Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
keymaster, stgaya, абсолютно поддерживаю ваши мнения.Azarov-IT, хорошо, если ты сможешь это доказать заказчику.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Но, как я понял, потом идёт сортировка по портфолио.
Именно по этому следующие три человека упорядочены.
А дальше?
В случайном порядке?

По дате регистрации.

SmartDesign, насколько я вижу, сортировка категорий идет по количеству фрилансеров в каждой из них.
Если у Вас есть предложения на этот счет, пожалуйста, пишите мне в приват либо в саппорт.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Weblancer, я не про сортировку категорий я про принцип класификации (класифицирующий признак).
Ошибочно с точки зрения логики использовать несколько принципов на одном уровне, например:

Люди:
-Негройдная
-Азиатская
-Жители ЕС (другой принцип выделения, ошибка, это не расса)
-...

Важно при разработки классификации, четко определить классифицирующий признак, и помнить, что он должен быть единым.
По этому имеющуюся классификацию нужно переделать.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
SmartDesign, есть есть желание, предложения в приват либо в саппорт.
Спасибо.
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
Прочитала, что рейтинг идет в какой-либо категории. А если категорий фрилансера несколько? Например, у меня не только баннеры и пр. графика, а еще копирайтинг, веб-строительство и т.д. Т.е. рейтинг ограничит меня, как фрилансера?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Т.е. рейтинг ограничит меня, как фрилансера?

В каком смысле "ограничит" ?
Есть общий рейтинг, а есть рейтинг по категориям.
Во втором случае, учитывается то, какие проекты Вы выполняли. И в зависимости от этого, в каждом разделе каталога у Вас будет отдельный рейтинг и, соответственно, позиция.
Павел К.
34 сообщения
#17 лет назад
Вопросы по рейтиннгу (возможно уже задавались, но неохота перечитывать 9 стр. )
1). раньше считалось среднее от отзывов одного заказчика, а сейчас осталось так же или каждая работа для одного заказчика влияет на рейтинг?
2). что если человек написал в icq, заказал - я сделал ... и естественно хочу получить рейтинг за работу. Могу ли я попросить заказчика создать проект, чтобы он меня выбрал и оставил отзыв или это будет расценено за накрутку?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
1). раньше считалось среднее от отзывов одного заказчика, а сейчас осталось так же или каждая работа для одного заказчика влияет на рейтинг?

Сейчас влияет каждая работа.

Цитата:
2). что если человек написал в icq, заказал - я сделал ... и естественно хочу получить рейтинг за работу. Могу ли я попросить заказчика создать проект, чтобы он меня выбрал и оставил отзыв или это будет расценено за накрутку?

Знаем об этой недоработке. Планируем сделать приватные проекты. Т.е. проекты непосредственно для выбранного пользователя(пользователей), как на зарубежных ресурсах. Пока, к сожалению, это не реализовано.
Павел К.
34 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Пока, к сожалению, это не реализовано.

а как теперь быть, если вдруг сложатся так обстоятельсятва?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
php_prog, к сожалению, пока единственный выход - согласовывать подобные проекты со службой поддержки.
Постараемся реализовать быстрее.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Думаю, возмущений было бы поменьше, если таки оставить звезды для отзывов и рядом писать вновь посчитаный рейтинг. На многих зарубежных сайтах можно увидеть полосу, указывающую на кол-во отзывов и сам рейтинг... и все довольны и в духе веблансера. Что кто думает по этому поводу?
А каталог фрилансеров это хорошо.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
ossadchy, рейтинг должен быть простым.
Раздваивать его не нужно. Звёзды - графическое представление числового значение рейтинга.
На многих зарубежных сайтах сделано именно так.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
В любом случае должна быть возможность видеть как рейтинг так и отзывы. Это даст шансы начинающим. Каждый будет выбирать каким типом рейтинга ему руководствоватся. Я, к примеру, буду оплачивать проекты.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
ossadchy, сервис постоянно развивается. Структура отображения предложений к проектам еще будет обновляться.
Что касается шансов для начинающих, у нас есть идеи на этот счет. На всё требуется время.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Weblancer,

На данный момент у начинающих шансов мало... Потому что не реально раскрутится с нуля на хороший проект...

Оффтопик
Сделайте ,пожалуйста, рублёвый кошелёк для сервиса...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
alex_gall, это вполне естественно. Но, повторюсь, идея есть. Дело за реализацией.

Оффтопик
Рублевый и гривневый кошельки добавим.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Weblancer,

Цитата:
Рублевый и гривневый кошельки добавим.


Желательно побыстрее... А то Вы и мы так теряем деньги...
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Планируем сделать приватные проекты. Т.е. проекты непосредственно для выбранного пользователя(пользователей), как на зарубежных ресурсах. Пока, к сожалению, это не реализовано.

Вот это - дело. + 1. Кстати, неплохо было бы еще и вкл. возможность домены продавать на таких закрытых проектах с безоп. сдалкой. Например, у меня есть потребность в протекции перепродажи доменов. Вам от этого только выгода. Да и проекты покупки доменов тоже как-то были.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
boat, магазин уже почти готов.
Думаю, сможете продавать и домены.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Weblancer,

здесь все говорят о рейтинге... и муня вопрос возник:

Если заказчика заносят в чс, допустим, удаляют аккаунт его, удаляется ли его отзыв и оценка?