньше мусорных предложений... заказчики не путались
И от фрилансеров надо закрывать конкурсные работы на время проведения конкурсов - так каждый своей головой работать будет, стадных работ не будет.
Я кстати не говорю что со стороны заказчиков все гладко...


просились? может денег за участие еще платить?
прозрачность отличная будет...


што то я не понял насчет участия и денех? надеюсь Вы это несерьёзно...... яж работаю и даю изображение - какие деньги с нищих? мы за ними сюда идём...
по моему Вы не поняли о чем я.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Djmixsu"):
Да, правильно! Можно даже учредить что-то наподобии котролируемых weblancer ставок. Т.е. участники - которые уверены в выполнении данной работы по ТЗ, должны внести определенную оплату (гарантию) на время участия в конкурсе. Заказчик со своей стороны учреждает фонд (без него открыть конкурс - невозможно), средства блокируются на счетах обеих сторон..., тот кто победил в конкурсе получает 100% фонд. При возникновении ситуации, когда ни одна из работ не проходит по конкурсу - средства списываются не только с Заказчика, но и с Участников в фонд weblancer - как-то так.
Проценты и ставки можно дополнительно расчитать...


извините, считаю неадекватно теме сервиса
а насчет "которые берутся за работу и ничего не ложат в конкурс ее - нужно штрафовать, или по крайней мере блокировать на определенный период..."
вот это надо
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Надеюсь Вы шутите и на самом деле так не думаете... Чтобы понять отношения фрилансера и конкурсов, попробуйте побыть в нашей шкуре. Поучавствуйте хотя бы в 10 конкурсах как исполнитель. Если хотя бы в двух из них выберут победителя и не стырят вашу идею - считайте вам повезло. А по поводу просилась в конкурс и нет работы: она вам ничего не должна, это не прямой проект в котором обусловлены сроки и есть обязательства. Конкурс - это своеобразное портфолио разных людей на вашу тему. Фрилансер может выполнить работу на Ваш конкурс и не отдать ее вам, а продать другому. Почему фрилансеры должны работать бесплатно? Хотите обязательств в сроках и наличиях работ - открывайте тендер.

Простите, если Вас обидел - у меня несколько другое отношение к взятым на себя обязательствам, принцип в жизни иной.
А в конкурсах я до сих пор участвую интересно... люблю рисовать
а не знаете что изобразить или не находите времени - не подавайте заявки на участие...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Djmixsu - не смешите людей) "победит самая качественная" - это как?
в конкурсе побеждает не качество, в конкурсе побеждает уровень понимания и вкуса заказчика!
и не более!


+100
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
закрывать конкурсные работы на время проведения конкурсов

Мысль здравая.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
закрывать конкурсные работы на время проведения конкурсов

Мысль здравая.

Тогда-б каждый художник творит в своей мастерской...
Вот бы администрацию ресурса проникнуть такой мыслью, а то концепт-подачи улетают
Art A.
20 сообщений
#15 лет назад
Ну вот это действительно смешно было!!! Хоть как-то обстановку разрядить, а то злые все какие-то.... Творчество этого не любит! Очень хорошо, что НЕКОТОРЫЕ это серьезно восприняли!!!