Давид П.
828 сообщений
#11 лет назад
Доброго времени суток. Пока дописывал свое сообщение, тему закрыли.

Уважаемые` Александра, Ирина, Александр, Кирилл, Виктор, Даша, Евгений, Александр и все кто будет поддерживать беседу.
Почему только плохое видим? Всегда было и плохо и хорошо, кто мешает пройти мимо плохого, и найти хорошее?

С моей точки зрения, как то не очень красиво получается массово обвинять 1ого человека, учитывая что данный человек(команда) никого лично не обвиняли или же не обманывали.

Неужели никто из Вас за столькое время проживания в сервисе (давайте назовем домом, в каком то плане, так как он соеденил именно нас, так как он научил многому - согласитесь пожалуйста, вы тоже это очень прекрасно знаете) не получил ничего хорошего?
Неужели полученное добро столь незначительно что можно топтать его и открывать прямые недовольство?
Неужели данное процентное соотношение удобство/неудобство = 10% / 90% ?
Неижели никто из вас (даже некие пару раз) не делали что то не очень корректное, но были прошены со стороны сервиса?
Неужели сервис никогда не выслушивал и не поддерживал никого?

Я правда не имею 6-9 летнего стажа в текущем ресурсе, но за 3 года я увидел столькое.
И даже если сегодня какой то пиксель или кнопка на сайте мне не будет нравится, я воздержусь. Так как сомневаюсь что данная кнопка будет нацеленна оскорблять или же снижать мою личность.
Виктория К.
3522 сообщения
#11 лет назад


Анна С.
172 сообщения
#11 лет назад
Где тут ставить плюсики?) Плюсану)
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("PerfectoWeb"):
массово обвинять 1ого человека
плохо, что вы в наших постах увидели только обвинения. От себя могу сказать, порой общение по каким-то вопросам бывает напряженным, но важен итоговый результат, а не "душевность" уж простите.
Елена Б.
6863 сообщения
#11 лет назад
А мне по сей день из всех нововведений больше всего не нравится зеленая кнопка )))
Давид П.
828 сообщений
#11 лет назад
Artarina,
не стоит извинятся, не вижу ситуации для прощения. плохо для вас ? или для меня? для меня не плохо. а в ваших постах я не писал, но вчера читал 19 страниц. если 80% это агрессия и напряженность, о чем речь?
не думаю что вы меня не поняли, просто сейчас как бы возможно будет желание создать напряжение в данной теме? я не против. а о чем я говорил, я уверен что осознано во многих кто был напряжен.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("PerfectoWeb"):
не стоит извинятся, не вижу ситуации для прощения.
н-да..я пошла)
Олег Казакевич
702 сообщения
#11 лет назад
У меня вопрос и следом предложение, уж извините за дотошность (работа такая, подразумевает дотошность).
Буду очень признателен, если кто-нибудь из администрации прокомментирует.

По какому принципу будут уменьшаться баллы рейтинга от проектов с поэтапной оплатой ?

Поясню. Допустим, фрилансер ежемесячно получает от заказчика платеж по проекту.
Согласно новым правилам расчета рейтинга, каждый месяц четыре процента полученных
баллов будут сгорать. Выходит, что за полгода работы над проектом сгорит примерно четверть
баллов, за год - уже половина, и так далее. А в случае с разовой оплатой совсем другая картина.

То же самое касается предоплаты - проект может длиться месяцами и баллы, заработанные
на предоплате, за это время потихоньку сгорят. Фрилансер, только что завершивший длительный
годовой проект с поэтапной оплатой или предоплатой 50%, будет лишен почти половины своего рейтинга.
Это выглядит непродуманным.

Нельзя ли внести в новые правила ремарку, которая бы учитывала данный аспект ?
Например, включать "сжигатель" только после выплаты всей суммы, указанной в заявке.
И рейтинг тогда пересчитывать строго после того, как сумма выплат по проекту сравняется с
суммой в заявке (во избежание проектов с 99% оплатой - рейтинг поднялся, а "сжигатель" выключен).
А может быть, еще лучше дать фрилансеру возможность самому распределиться заработанными баллами:
получили столько-то баллов, жмем кнопку "зачислить в рейтинг", и только после этого рейтинг
пересчитывается и заработанные баллы начинают гореть вместе с остальными.

Пожалуйста, отнеситесь внимательно к данному предложению.
Как мне кажется, оно вполне соответствует духу новых правил подсчета рейтинга - давать заказчикам
информацию не столько о былых заслугах фрилансера, сколько о его текущих "latency и throughput", а в
новом формате расчета фрилансеры, работающие поэтапно и с предоплатой, окажутся в рейтинге и в
каталоге ниже тех позиций, которые они по праву должны занимать.

Как всегда, с уважением,
Казакевич Олег.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#11 лет назад
О чем речь вообще? )

Цитата ("PerfectoWeb"):
Почему только плохое видим? Всегда было и плохо и хорошо, кто мешает пройти мимо плохого, и найти хорошее?

К субъективному мнению нужно относится как к субъективному мнению. Почему к критике относитесь как к плохому видению?

Цитата ("PerfectoWeb"):
Так как сомневаюсь что данная кнопка будет нацеленна оскорблять или же снижать мою личность.

Честно, почти каждую страницу читал - не заметил что-бы кто-то воспринял это как личное оскорбление.

Лично мне ресурс дал очень много, там где нахожусь сейчас - благодаря веблансер.нет, собственно потому и излагаю свою позицию, не равнодушен в общем , так бы делами своими занимался, которых предостаточно)
Давид П.
828 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("kirilev"):
О чем речь вообще? )

О том что предыдущие с большим вплеском негатива.

