Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
caezar, при прохождении аттестации пользователь отказывается от анонимности и подтверждает данные, указанные в профиле.
Каждый сознательный человек, пытающийся проводить сделки в сети интернет, прекрасно понимает, что любая подтвержденная информация никогда не будет лишней, а зачастую и крайне полезной.

Оффтопик
Судя по дате Вашего рождения, Вы попросту могли еще не иметь достаточного опыта в проведении сделок в интернет.
Прошу не воспринимать это как попытку обидеть или оскорбить Вас. Всего лишь предположение.


Каждый человек, идущий на этот шаг (аттестация), подчеркивает свои намерения и желание честного сотрудничества.
Не стоит мне лишний раз указывать на то, что аттестацию может пройти и мошенник. Я это прекрасно понимаю и готов признать, что текущая процедура аттестации требует улучшения, дабы исключить варианты подлога. Она будет улучшена, для любых изменений требуется время.
На текущий момент ни один из аттестованных пользователей не был уличен в мошенничестве (не путать с возможными конфликтами и недопониманиями с заказчиками).
Александр Шевченко
13 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, Вы почему-то не привильно восприняли мой вопрос. Я ведь не пытался доказать что аттестация не нужна. Я просто пытался понять зачем она нужна. SmartDesign - Первый человек который привел достойный аргумент - ИМХО.
Половин Дмитрий
64 сообщения
#16 лет назад
Все ищем способ избежать "кидка"?
Иногда даже с договор купли-продажи недвижимости "кидают", которы заверяли у нотариуса и у него же составляли.
А ВЫ говорите о аттестациях и т.д.
Любой найдет алкоша, на его адрес придет письмо с кодом, и его паспорт получит аттестацию, а потом "кидай" и радуйся.

А договора и оферты, которые тут заключаются, рассыпатся ещё не доходя до суда.
ВЫход, должны искать не мы, а как тут правильно заметили Госдума, Верховна Рада и законодательный орган Белоруссии - скорее всгео Батько.
Александр Л.
473 сообщения
#16 лет назад
Предлагаю закрыть пустой тред!
Есть аттестация она проводиться не бесплатно, но она добровольная! Т.е. вас никто не заставляет её проходить и как следствие никто не собирается её вам навязывать и доказывать её правильность (нужность, надёжность).
Мой вам ещё совет, когда вы придумываете различные вариации как "обмануть" систему аттестации, задумайтесь! Ваши посты читает потенциальный заказчик! И ваша же "находчивость" может выйти боком!