Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Почему исполнение этого пункта никак не контролируется? Даже когда речь идет о явно ложных данных, когда пользователь пишет вместо своих фамилии и имени "Не Скажу" или "Фамилия Имя".
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Контролируется, но в частном порядке, если так можно выразиться. Проверять каждого пользователя пока нет возможности.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Weblancer, ну можно же сделать хотя бы простейший фильтр...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
frig, можно, но следует ли создавать такие "надстройки"?
Гораздо вернее будет позволить пользователю после заполнения анкеты отправлять её на модерацию.
Если анкета прошла проверку — можно приступать к работе в сервисе, не прошла — ридонли.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Гораздо вернее будет позволить пользователю после заполнения анкеты отправлять её на модерацию.

Это вернее, но создаст бОльшую нагрузку на модераторов. Ведь всяких "Некто Никто" можно перевести на модераторов, а с правдоподобными именами/фамилиями пропускать. Со временем выстроится еще и список подозрительных сочетаний, которые тоже можно будет проверять. Например с фамилиями иванов, петров, сидоров и так далее.

Я просто не очень понимаю, что сможет сделать модератор с нормальным именем и фамилией, если человек ими представляется. А откровенную подставу можно сильно просеять фильтром.

Вот например из моей переписки люди.
Artur Artur
Димон Сфамилией
Иванов Иван Иванович
Aa Dennis (редкая фамилия )
Internet-Studio2007

Я, например, нахожу несколько подозрительными такие имена. Есть множество которые не вызывают подозрений, а такие можно бы и проверить. Это же уже меньше, чем проверять всех.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
А почему у некоторых вместо фамилии написано "дизайнер" или "администратор", так можно?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
А почему у некоторых вместо фамилии написано "дизайнер" или "администратор", так можно?

Александра, Вам ведь известен ответ на этот вопрос, он есть в правилах. Всё это баловство до поры до времени.
Сейчас выискивать и наказывать таких пользователей никто не будет, а вот обязательная проверка указанных ФИО с последующим запретом на их изменение — это будет добавлено.
У армии Василиев Пупкиных и Нискажу Имя уже сейчас возникают проблемы в том случае, если они теряют контроль над аккаунтом.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Сейчас выискивать и наказывать таких пользователей никто не будет, а вот обязательная проверка указанных ФИО с последующим запретом на их изменение — это будет добавлено.


1) т.е. в скором времени необходимо будет присылать сканы паспортов?
2) у некоторых вместо имени и фамилии написана студия. Возможно, стоит позволить именно создавать аккаунт от студии а не как физ. лицо? Естественно, предоставляя данные о регистрации данной студии. Как Вы думаете?
3) К дополнению в. 2. Зарегистрировали оффициально свою студию как частное предприятие. И у меня есть желание вместо
а) ФИО вписать название предприятия
б) Написать список лиц студии
в) Предоставить доступ к аккаунту моим сотрудникам. Т.к. если они откроют аккаунты, то это может быть расценено как двойная регистрация. Да и смысла нет - т.к. лучше чтобы на 1 аккаунте были все проекты и т.п.

Правомерно ли все будет с 3?
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Просто я знаю фрилансера, которого здесь забанили именно за это. У него вместо фамилии и имени была какая то фигня подобная написана. Поэтому и спросил, почему банят выборочно.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Pixorama,
видимо были причины на это.. Это как способ заблокировать сомнительного пользователя.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
т.е. в скором времени необходимо будет присылать сканы паспортов?

Не уверен. Опционально (по желанию владельца аккаунта) — да.

Цитата ("Pixorama"):
Просто я знаю фрилансера, которого здесь забанили именно за это. У него вместо фамилии и имени была какая то фигня подобная написана. Поэтому и спросил, почему банят выборочно.

Если указывается откровенная чепуха и пользователь каким-то образом попал в область внимания модераторов — могут вежливо попросить указать реальные данные.
Всё в руках фрилансеров. Такие вопросы всегда можно успешно решить через саппорт, было бы желание.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Weblancer, спасибо
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Не уверен. Опционально (по желанию владельца аккаунта) — да.

