Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Горячая темка
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Если заказчика заносят в чс, допустим, удаляют аккаунт его, удаляется ли его отзыв и оценка?

Нет.
Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
Ну что-ж могу сказать после прочтения 10ти станиц:

В основном отмечу положительно отнеслись у кого рейтинг вырос; соответвенно отрицательно - у кого уменьшился. Но в принципе - много людей недовольны и мало кто "ЗА" эти изменения и кто говорит по настоящему умные речи, от чего недовольных становиться меньше. А недовольны потому - что расставаться с денежками далеко не каждому хочется, а ведь эти денежки благодаря этому сервису и заработаны. А что такое 5%? Я бы сказал - это символическая плата.

Так-же непонимаю возмущенных по поводу "почему плачу я, а не заказчик?": зарабатывает то кто? Зарабатывает исполнитель. И с этих заработанных денег он отдаёт чисто символическую цену, я бы сказал, как благодарность сервису "Веблансер" за предоставление возможности заработать эти денежки...

И что можно сказать про изменеие рейтинга: критериев оценки то стало больше. Раньше - баллы (главный критерий), отзывы и, естественно, портфолио. Теперь же - Заработанные деньги (главный критерий), а так-же и баллы и отзывы и портфолио... Разве это плохо, когда можно более точно судить о профессионализме исполнителя? Совсем нет...

Всем успехов в работе...
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Несмотря на то, что я теперь в полном "нуле", не особо огорчился.
У меня лишь единственное, на мой взгляд, более правильное решение проблемы: вносить не по 1 баллу за 100$, а использовать коэфициенты для разных видов работ. Например, программистам условно 1балл за 1 проект в 250$. Баннеромейкерам -- за сумму проектов в 100$. (Это около 3-4 баннеров). Можно опираться на рекомендованную сумму за проект, но ее придется доработать немного.
А коэфициент можно расчитывать из средней стоимости одного рабочего часа каждого вида услуг.

У кого рабочий час стоит меньше, тому и за один балл придется платить меньше (но в разумных пределах -- не в прямой пропорциональности, разумеется)
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
rei, ответил в приват.
Ольга В.
19 сообщений
#17 лет назад
Раньше оценивалось качество работы, а теперь стоимость? Какая справедливость?
Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
А сейчас качество не оценивается? Зайди на персональную страницу - и смотри и отзывы и баллы и портфолио...