Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Например я участвую в конкурсах и только. Участие - мой выбор, ни кто не заставляет. Я знаю, что есть честные заказчики. Кидал больше. Любители статистики соберите из архива конкурсов информацию и составьте черный список заказчиков. Среди исполнителей кидал не найдете, нет смысла кидать.
Rado D.
35 сообщений
#15 лет назад
Сколько участвовала в конкурсах - всё было отлично.
Ну пришла мне в голову идея по объявленной теме - я отписала.
Отличные заказчики были
Кстати было и так, что при проведении конкурса другие фрилансеры брали мою идею за основу своей работы...

А по поводу "не подошло" - на некоторые работы страшно смотреть, как только не стыдно публиковать такое...
Татьяна Дорошенко
5 сообщений
#15 лет назад
Фрилансер с опытом, хорошим порфолио в конкурсах учавствовать не будет. У многих таких работы на месяц вперед. Поэтому конкурсы нужны заказчику не для того, что бы получить супер продукт, а для того что бы получить идею на шару.
Например конкурс на разработку логотипа - это супер кидалово.
Я в конкурсах НЕ УЧАСТВУЮ и другим не советую.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Есть ещё и такой момент - заказчики не знают, чего они хотят. И поэтому просят конкурс. Во-первых. странно. как , отсмотрев 200 работ, они так и не поняли. чего хотят. Либо им не нужна реклама, либо просто нравится. что вокруг них такой ажиотаж (есть такие люди - любят "выбирать" и не покупать). А если не знают, чего хотят, то почему напрягать 100 человек, чтоб сформировать свою точку зрения на свой же заказ. должно быть бесплатно?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Если вы участвуете в неоплачиваемом конкурсе вы должны быть готовы что вы потратите время бесплатно.
Виктор Куликовец
21 сообщение
#15 лет назад
H4mpy

я понимаю что иногда ошибаюсь в правописании, надеюсь вы всегда пишете без ошибок... но думаю суть вопросо понятна вам, по идее спасибо за совет по орфографии
но тема о другом
Виктор Куликовец
21 сообщение
#15 лет назад
SmartDesign
тогда может быть сделать для заказчика токо оплачиваемый конкурс::: как думаете?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Columbiec"):
SmartDesign
тогда может быть сделать для заказчика токо оплачиваемый конкурс::: как думаете?
Я не думаю что стоит это запрещать. Может кому то жто поможет наработать порфолио...
Для меня эта проблема решена самым простым и действенным способом, я не участвую в неоплачиваемых конкурсах и не работаю без предоплаты вообще.
Виктор Куликовец
21 сообщение
#15 лет назад
Ну моя идея была снимать комиссию за проведение конкурса с заказчика, тем самым закрыть доступ к мошенничеству, даже если заказчик захотел посмотреть идею пусть платит сервису ... так как ему предлагается много вариантов, выбрать не выбрать его дело... если не выбрал, оплатил сервису за представленую возможность - а суму можно распределять частично участникам конкурса хоть малую но думаю все бы были довольны, и участие в конкурсах не считалось бы тратой пустого времени...
Ну и конечно закрыть просмотр фрилансерам конкурсных работ, а работы открыть по завершении конкурса ( эта тема поднималась) и думаю это будет верно.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Natalya56 О какой верстке речь идет?Цитата:
AlexsimA,
Не хочу вас обидеть, но на вашем сайте верстка была…. Просто «кривых рук», я вам об этом говорила. Так, что не всегда цена оправдывает результат. Такую верстку как у вас на сайте, например, мне и даром не нужно.

Поясните о чем речь?
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Я Вам ничего и не предлагала, у меня на сайте Джумла, какая верстка и почему я у вас Natalya56 поперек горла-не понимаю. Я вообще не верстаю. Дизайнер я....
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Просто , если пишите о чем-то конкретном, ссылку давайте, а то поливаете всех и вся беспредметно....У меня верстальщик есть, он Вам и ответит....
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
AlexsimA, вероятно имелся ввиду сайт
Насчет верстки ничего говорить не буду ибо не эксперт, но вот в этой строке
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso-8859-1" />
iso-8859-1 надо сменить на windows-1251, а то кракозябры.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Это шаблон Джумлы. Просто я не понимаю какое отношение мой сайт имеет к теме? У меня все нормально, никто пока не жаловался.....
вот кусок кода - <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
Непоняла о чем речь, честно....
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад


