Виктор Куликовец
21 сообщение
#15 лет назад
VistaSolutions

Ну так давайте подумаем как организовать лучше
к примеру никто вас не заставляет оплачивать то что вам не нравиться, читайте выше...
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
VistaSolutions

Сначала смотрите кинофильм, потом не платите если не понравился. Так?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Вместо увеличения бюджета продлевают конкурс,
и самое главное заплатив минимум, хотят получить максимум.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
заплатив минимум, хотят получить максимум.

А что в этом плохого? Я тоже хочу.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Невозможно "спереть" техническую вёрстку (полиграфии), обтравку, цветокоррекцию. т.п. Кусочек перевода, который никуда потом не денешь. Половина обработанного фото .
Поэтому конкурс на эти работы достаточно вероятен.
А вот дизайн - его можно перерисовать. идею - взять, компоновку/композицию/грамотную расстановку объектов - запросто. для этого и делается большинство т.н. "конкурсов".
Посмотреть, как заголовки поставить. как расположить объекты, цветовая гамма.
И выражение это - "меня кидали"....во-первых. "не верю"(с), во-вторых - что ж ты за профи. что тебя "кидали"?...
Ольга Г.
11 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Невозможно "спереть" техническую вёрстку (полиграфии), обтравку, цветокоррекцию. т.п. Кусочек перевода, который никуда потом не денешь. Половина обработанного фото .
Поэтому конкурс на эти работы достаточно вероятен.
А вот дизайн - его можно перерисовать. идею - взять, компоновку/композицию/грамотную расстановку объектов - запросто. для этого и делается большинство т.н. "конкурсов".
Посмотреть, как заголовки поставить. как расположить объекты, цветовая гамма.

Пока здесь вспоминалось в основном только о конкурсах логотипов и дизайна. Добавлю еще к списку конкурсов, где запросто что-то спереть (даже проще, чем в дизайнерских конкурсах), конкурсы по неймингу: уж здесь-то настоящее раздолье для тех, кто хочет поживиться на халяву. И, главное, не подкопаешься: понравившийся нейм или доменное имя может "всплыть" лишь спустя некоторое время после окончания конкурса, а результаты всех конкурсов, окончившихся ничем, не будешь ведь проверять. Поэтому я тоже за то, чтобы с заказчика, объявившего конкурс, взималась хоть какая-то сумма.
Art A.
20 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Columbiec"):
Djmixsu

это в лучшем случае

И что значит "любая работа..."? Любая работа даже у дворников не бывает..., а это творчество, которого ЖДЕТ заказчик... , сейчас действительно если провести конкурс, то на 99% - это будут "любые" работы, но не те которые указаны в ТЗ.
Давайте тогда отдельно конкурс проведем: "ПРИНИМАЕМ ЛЮБЫЕ РАБОТЫ".
По поводу денег, ну не увеличивается качество с увеличением цены, просто желающих участвовать больше и все...

Да криативщики вы наши, ВЕЛОСИПЕД - уже давно ИЗОБРЕЛИ, просто видимо не все об этом знают...
Вот кстати таких дельцов-умелцов, которые берутся за работу и не доделывают ее нужно штрафовать, или по крайней мере блокировать на определенный период...

