Владимир С.
4 сообщения
#7 лет назад
Я в сервисе недавно и меня не покидает мысль, что многие люди накручивают себе отзывы и портфолио. Может кто-то подтвердить/опровергнуть мои догадки?
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте. Я давно хочу накрутить себе портфолио, подскажите, как это сделать?
Оффтопик
Давно предполагал, что рептилоиды накручивают своим приспешникам рейтинг, администрация от нас скрывает, но уверен, заказчиков с Нибиру не меньше, чем из Москвы.
Владимир С.
4 сообщения
#7 лет назад
Комиссия сервиса составляет 5% от суммы сделки.Что мешает создать акк заказчика и надавать себе заказов, написать шикарных отзывов?
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
Модератор пошел за попкорном.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Был тут недавно такой в форуме, да
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Что мешает создать акк заказчика и надавать себе заказов, написать шикарных отзывов?
Один IP.

А так то было бы смешно, если бы не заказчики, которые приходят после ТОПов в растерянности и с поделкой на руках. Хотя возможно это частные случаи, конечно 
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
volodyabravo, ну пока все с попкорном, скажу вам - тут это нереально. Сам не пробовал, но знаю что на сервисе жесткая модерация, сестра регалась хотела работать тоже, система увидела что комп один (мой ноут) и сразу просила платить тариф=) про отзывы я вообще молчу=) может быть пару отзывов и получится получить от своих регов, но не больше=) будет бан=) да и отзывы от однодневок - как то не серьзно)
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
micros, ну самому себе проекты создавать - это надо быть крайне незатейливым в плане умственных способностей гражданином.  Как правило реализуется банальный договорняк 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
система увидела что комп один (мой ноут)
так а если было бы 2 компа. Айпи же все равно 1 был бы, или нет? От провайдера зависит?
Владимир С.
4 сообщения
#7 лет назад
Vpn?
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Там IP не учитывается=)) параметры браузера наверное=))) это к админам сайта=)
Владимир С.
4 сообщения
#7 лет назад
Админы, расскажите)
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
micros, так вам и расскажут, особенно в паблике
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Скорее всего (точнее я бы сделал так) система многоступенчата. Естественно учитывается и IP, для отсева уж особо наглых (и не менее наивных), но прежде всего стоит обратить внимание на паттерны такого мошенничества. Ведь в подавляющем большинстве случаев это будут первые 2-5 отзывов начинающего "фрилансера" от заказчиков с одним заказом (в лучшем случае с одним завершенным заказом). Плюс поведенчиские паттерны этих заказчиков, что они тыкали и кому писали, перед тем как выбрать "себя же".  Если заморочиться и "прокачать" сначала заказчика да и не одного, удержать от мошенничества будет сложно, но в теории задача не имеет 100% правильного решения.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
floppox,вообще то я и не спрашивал, спрашивал след пост после меня....
Да и мне вообще все равно=) Я знаю как идентифицировать посетителя с большой точностью без учета IP) 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Смешно это всё! только смысл в этом какой? Ну накрутите 3 - 5 отзывов (что сомнительно, можете и не успеть ) а дальше что, ну напихать в портфель фейка... (что тоже видно будет) - и? что дальше? ... кинуть кого-то не получится. крупный заказ никто вам предоплату не даст с отзывами от однодневок, да и сам акк подозрительный ... это же чувствуется!!! разве что каких то 50 баксов дадут предоплаты, так вы их и потратите на тариф и на комиссию...
Короче ерунда это всё,  накрутить отзывов не получится, напихать левака в портфель - тоже до поры, до времени.
РАБОТАТЬ нужно а не страдать ерундой и подозрительных вопросов не будет возникать!
Наталия И.
3002 сообщения
#7 лет назад
volodyabravo, Отзывы никто тут не накручивает, а если накручивает, то дурачок какой-нибудь. Для предотвращения накруток в сервисе имеется комиссия при получении отзыва.
Портфолио как можно накрутить? За не свои работы в портфолио тут нещадно банят вообще-то.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
За всю историю сотрудничества было 1-2 исполнителя, желавших нормально поднять сумму за проект на ровном месте для рейтинга, но это нарушение правил и я отказывался. А вот кого значительно больше попадалось - так желающих занизить сумму проекта, но и это ведь нарушение правил.
Не нужно думать о коррупции и о накрутках. Нужно думать за какие деньги и как привлечь к себе заказчика. Посмотреть на свой профиль и свои предложения в проектах глазами заказчика. Создавайте новую тему "Что не так с моим профилем", в этой особо не попишешь. ))
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
За всю историю сотрудничества было 1-2 исполнителя, желавших нормально поднять сумму за проект на ровном месте для рейтинга
Скорее всего вы просто работаете в ценовой категории, в которой это действительно для людей накладно. У меня каждый второй заказчик сам задает два вопроса:
1. Вам рейтинг нужен, проект будем оформлять на бирже?
2. Какую сумму будем ставить?
В большинстве случаев мы работаем без биржи, а, если оформляем проект, то сумма указывается реальная - я не стремлюсь вообще в каталог, не то что в ТОП, ну и правила тоже никто не отменял )) Периодически освежаю список отзывов - этого достаточно. Но Топ - это лучшая реклама на сервисе, так почему бы не заплатить, чтобы попасть туда? Топ - это то место, откуда начинают свой поиск большинство заказчиков.  Я не считаю это большой проблемой. Люди платят - их показывают. Но зачем с усердием и настойчивостью, достойными лучшего применения, доказывать, что этого нет?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
проект будем оформлять на бирже?
Везет. У меня каждый второй спрашивает: «А можно без проекта? Я ленивый».  И нередко по несколько раз напоминаешь про проект. Бывает, что уже и работа сделана и файлы отдал, а он все еще «да-да, сегодня создам, обещаю» и получается, что проект создается и сразу же закрывается.