Цитата ("kirilev"):
Честно, почти каждую страницу читал - не заметил что-бы кто-то воспринял это как личное оскорбление.

я тоже об этом Кирилл

Цитата ("kirilev"):
Лично мне ресурс дал очень много, там где нахожусь сейчас - благодаря веблансер.нет, собственно потому и излагаю свою позицию, не равнодушен в общем , так бы делами своими занимался, которых предостаточно)

Вот, спасибо за данное предложение. В отличии от предыдущих топиков, хотел чтобы этот был положительным.

Сомневаюсь что только я вижу в предыдущих: негатив.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#11 лет назад
PerfectoWeb, Если «Евгений» это я, то мне непонятно, где Вы увидели в моем посте (который выглядел как слово «аналогично») обвинение и топтание?)
Это была констатация простого факта: проектов, которые бы меня интересовали практически нет, а хвататься за любую работу, извините, но я уже очень давно вырос из такого возраста, и расценок в 20 долларов у меня просто нет. Ну, то есть я даже не знаю, что я должен сделать такого, чтобы это стоило 20 долларов, не говоря уже о суммах в 8-10.
А обвинять в низких ценах администрацию я даже не собирался, тем более что это было бы неразумно — не они же в конце-концов эти цены устанавливают.
Хотя когда-то, в какой-то теме звучала мысль о том, что можно установить так сказать, нижнюю ценовую планку. По-моему, это хорошая мысль.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
okman, долгосрочные проекты с поэтапной оплатой через СБС очень редки.
Я понимаю причину именно Вашего вопроса, но таких как Вы сейчас только двое на весь сервис. Увы.
Давид П.
828 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
PerfectoWeb, Если «Евгений» это я, то мне непонятно, где Вы увидели в моем посте (который выглядел как слово «аналогично») обвинение и топтание?)

Уважаемый Евгений, перечисляя имена, я хотел обратится к людям общающимся в данном топике(топик закрыли не успел там обупликовать).

Цитата ("epavlovich"):
проектов, которые бы меня интересовали практически нет, а хвататься за любую работу, извините, но я уже очень давно вырос из такого возраста, и расценок в 20 долларов у меня просто нет

Знаю и согласен с Вами. Но дело не в самих клиентах, которых осталось только "халявшиков" и "посредников", а от общего обсуждения, формировалась такая обстановка, что речь идет о недовольстве предьявленную не на самого клиента, а на сервис.

Цитата ("epavlovich"):
Хотя когда-то, в какой-то теме звучала мысль о том, что можно установить так сказать, нижнюю ценовую планку. По-моему, это хорошая мысль.

да
Михаил Лутковский
588 сообщений
#11 лет назад
Нужно не нижнюю ценовую категорию резать по швам, а розвивать верхнюю, то есть показывать заказчикам наявность высококлассных исполнителей. Может создать что-то типа дефиле и интегрировать его в сайт, может развить какие-то другие рейтинги, не только за выполненый проект аля "заказчик - исполнитель" а "посетитель - исполнитель". Может сделать какие-то рейтинги аля "лучший дизайнер месяца", "самый надежный программист". В общем вариантов уйма, только внедряй.
Михаил Лутковский
588 сообщений
#11 лет назад
И еще.
Так же у конкурента есть один огромный недостаток, там фигово проработано портфолио. Но ваша проблема в том, что у вас оно еще фиговее. Почему не сделать его уровня Ревижн или Беханес? Почему не сделать так, что бы я давал ссылку на портфолио вашего сайта, а не чужого?
И еще з.з.ы. В рейтинге можно показывать не только "TOP 10 ФРИЛАНСЕРОВ/дизайнеров/иллюстраторов", а и топ 10 самых быстро развивающихся или перспективных. Так и рейтинг не нужно трогать и новичкам дорогу дадите.
Но ведь проще тему клоз, а тс'у бан
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Snegopad, некоторые из ближайших обновлений Вы угадали.
Михаил Лутковский
588 сообщений
#11 лет назад
Roman_Tupolev, Беханес так же сделан для дизайнеров, но там почему-то заказы в сотни раз круче, чем тут, хотя сайт не специализирован, а знаете почему? Потому что там выставляют работы круче дизайнеры/фотографы/иллюстраторы, а потенциальные заказчики ходят на них посмотреть.
Если говорить о всяких "лучших дизайнерах месяца", то уж лучше я посмотрю на список лучших дизайнеров прошедшего месяца, чем на список лучших роботяг 3х летней давности, уж извините за откровение. Тех же дизайнеров нужно оценивать по теперешним работам, а не по старым заслугам.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Snegopad, Оценивать дизайнеров как и других специалистов, должны заказчики.Что для вас плохо, для другого не так, для Заказавшего-конфетка. Всем не угодишь.
Ну да зачем о прошлом вспоминать, надо вперед стремиться.Только иногда полезно помнить и ценить прошлое)
Тимур Ч.
300 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
okman, долгосрочные проекты с поэтапной оплатой через СБС очень редки.
Я понимаю причину именно Вашего вопроса, но таких как Вы сейчас только двое на весь сервис. Увы.

у меня кстати тоже по одному проекту такое. проценты по новому рейтингу рассчитаны по дате завершения первого платежа по СБС.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Я бы вообще количество работ в портфолио ограничила. Ловлю себя на мысли, что оно засоряется, а сил чистить нет. Если б автоматом новые работы старые вытесняли.