Возможно нужен фонд конкурсный, или что-то подобное, но с распределением средств, а то что многие предлагают - "платить всем участникам" - НЕ ПРИЕМЛИМО!
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
конкурсы по неймингу: уж здесь-то настоящее раздолье
Это точно. Мои знакомые менеджеры, делавшие рекламные компании действительно монстрам, участвовали в подобной работе, уже имея 100%-ные гарантии, и всё было уже "схвачено и проплачено". Такие вещи "на улице" не решаются, тем более бесплатно.
А вообще речь о том. что необходимо поблагодарить КАЖДОГО участника, даже если его работы не подошли, хотя бы кратенько написать, мол: "вы работали, спасибо вам". Художник примет такое объяснение с пониманием и не будет чувствовать обиду. Все когда-то начинали, все пробовали свои силы. и не зазорно отправить никому свою работу на конкурс. Только если потом организатор не начинает в хамской форме заявлять: "Вы...тут...лохи... я смеялся над вами, вангогены недорезанные"...вот что отвратительно на самом деле. Или просто исчезает, не поблагодарив людей. Отсутствие элементарного воспитания и культуры делового общения.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Alexandra-k
по поводу профи организаций...
не оплачены миллионы долларов киевскому РА за компанию НАТО для БЮТ.
это не единичные случаи и не только для украины, а вы тут за копейки говорите,
людей на миллионы разводят)
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
людей на миллионы разводят)
такие фирмы. как НАТО и ООН платить вообще не любят. А те .кто на них работают, надеются на миллионы, и очень зря. Потому что звучит круто. "оооо-оооннн". "нааатоооо". а на деле за 50 долларов будут давиться. а при выборе исполнителей просто давят именем и авторитетом, а денег особо там на рекламу и нет. И купиться на это можно только от жадности... мильоны... тыщи... пыль в глаза.
ps. от непрофи слышу
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Alexandra-k вы лого занимаетесь? нет!
откуда вам знать всю кухню конкурсов?
отрисовать лого дело малого времени, даже если вам изначально выдали 50% предоплату,
не факт что прийдет вторая часть.
а большая часть участников конкурсов, никогда не работала по предоплате, они только мечтают об этом.
но даже в зародке вероятно хорошего дизайнера убивает не справедливость.
и многие бросают все дальнейшие попытки.

по поводу ваших умственных заключений в сфере серьезного бизнеса это действительно "пыль в глаза".
из портфеля видно, что вы не работали хотя бы в одном более менее серьезном агенстве.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Alexandra-k вы лого занимаетесь? нет!
откуда вам знать всю кухню конкурсов?
отрисовать лого дело малого времени, даже если вам изначально выдали 50% предоплату,
не факт что прийдет вторая часть.
а большая часть участников конкурсов, никогда не работала по предоплате, они только мечтают об этом.
но даже в зародке вероятно хорошего дизайнера убивает не справедливость.
и многие бросают все дальнейшие попытки.

по поводу ваших умственных заключений в сфере серьезного бизнеса это действительно "пыль в глаза".
из портфеля видно, что вы не работали хотя бы в одном более менее серьезном агенстве.
Нет, не занимаюсь, но меня забавляет, что мой портфель вас довёл до такого экстатического состояния).
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Цитата:
вы лого занимаетесь? нет!
Нет, не занимаюсь, но меня забавляет, что мой портфель вас довёл до такого экстатического состояния).


о нет, я и не такое видел)
бывало и хуже)
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
о нет, я и не такое видел)
Вам прислать увеличенные копии? я чувствую, они вам нужны очень. Для катарсиса.
ps. далее игнор - не надо ко мне цепляться больше и нарушать правила форума.
Ольга Г.
11 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
А вообще речь о том. что необходимо поблагодарить КАЖДОГО участника, даже если его работы не подошли, хотя бы кратенько написать, мол: "вы работали, спасибо вам". Художник примет такое объяснение с пониманием и не будет чувствовать обиду

Совершенно верно!
На моей практике таких случаев было три - получала символическую плату за активное участие в конкурсе, в двух из них заказчик непосредственно в ТЗ отметил наиболее постаравшихся, хотя ни один из предложенных вариантов не подошел. При этом оплату за участие в этих конкурсах никто не выставлял. Приятно сознавать, что встречаются заказчики, которые все-таки ценят затраченное время и труд!
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
получала символическую плату
Или диплом, грамота являлись раньше наградой. Статусные вещи. кстати, на такого рода конкурсы работы отбирались предварительно (а для этого сейчас есть портфолио).
Но то был никак не бесплатный труд, имеющий целью для другого получить в итоге прибыль. Не пейзажи же рисуются в рекламе).
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
Не совсем правильные выводы - БЮТ заказал рекламу "БЮТ-НАТО", и непроплатило не НАТО, а БЮТ (оставим наши национльные рекламные особенности присебе и пока не будем ООН и т.п. топить в нашем "борще".
Есть похлеще вещи - "Укрзализныця" (местного разлива)!
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Не совсем правильные выводы
Вообще переговоры с какими-то конкретными фирмами, альянсами, наверное, не стоит вообще выносить на общее обсуждение. не имея точных фактов). Я говорила о том. что часто давят именем, у меня такой случай с подобной международной организацией был). Очень много разговоров (неделя), результат - ноль.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Alexandra-k - с сельсоветом тяжело договаритцо?) понимаю)
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
С Новым Годом всех! Будьте ласковы