Цитата ("vovan_f"):
Оффтопик
AlexsimA, вероятно имелся ввиду сайт
Насчет верстки ничего говорить не буду ибо не эксперт, но вот в этой строке
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso-8859-1" />
iso-8859-1 надо сменить на windows-1251, а то кракозябры.
все нормально с кодировкой - смотрите внимательно
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Спасибо platon1488
Просто Наталья меня невзлюбила, видно из-за того, что я - Свидетель Иеговы. А я к ней отношусь хорошо. Я вообще люблю всех и не имею врагов.
Art A.
20 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("heneversleeps"):
Наш выбор - предоплата
Нет, не совсем соглашусь, мы делали конкурс по 3D визуализации кв. изобретать велик не надо было... участвовали 6 человек, естественно выбрали 1, остальным 3 отдали по 30-50% от стоимости готового проекта, но извините, когда человек арёт по всем доступным каналам -Выберите меня я доделываю, и потом присылает такую галемотью, что смотреть страшно, вы уж прстите, за что платить, за участие...?
Давайте всем участникам по 1$ раздадим, уверен, что участвовать будут одни "поберушки", которые "мелочёвочки не сбросите" - пишут..., а таланты простите опять в Ж... остануться...
Просто нужно создать четкую регистрацию, по этому вопросу.
Вот ещё пример: малчик один пишет, я разработаю проект... - лепит уже неделю какуюто х..ню, при этом возмущаясь... "а что вам не нравится", мы ему говорим, откажитесь от работы, если вы не справляетесь...
- Нет я справлюсь, а что нужно сделать?
Причем фрилансы зачастую прикидываются безобидными козликами..., которых все обманывают, денег не платят..., проводят ВАЩЕ конкурсы...
Вот еще пример: человек взялся за работу через конкурс - Я самый шюстрый, я выполню, вам такое качество не снилось... Выбрали, конкурс остановили - все по честному (ну надо отдать должное часть работы сделал быстрей всех), дальше отправил нам превьюшки потребовал оплаты, оплачиваем (как дураки 100%) - результат: На следующий день не выходил на связь (ну понятно, радовался - бухал...и т.д.), через день вышел на связь - молчит, на "приветы" не отвечает..., к вечеру - Что вы хотели..?
- Вы работу доделали..? Cбросте оригинал.
- Я свои деньги отработал..., больше ничего доделывать не буду такая работа стоит ***.
Это что нормально? Спрашивается какого х..я мы конкурс останавливали....?!! И какого х..я человек с условиями "соглашался"...?!!
Мы недавно в сервисе, но уже не в восторге - если честно... (причем как работодатели)
Просто в большинстве случаев вообще НЕЗАЧТОПЛАТИТЬ
Если привести еще примеры "как можно", то боюсь тут такое начнется, что просто Ж... потому, что эти вещи быстро воспримут на вооружение...
Вот так-то
Виктор Куликовец
21 сообщение
#15 лет назад
Djmixsu

Любая работа в конкурсе - это работа и дизайнер когда ее делает он тратит свое время чтобы принять участие, раз его выбирают значит заказчик увидел в нем нормального дизайнера пересмотрев портфолио.
Работы к примеру подошли – оплата победившему... тут я 100% согласен
Так как много красавцев устраивают конкурсы чтобы посмотреть идеи исполнения, или потом выдать чужое за свое
Не подошли заказчику работы,
1. платит сервису за проведение конкурса... ну а дальше сервис расскидает деньги по учасникам... но выгодно ли это будет сервису:?
а так получается халява какая то, для заказчика, типа того я вам 10 баксов ... а вы мне БУКЛЕТ ИЛИ НАОБОРОТ учасник победил в конкурсе и получил 1000 баксов за победу в конкурсе
а потом получил отзыв... или "извините ничего не подошло" это в лучшем случае, в худшем просто конкурс после подачи работ вобще закрывается, ни слуху ни духу
Это мои идеи,
а ВАШ вариант?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Спасибо platon1488
Просто Наталья меня невзлюбила, видно из-за того, что я - Свидетель Иеговы. А я к ней отношусь хорошо. Я вообще люблю всех и не имею врагов.

Вы их просто не знаете
Сергей В.
244 сообщения
#15 лет назад
Я тоже в свое время делал заказ


Но из всех вариантов мне ничего не подошло.
Многие я видел потом положили свои работы в портфолио, мне же пришлось остаться со своим старым дизайном.

Я не согласен платить за тендер с пометкой "конкурс", за работу которая мне не подошла