Анастасия Р.
34 сообщения
#17 лет назад
Здравствуйте! Я думаю аттестоваться, но пока неуверенна в ее реальной пользе. Вопрос заключается в следующем: насколько гарантированна безопасность благодаря аттестации? Например меня кинул заказчик который аттестован. И что? Что мне это даст? Его можно засудить? Но как, если его данные о паспорте удалены вами же, которые были доступны только вам???
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Чтобы засудить кого-то, нужно иметь реальный договор, подписанный обеими сторонами.
Анастасия Р.
34 сообщения
#17 лет назад
Тогда в чем же заключается безопасность этой аттестации????
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Сама по себе аттестация не обезопасит Вас, но, работая с аттестованными пользователями вероятность мошенничества снижается в разы.
Надеюсь, нет необходимости объяснять почему.
Анастасия Р.
34 сообщения
#17 лет назад
То есть по сути, если у меня заказ на $10 000, я сделала работу но за нее мне не заплатили, то максимум что вы можете сделать, это удалить этого заказчика и он не сможет больше зарегистрироваться аттестованным пользователем?
Но деньги мне вернуть не удастся...

А как вы думаете, возможно ли в будущем юридическая сила в интернете? Ведь фриланс работа, это работа будущего, которое началось уже сейчас, это мое мнение.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
А как вы думаете, возможно ли в будущем юридическая сила в интернете?

Да. Возможно. Работаем в данном направлении.
Анастасия Р.
34 сообщения
#17 лет назад
Спасибо большое за внимание!
Александр Шевченко
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Сама по себе аттестация не обезопасит Вас, но, работая с аттестованными пользователями вероятность мошенничества снижается в разы.
Надеюсь, нет необходимости объяснять почему.
есть. кроме того у меня вопрос: какая присутствует логика в том что аттестат подтврждающий, что введенные пользователем данные на сайте соответствуют реальности, являеться временным?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Аттестация уже совсем скоро будет разовая.
Изначально планировалось ввести ряд услуг для аттестованных пользователей, поэтому предполагалось, что аттестат необходимо будет продлевать.
Ольга А.
119 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("caezar"):
Цитата ("Weblancer"):
Сама по себе аттестация не обезопасит Вас, но, работая с аттестованными пользователями вероятность мошенничества снижается в разы.
Надеюсь, нет необходимости объяснять почему.
есть. кроме того у меня вопрос: какая присутствует логика в том что аттестат подтврждающий, что введенные пользователем данные на сайте соответствуют реальности, являеться временным?

А мне кажется все понятно, во первых, Веблансер - это не машина, а группа людей, им надо заработать точно также как и нам.
Во вторых, паспортные данные действительно могут поменяться за 3 месяца. В качестве примера могу привести замужество. Мужская часть населения тут же возмутится, поэтому есть еще пример - у меня в паспорте в украинской версии фамилия на одну букву отличается от фамилии родителей. Тоесть по-русски я дочь, своих родителей, а по-украински уже нет получается? Я уже кучу времени пытаюсь разобраться, но похоже так оно и останется. Но если представить, что они вдруг одумаются, и поменяют мне паспорт? Именно из-за этой надежды до сих пор сама не прошла аттестацию.
Веблансер обо всех подумал.
А аттестация нужна. Все таки шансов налететь на кидок меньше, и доверия к аттестованому больше - он НЕ побоялся/зажал/захотел предоставить свои реальные данные в этом обществе, поэтому уважайте этих людей.
Михаил A.
54 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Цитата:
А как вы думаете, возможно ли в будущем юридическая сила в интернете?

Да. Возможно. Работаем в данном направлении.


Госдума вообще-то должна работать в данном направлении
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Как вариант для Веблансера могу предложить следующее:
Для того чтобы стать атестованым пользователем, при регистрации требовать вводить правильный адрес места жительства и почтовый индекс. После нажатия "Аткстовать" -- отсылать на его реальный адрес руками бумажное письмо с кодом (например МД5 кодом) с требованием ввести его для подтверждения в поле на форме, например здесь (это пример просто, не переходите по ссылке). Там должен требующий атестат пользователь ввести этот код; логично будет предположить, что если он ввел ложный почтовый адрес, то и код подтвердить он не сможет. Таким образом если код будет подтвержден, то у Веблансера будет адрес (в большой степени реальный (потому что теоретически можно ввести адрес своего соседа или друга и проверить за него почтовый ящик, но тем не менее реальный хозяин почтового адреса хоть как-то будет знаком с атестованым пользователем, а это уже облегчает его поиск в сотни раз если он кинет человека на довольно высокую сумму (например 1000+ баксов, потому как ради 50-100 баксов кроме как удалить такого человека из вебсервиса наверное будет достаточно, хотя если веблансер хочет -- может заниматься поиском нарушителей за любые деньги -- это только "плюс")).

П.С.: подобная система подтверждения реального почтового ящика (для бумажной почты) существует в Google AdSense. Они отсылают на ваш заполненый адрес письмо с кодом подтвердить адрес, и вслучаи удачного подтвердения, в будущем шлют на него реальные чеки для обналичивания денег (которые были зарабонаты в их системе).
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Предложенный Вами вариант рассматривался нами в первую очередь. Действительно, это один из самых надежных способов и используется давно на многих ресурсах. Единственной проблемой является неопределенный период, необходимый для транспортировки письма адресату.
Также в данном случае стоимость аттестации увеличится, т.к. потребуется отправка писем в различные государства с уведомлением о доставке.
Сейчас мы рассматриваем варианты для замены способа прохождения аттестации. Возможно вернёмся именно к этому варианту.
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Weblancer, думаю письмо будет идти до месяца (это если за СНГ) а так как тут одни россияне, украинцы и беларусы (95%) то думаю за 2 недели максимум. Плюс я не думаю что если процес атестации затянется даже на месяц то это хоть как-то плохо... все таки атестация это вам не просто так. Ну и деньги можно взять какието.... ну это вам решать. Суть думаю ясна.

П.С.: кстати на форме заполнения "запрос на атестацию" (там адрес) можно предусмотреть галочку "срочная доставка" -- это будет немного дороже для пользователя но и быстрее. Тогда думаю за дней 10 в любую точку мира дойдет (хотя насчет сроков я не знаю наверняка, может дольше может быстрее, но "срочное письмо" или "заказное" (или телеграмма) или как оно там, думаю есть).
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Cогласен.
Александр Л.
473 сообщения
#16 лет назад
А нет мыслей по поводу того чтобы как то аттестовывать реальные компании, т.е. вот у нас ООО со всеми вытекающими от сюда последствиями: налоги, штат и прочее хотелось бы это как то отразить и на сервисе, что думаете?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
А нет мыслей по поводу того чтобы как то аттестовывать реальные компании, т.е. вот у нас ООО со всеми вытекающими от сюда последствиями: налоги, штат и прочее хотелось бы это как то отразить и на сервисе, что думаете?


Proffdesign, не совсем понятно - как Вы себе это представляете. Поделитесь соображениями.
Александр Л.
473 сообщения
#16 лет назад
Т.е. на сервисе есть аттестация фрилансеров, + может быть аттестация компаний
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
т.е. на сервисе есть аттестация фрилансеров, + может быть аттестация компаний

На сколько я понял имеется ввиду аттестация с указанием и подтверждением соответственно ИНН, ОКАТО, ОКВЭД, номером в госреестре и т.д......поддерживаю, вещь дельная
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Поподробнее, пожалуйста, про ОКАТО и ОКВЭД в Украине и США.