спасибо.

можно еще ответить на 3й пункт? :

Цитата ("CreoShopCms"):
3) К дополнению в. 2. Зарегистрировали оффициально свою студию как частное предприятие. И у меня есть желание вместо
а) ФИО вписать название предприятия
б) Написать список лиц студии
в) Предоставить доступ к аккаунту моим сотрудникам. Т.к. если они откроют аккаунты, то это может быть расценено как двойная регистрация. Да и смысла нет - т.к. лучше чтобы на 1 аккаунте были все проекты и т.п.

Правомерно ли все будет с 3?
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Я, например, нахожу несколько подозрительными такие имена. Есть множество которые не вызывают подозрений, а такие можно бы и проверить. Это же уже меньше, чем проверять всех.


Эх, не понимаете Вы фишку.
Вот когда человек пишет Ведро с фамилией, то всем сразу видно, что это аноним. Соответственно делайте свои выводы.
Вы уже знаете, что это аноним.

А вот если с этим станет строго, то будут указывать правдоподобные, но не настоящие фамилии и имена.
А Вы при этом будете видеть, что вроде как нормальное имя, а то, что Петя Синичкин представляется Васей Пупкиным Вы не заметите.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
1) т.е. в скором времени необходимо будет присылать сканы паспортов?

Не уверен. Спешить с прогнозами не следует. Некоторые люди сразу же воспринимают это как совершенное действие.

Цитата ("CreoShopCms"):
а) ФИО вписать название предприятия

Для названия компании будет отдельное поле. Оно и сейчас есть, но скрыто.

Цитата ("CreoShopCms"):
в) Предоставить доступ к аккаунту моим сотрудникам. Т.к. если они откроют аккаунты, то это может быть расценено как двойная регистрация. Да и смысла нет - т.к. лучше чтобы на 1 аккаунте были все проекты и т.п.

С этим сложнее. Пока ничего сказать не смогу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Эх, не понимаете Вы фишку.


Да я то понимаю, но правилами то это запрещено и так можно выделить тех, кто не просто нарушает правила а практически насмехается над ними.

Цитата ("superkoder"):
А Вы при этом будете видеть, что вроде как нормальное имя, а то, что Петя Синичкин представляется Васей Пупкиным Вы не заметите.


Это другого рода задача. Это уже сканы паспортов, письма и так далее. Смысл слать письмо на имя "Ведров Ковш"?

Weblancer, а не было мысли завести список нововведений которые будут внедрены? Народ часто поднимает одни и те же вопросы, а уже может быть принято решение реализовать определенную фичу и она в работе.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Weblancer, а не было мысли завести список нововведений которые будут внедрены?

Даже и не знаю, неоднозначно. У мысли этой и плюсы есть и минусы.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
в) Предоставить доступ к аккаунту моим сотрудникам. Т.к. если они откроют аккаунты, то это может быть расценено как двойная регистрация. Да и смысла нет - т.к. лучше чтобы на 1 аккаунте были все проекты и т.п.
Если сотрудник "отдельный" то проблемы с регистрацеий отдельного акаунта нет, вопрос скорее что делать когда я еду в отпуск =)
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата (CreoShopCms):а) ФИО вписать название предприятия
Для названия компании будет отдельное поле. Оно и сейчас есть, но скрыто.



На данный момент я могу это сделать? Это для меня принципиально с той точки зрения, что я хочу, чтобы заказчики видели меня как студию, а не как физ. лицо.
А в профиле указать 3х сотрудников и все их контакты?

Не заблокируют ли меня после данных действий? (вот это самое важное)
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
У мысли этой и плюсы есть и минусы.


Ну у всего есть и плюсы и минусы . Так просто совсем не понятно что собираются внедрять, не видно движения. Появляется какая-то функция в аккаунте, а об этом большая часть и не знает. Да и ноющие по поводу абонентки будут видеть, что есть длииинный список нововведений, улучшений и так далее. Аргумент конечно слабый .

Да и если есть список, то есть возможность что-то предложить касательно предполагаемых нововведений.